СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Областное правительство назвало рекордные дожди одной из причин затопления пригородов Ростова
Областное правительство назвало рекордные дожди одной из причин затопления пригородов Ростова

1 февр 2024 в 18:34

Пироги должен печь пирожник, а сапоги точать сапожник. К власти сейчас добрались не образованные и сверх меры жадные воры и проходимцы у которых на всё одна отмазка " мы не виноватые..."

Гость
1 февр 2024 в 11:15

Очередное враньё от ворья из ер. В зоне подтопления находится почти 400 тысяч человек. О каких дождях идёт речь??? Зима за окном. Все знают причины этого.

Гость
1 февр 2024 в 11:26

Действительной причиной подтопления является бесконтрольное строительство и безграмотное планирование территорий без учёта особенностей гидрологии региона, полное отсутствие систем водоотведения и дренирования.

Гость
1 февр 2024 в 11:08

Естественно, виноваты дождь, снег и звёзды на небе, но не нерадивые чинуши!

Гость
1 февр 2024 в 13:17

если засыпать грунтом балки , ручьи, пруды, ради дальнейшей продажи земли под застройку, то у кого то в карманах прибавится денег, а у кого та прибавится вода в доме

Гость
1 февр 2024 в 11:50

Подтопление на Левом берегу началось еще в марте, после того как начали строить многоэтажки на Левом. У большинства жителей дворы с марта под водой. Бездельникам из администрации надо не дожди обвинять, а водоотведение делать, каналы чистить и раскапывать их. У нас в СНТ Задонье какой то новый хозяин жизни засыпал канал дренажный и нарезал там участки. Как итог топит дворы людей.

Гость
1 февр 2024 в 11:58

Надо бы власти РО в Ковалевке проверить! А то им законы физики и дожди мешают.....

Гость
1 февр 2024 в 12:33

Эти бестолочи покрывают друг друга а прокуратура предположительно прикрывает их 🤣🤣🤣

Гость
1 февр 2024 в 12:24

Губернатор увидел четыре микрорайона на левом берегу и попутно утонувший Батайск, но это же мелочи. Построенный гидроузел подтопит Багаевку и близлежащие населённые пункты, хотя он уже не особенно и нужен, так как перевозки замедлились. А так, всё хорошо прекрассня маркиза.

Гость
1 февр 2024 в 13:43

Так мы все-таки не поняли, кто же виноват в том что водоотведение не работает: русалки или бог дождя Даждьбог?

Гость
1 февр 2024 в 14:39

А вот ОТСУТСТВИЕ ливневой канализации - ну совершенно ни при чем, да!
Именно её нужно строить вместо новых человейников и выделения участков под ИЖС в чистом поле, без учета всякой гидрологии!

Гость
1 февр 2024 в 12:38

Очередная голубевская отмазка.

Гость
1 февр 2024 в 13:20

вдоль трассы ростов овощной коттеджные поселки строят в камышах. Кто то зарабатывает, а кто то черпает воду

Гость
1 февр 2024 в 13:20

Что угодно но не халатность чиновников 😂
Смехдержава

Гость
1 февр 2024 в 14:51

Всё как всегда: топит людей- дождь виноват. Трибуна на детей опрокинулась- ветер. Очень удобно.

Гость
1 февр 2024 в 14:58

Причиной массовых потопов в Ростовской области оказалось виноватым областное правительствоки. Так заявили жители Ростовской области

Гость
1 февр 2024 в 18:14

Вот опять врут власти. Ведь 5-10 лет....назад такой проблемы не было.Получается что раньше не было дождей погода была прекрасна и чиста. Ответ очевиден никто не будет разбираться потому что им это не выгодно. Даже наше доблестные гидрогеологи области говорят что это погода, попробовали бы они сказать что-то другое, потому как заодно с администрацией.

1 февр 2024 в 14:12

и останется выжженная пустыня...вся страна...

Гость
1 февр 2024 в 16:37

А почему молчит Росприроднадзор?

