СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Грунты наполнены водой». Голубев заявил, что предвидел подтопления в Ростове и пригородах
«Грунты наполнены водой». Голубев заявил, что предвидел подтопления в Ростове и пригородах

8 февр 2024 в 14:51

Ну вот на этой веселой ноте можно начинать застройку левового берега, для последующего заселения этих домов ихтиандрами.

Гость
8 февр 2024 в 14:11

Мудрого человека сразу видно. Он предвидел с самого начала! Интересно, а если он предвидел, почему бездействовал? Это что преступная халатность или вообще вредительство?

Гость
8 февр 2024 в 14:17

Может это нюанс 😂 и надо выпить коньячка 😂😂

Гость
8 февр 2024 в 14:52

Вас предупреждали ещё в конце 80-х, что вся Европа и европейская часть СССР будет затоплена Чего возмущаться на свершившееся предсказание? Мы все находимся ещё в начале потопа. Готовьтесь к худшему, если не досуг читать и мотать на ус, что вам говорят старцы.

Гость
8 февр 2024 в 14:33

А чрезвычайную ситуацию объявят когда дома с крышей уйдут под воду ? Так это уже не за горами ! У людей в Вираже в домах вода ! Сейчас уровень на метро поднят, что будет весной ?

Гость
8 февр 2024 в 15:41

"Голубев заявил, что предвидел подтопления в Ростове и пригородах"

Мне одному сразу вспомнился капитан парохода "Севрюга"?
- Я тут все мели наизусть знаю!... Вот это первая!

Гость
8 февр 2024 в 15:54

Меня поражает...
человек хочет позаботиться о благополучии жителей, а хай такой будто их на плаху ведут.
Ковалевка опять на ремонт закрылась, что ли?

Гость
8 февр 2024 в 22:58

У людей уже трещины по стенам дома пошли. Несколько десятков тысяч человек уже страдают. Ливневки не чищены, а где-то их вообще не предусмотрели. То же самое с дренажным хозяйством. И самое главное - бесконтрольные стройки. Осадки на последнем месте среди причин затопления.
Один крупный застройщик поведал, что область находится на огромном пласте. Ранее строительство было кирпичных домов 5 этажей, потом 9, потом монолит стал и т.д.
Вес дома увеличился многократно, тем более ещё делают заливки. И получается огромное нарушение и разрушения пласта.
А там не только грунтовые воды, но и реки подземные. Вот вода и находит выход куда получится. Но это еще не всё. Когда она уйдёт, то может произойти обезвоживание. Тогда будем воду искать.
Итог: это всё из за бесконтрольной стройки. Долгие годы это всё копилось!
А теперь хотят застроить левый берег и Кумженку. Тогда точно всё утонет. Карта затопленных районов Ростова растет с каждой неделей.

Гость
8 февр 2024 в 23:44

Василий Юрьевич, Уважаемый, лет 20 уже дороги на трассе М4 не менялись в районе от Каменска Шахтинского до Ростова. Это что, новость? Вода высокая и Мы предвидели, когда на "левом" строить ЖК решили. В "советах" ведь не строил, дураки были. А Суворовский без дороги? Сначала дороги, потом ЖК. Может вопросы к Губернатору?

Гость₽
8 февр 2024 в 14:55

Новая Ванга

Гость
8 февр 2024 в 14:59

А про обрушение домов в Ростове он ни чего не предвидел

Гость
8 февр 2024 в 15:47

А, дренаж дополнительный, не пробовали, только денег меньше, надо своровать на строительстве....

Гость
8 февр 2024 в 17:55

А товарищи негры без воды пропадают. Надо воду в Африку продавать.

Гость
8 февр 2024 в 20:36

Стройте человейников больше и Ростов утонет не только левый берег

Гость
8 февр 2024 в 20:56

ВАсилий Юрьевич еще и гидролог.

8 февр 2024 в 14:15

Водохранилище наполнено! Ну так это нормально. Что же раньше проблемы не было?
Осень была сухая. Снега почти нет.

Гость
8 февр 2024 в 14:48

О величайший,о премудрейший.А давайте его в президенты выдвинем,чтобы с ним что-нибудь случилось.

Гость
8 февр 2024 в 15:24

Комуняка всегда врёт как дышит.

Гость
10 февр 2024 в 22:38

Предвидел это хорошо .Но и чистить ерики и каналы никто не кинулся .А на словах все для людей !

Гость
11 февр 2024 в 22:13

Мы не согласны с мнением Губернатора о причинах затопления. Это ни одна и не две причины. Чтобы это понять надо проехать в места затопления и многое, возможно далеко не все станет понятно. Наше обследование террииории прилегающей к снт Маяк, Восход-2 Экспресс, Строитель, Лесополрса показало ,что причиной затопления являетсяотсутствиеливневок и водоотводных систем. А те что есть разрушены, завалены грунтом и мусором, поэтому не выполняют свои функции. Еще одна из видимых причин это бесконтрольное строительство дорог( за магазином Зельгрос за постом гаи к ГРС, которые преградили ливневые каналы вдоль Таганрогского шоссе. Большая часть этих каналов распахана и разрушена. Это та ливневая и водоотводная система на проектирование и создание которой были потрачены средства. И эта система решала проблемы затопления. Сегодня для ее восстановления не требуется ни проектов ни огромных денег. Требуется выполнение своих обязанностей лицами , отвечающими за эти системы и проведение незамедлительных организационных мероприятий по проведению срочных работ по восстановлению этих систем. Это бы сегодня в значительной степени снизило уровень грунтовых вод в этой зоне. Эти работы по объему возможно провести за 2 недели . А еще надо думать о людях, которые воюют , а их дома здесь разваливаются, думать о детях и стариках , которые живут в сырости и плесени .

Гость
17 февр 2024 в 13:42

"Птица высокого полёта" - это про ... 😉