СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Всё в кашу из грязи и воды превратилось». Ростовчане показали администрации заваленные дороги
«Всё в кашу из грязи и воды превратилось». Ростовчане показали администрации заваленные дороги

15 янв 2024 в 23:42

зато Васька медальки получает.

ГОСТ
15 янв 2024 в 19:55

Сколько мы будем терпеть этого, с позволения сказать, мэра

Гость
15 янв 2024 в 18:47

Логвиненко, вы когда работать будете? Или то до чего вы город довели, не ваших рук дело???

Гость
16 янв 2024 в 08:36

Логвиненко давно пора в отставку, желательно через Басманный суд.

Гость₽
15 янв 2024 в 18:48

А леха отчитываться, что десятки тысяч тонн снега каждый день вывозит.

Гость
16 янв 2024 в 00:03

по отчетам весь снег уже убран и вывезен....

Гость
16 янв 2024 в 11:03

Не к снегопаду сказано будет, но после наледей в некоторых местах первомайского района до сих пор не устранены порывы уличного освещения. Так например, на ул. Зои Космодемьянской (от пр. Шолохова в сторону прудов) на половине пути нет освещения. А там детский садик, там мамочки с детьми ходят вдоль рощи по темноте и скользоте. Около дома 290 по пр. Шолохова вот-вот рухнет бетонный столб, повреждённый падающей веткой. Около этого же дома повреждены фонари освещения тротуара. Ничего из перечисленного не восстановлено.

Гость
16 янв 2024 в 12:01

Она вся область в таком состоянии нету хорошего хода области а эти зубами и руками держаться за свои кресла нечего не делая для народа......

Гость
16 янв 2024 в 12:19

Можо подумать только в Ростове такой бардак. В Таганроге даже дороги толком не чистили, не говоря про тротуары. Система прогнила на сквозь. И кто бы не пришел на пост мэра или губернатора, система будет таже...

Гость
16 янв 2024 в 12:36

Это такой бардак везде, Строй городок так же пройти нельщя, буесуешь ногами на месте, ни тротуары ни дорги не чищены, где и кто чистит? У адмтнистрации к их резеденциям там 100%чистят,зато отчёты Бла Бла.

гость
16 янв 2024 в 13:10

чтобы человек целый день работал на улице,махал лопатой и долбит лёд,ему хорошо платить надо,а чиновники хотят чтобы люди бесплатно работали,тяжёлый труд должен соответственно оплачиваться,делаем выводы!

Гость
15 янв 2024 в 20:05

Терпите и поддерживайте ер. Не забудьте в марте отдать свой голос за их предводителя.

Гость
15 янв 2024 в 20:55

А в Харькове тротуары чистют.

Гость
16 янв 2024 в 11:08

Звоните и говорите, чтоб убрали. Я позвонила на горячую линию, через пару часов всё почистили и даже перезвонили отчитались.

Гость
16 янв 2024 в 10:46

Опять диванные аналитики выступают, хватит ныть, все было почищено, пробок не было с 8 числа. Вот бы была функция отправить человека в ЖКХ на недельку в снегопад, чтобы он подумал потом 20 раз, что писать, а что нет. Работу видим, спасибо!

Гость
15 янв 2024 в 22:28

Согласна, тротуары вообще никто не чистит, а зачем, нашего мэра из дома забрали и домой привезут даже пятки не намочит, а люди ему не нужны. Гнать надо такого мэра-бездельника

Гость
16 янв 2024 в 09:53

Даже Пушкинскую не чистили от снега. Пора Следственнрму комитету проверить куда деваются средства по отчетам Администрации потраченные на уборку снега

Гость
16 янв 2024 в 11:53

А мне показалось, что в этом году чистили лучше, чем обычно и даже не только центральные улицы.

Гость
15 янв 2024 в 17:53

Оно им надо?

Гость
15 янв 2024 в 18:39

Если не красть бюджетные деньги, то можно своим местным рабочим по уборке улиц платить тысяч 50-60 а не нанимать мигрантов которые не работают а деньги получают.

Гость
15 янв 2024 в 19:10

Что-то слишком много хотят, надо еще недельку поморозить чтоб мозги встали на место.

Гость
15 янв 2024 в 20:56

И вся грязь превратилась в голый лед...
И все идет по плану !

Гость
15 янв 2024 в 22:03

Это очередное достижение бездарных управленцев, последователей курса развала страны, ставленников ер, подельников сити-менеджера-торчка и лжегубернатора-мошенника.

Гость
16 янв 2024 в 07:17

Это Вагнера во всём виноваты

Гость
16 янв 2024 в 07:43

Опять на аномальные явления спишут . Очередной потоп

Гость
16 янв 2024 в 09:44

Каждый год одно и тоже! День списаны а работы не проводятся.

Гость
16 янв 2024 в 10:16

и к чему это??????????????????? ведь никто не знает что когда тепло снег напитывает влагу и превращается в кашу. Поэтому когда он легкий убирать его не надо. ..... его почти нигде и не убирали.