Гость
1 февр 2024 в 13:51

Ну да... как в истории с яйцами... спасибо вырос. Господи, совсем людей за идиотов держат?!

Гость
1 февр 2024 в 14:02

Им не до насекомых они сейчас на нервяке - выборы через месяц, а по правилам все руководство области подаст ( должно подать ) заявления на увольнения, и вот примут ли ( восстановят в должностях) обратно у них большие сомнения.

Гость
1 февр 2024 в 14:01

Ну да. Плохому танцору всегда что- нибудь мешает.

Гость
1 февр 2024 в 15:16

Так на то они там и сидят и получают зарплату , что бы такого не случалось . Расписались в безсилии и не компетенции своего правления .

Гость
1 февр 2024 в 17:51

Десятилетями ничего не знали о грунтовых водах. Построили дорогу по Днепропетровской и мост новый через Ростовское море. Теперь топит Камышеваху и ДНТ прилегающие. Выяснили, что ливневка заглушена...

Гость
1 февр 2024 в 13:21

Скоро будут виноваты люди что живут в этой стране и им что-то всё время надо и они чем то не довольны 😂😂

Гость
1 февр 2024 в 15:29

ну что вы все накинулись на областное правительство вам же русским языком сказали Господь Бог виноват ха ха ха

Гость
1 февр 2024 в 18:37

Такой администрации города ещё не было в истории.
Псих на психе.
Что не решение, или постановление то вред.
Они вообще дееспособные эти люди?

Гость
1 февр 2024 в 11:49

Как нас любят в министерстве общественных коммуникаций, Мне кажется народ им уже цветочки готовит, через пару месяцев преподнесут в честь ухода в бессрочный отпуск, что же мы будем делать то😢 кто же народ утешит??😢😭😞

Гость
1 февр 2024 в 12:25

Всё очень просто, пусть администрация опубликует, во всех медиа региона список задач, которые необходимо реализовать в регионе для нормальной жизнедеятельности (инфраструктура города и области) с вынесением их на всеобщее голосование, и список того, что она, администрация, уже реализовала. Примечание: жилищное строительство не указывать, по причине не востребованности из-за высокой финансовой нагрузки, так как больше половины не распродано

Гость
1 февр 2024 в 14:11

вот пока некомпетентные специалисты будут сидеть в министерствах и будет всегда виновата природа (дожди), а то что еще с древнего рима существуют технологии водоотведения (осушения) не знают, при чем не космические технологии

Гость
1 февр 2024 в 18:19

Строительство это наука, которая подкрепляется еще двумя десятками других наук. А строят сейчас полуучки недоучки. Дом построить - это вам не два пальца об асфальт.

Гость
1 февр 2024 в 18:32

А вот пишем мы комментарии, а кому они нужны, что они изменят, как было бесконтрольное и безграмотное строительство, так и будет, как пруды засыпались, так и будут засыпаться, ничего не изменится.

Гость
1 февр 2024 в 12:48

Причину знают ВСЕ, и пора ее искоренить

Гость
1 февр 2024 в 18:30

Этот "дождь" нужно объявить иноагентом! Как он смеет накануне важных политических событий такое вытворять?!

Гость
1 февр 2024 в 11:44

в этом еленский виноват

Гость
1 февр 2024 в 13:45

"Министерство региональной политики и массовых коммуникаций"- министерство правды короче.

Гость
1 февр 2024 в 16:04

Ну с этим Дождем надо что то делать,отправьте его на СВО чтоли.

Гость
1 февр 2024 в 19:07

Из-за плохих танцоров — хорошие не в почёте.

Гость
1 февр 2024 в 19:17

И что им на это ответил дождь?

Гость
1 февр 2024 в 20:22

Смешно...

Гость
12 февр 2024 в 15:45

Завралась наша администрация по самое нехочу! Массовые застройки центра без ливневок, засыпка Калмыцкой балки для перепродажи участков, отсутствие дренажа по улице Оганова и Особенная- ожидаемый полный потоп весной 2024 года! Ленинаван, 1-я форматная вода с двух сторон.