СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Эксперт Трухачев призвал остановить застройку Левого берега, пока не случился транспортный коллапс
Эксперт Трухачев призвал остановить застройку Левого берега, пока не случился транспортный коллапс

Гость
14 февр 2024 в 08:21

по хорошему - изъять у города эти земли в пойме реки и объявить заповедником

Гость
14 февр 2024 в 11:25

он реально говорит то что есть в реальности.... если вы не знакомы с инженерией. в полном обьеме то не стоит и говорить

Гость
14 февр 2024 в 14:40

Трухачев прав надо останавливать застройку ни только Левого берега но и по городу тоже, строять бетонные джунгли окна в окна. А давайте в центр этих джунглей переселим мэра. Денег нет у города на расселение обрушевшегося дома, а куда они делись, два года назад писали выделили деньги на детплощадок и, но воз и ныне там, где деньги и где площадки?

14 февр 2024 в 08:57

ну так правильно мост расширили и развязки сделали за бюджет,а теперь можно и под застройку 😡... у самолёта бенефициар шайгин ,они все Подмосковье застроили по схожей схеме ,сначала подводка дорог и коммуникаций за счёт Минобороны якобы для нужд,а потом вывод этих земель для самолёта под застройку, теперь в регионы пошли😡😡😡...птицин не попрет против,не тот уровень...

Гость
14 февр 2024 в 18:10

Трухачёа грамотный специалист и профессионал в архитектуре. Не плохо было бы прислушаться к его мнению. Нельзя игнорировать генплан городского округа. Дилетантам нельзя доверять будущее города. Тем более приезжим. Ростов для ростовчан!

Гость
14 февр 2024 в 12:31

Заселите пустующие квартиры, а потом и стройте другие.

Гость
14 февр 2024 в 11:05

Да там не останавливать строительство, а сносить уже построенные "человейники" нужно!
И только ПОСЛЕ постройке в Ростове 3 ПОЛНЫХ линий метро, можно что-то (при соблюдении гидрологии) строить на левом берегу!

Гость
14 февр 2024 в 11:23

Построить мост — одно дело, а заниматься подходами к нему — другое. те хоть ктьо знает что это разные вещи, а еще он знает что надо много чего посчитать , что бы не было как с западным мостом. его построили а подьезды со стороны ростова нет

14 февр 2024 в 19:37

Очевидно надо строить тоннели под Доном и соединять Левобережье и правобережье тоннелями, и конечно левый берег надо максимально осваивать вплоть до Крыловской. ЭТО же элементарно ВАТСОНЫ. Ну и конечно скоростные трамваи на эстакадах. Однако надо учитывать возможные паводки при строительстве зданий

Гость
14 февр 2024 в 08:44

Трухачев - дешёвый популист. Был бы хоть немного урбанистом, предложил бы очевидное решение - развитие общественного транспорта. Про то, что мост в створе Театрального испортит вид - вообще бред. И что с чем он соединит тоже понятно, в этом районе как раз и происходит основная застройка, появляется инфраструктура. Значит, будущие застройщики будут стремиться расширить плацдарм.

Гость
14 февр 2024 в 07:45

Транспортный коллапс? В Ростове-на-Дону? Не, не слышали такого.

Гость₽
14 февр 2024 в 07:53

Пусть строят, вплавь будут добираться🤗🤭

Гость
14 февр 2024 в 08:21

Ну, а канатная дорога разве не справится?

умба
14 февр 2024 в 12:12

давай новый, район. хватит ныть. нормально все будет!!!

Гость
14 февр 2024 в 09:14

А где тогда новые налевайки будут открываться, если застройки не будет?!

Гость
14 февр 2024 в 14:58

ну местные власти решили делать загон в ОТ. к примеру в центр с севера ничего не прибавлено. обещанный театральный тоннельчик оказался спецвраньем

Гость
14 февр 2024 в 18:49

глупая идея из ведра разливать воду по бутылкам без лейки...ну построят хоть 20 мостов, а дальше? будет как съезд со Стачек...4 полосы в одну.... в городе нет магистралей...а если что то и есть то обсолютно не регулируется...

Гость
14 февр 2024 в 20:09

Ешкин кот, трудно реализуем? Да никому не надо это! Есть партнёры китайцы ,к ним можно обратиться и сделается все очень быстро ! Просто делится бабками никто не хочет ,погрязли в коррупции .

Гость
15 февр 2024 в 08:34

Было бы замечательно если обустроить Левый берег. Все думают об этом!

Гость
14 февр 2024 в 10:55

Пусть строят. 😁