Гость
16 янв 2024 в 10:35

Соболезную тем, кто работает сутками в такую погоду на улице. Вижу как постоянно грузят снег в камазы погрузчиками и лопатами, видимо в этот раз весь снег за зиму решил выпасть за одну неделю)

Гость
16 янв 2024 в 10:43

Дороги расчищены, люди сутками работают, но так и снег постоянно идет. По мне так коммунальщики стараются, видно и машины снегоуборочные, и сотрудников в жилетках.

Гость
16 янв 2024 в 10:52

Я каждый день вижу, как убирают снег . Люди и днём и ночью работают. И вручную и техникой. Возле своего дома всегда сами всё чистим и занимает это не 5 минут, а теперь подумайте, сколько людей нужно, чтобы почистить весь город?!Как многие думают по щелчку пальцев, должно быть чисто.

Гость
16 янв 2024 в 11:03

Ооо сразу мухи налетели. Ночью поездийте по городу посмотрите, сколько людей и техн ки работает в городе. Коммунальщики реально всю ночь работают.

Гость
16 янв 2024 в 11:15

ну, за минуту по всему городу снег не уберется. у меня в районе чисто, вижу, что все дни работают, и по городу тоже

Гость
16 янв 2024 в 11:20

Каждый год одно и тоже. Одни люди реально работают, а остальные пишут комментарии, как никто не работает.Так и живём.

Гость
16 янв 2024 в 12:18

Люди стали забывать как убирали город наверно в 2014 году… ребятам из ЖКХ держитесь, мы с Вами…

Гость
16 янв 2024 в 12:24

Стою на остановке, похищено и посыпано. Пока шла видела, дворники с лопатами чистят и посыпают тротуары.

Гость
16 янв 2024 в 12:30

МСЮ решит проблему

Гость
16 янв 2024 в 12:34

Ну вот прям везде ничего не чистят??????? Я тогда тоже могу писать, что везде почищено, потому что вижу, что чистят. Хватит обобщать и паниковать и до вас дойдёт очередь, не феи чистят город всё таки.

Гость
16 янв 2024 в 12:38

Всё было убрано, пробок на западном не было, спасибо за работу

Гость
16 янв 2024 в 12:43

Звоните в ваши УК звоните в администрации, и всем причастным к уборке. Че вы тут распинаетесь.Они не будут читать ваши жалобы здесь. Толку от ваших комментариев, лишь бы написать своё мнение?! "Очень важное и очень полезное дело делаете."

Гость
16 янв 2024 в 12:55

Ехал поздно ночью, видел, как работают люди. Дороги посыпали и чистили.Спасибо им за этот тяжёлый труд. Утром без проблем доехал до работы.

Гость
16 янв 2024 в 13:01

Согласен. Рыба гниёт с головы! По прошлым годам, город все равно гораздо чище и лучше убирают и моют. Это факт! То что водители бросают авто где попало и как попало, в этом тоже виновата убирающая компания? А как же тсж? Что то нет фото дворов и возле домов! Кто должен убирать? Люди вместо того чтобы помочь, только мешают. От своего двора снег считают на дорогу, пусть дураки убирают, главное возле моего двора чисто! Хотите что то изменить, начните с себя!

Гость
16 янв 2024 в 13:09

Кое-где все же почищено было с вечера. Например, в сквере на Красноармейской/Островского. Утром заледенело, пришлось по газону идти. Лучше бы не чистили, честно.

Гость
16 янв 2024 в 13:21

Все понятно, зима в Ростове-это всегда круто и не по зимнему непредсказуемо. Но, таких убранных дорог за 54 года проживания в городе я не видела. Да, можно очень много говорить о недостатках в уборке, но прошу не забывать, какой это адский и неблагодарный труд. Труд, который мы не видим, а за которым стоят бессонные ночи служб по уборке,чтоб мы с вами могли утром уехать в транспорте. Поливать грязью работу другого мы можем. А стать на его место и сделать лучше никто не хочет. Цените чужой труд. Спасибо МСЮ за ваш труд и чистые дороги.

Гость
16 янв 2024 в 13:29

Уважаемые диванные горожане , вместо чем строчить здесь свои глупые мысли, возьмите лопаты и почистите вокруг своего жилья и прилегающих территорий проживания, как частники , возле своих домов и будет вам счастье , а городу помощь. Власть увидит уважение горожан к своему городу, хороший пример для властей, глядишь и зацветëт всë вокруг🤣

Гость
16 янв 2024 в 13:30

работников тоже можно понять им сейчас тоже тяжело, такой объем работы мы тут и сейчас не охватить, надо быть терпеливее

Гость
16 янв 2024 в 14:05

Все чистят!Спасибо ребятам за их труд!Уборка идет круглосуточно!

Гость
16 янв 2024 в 14:32

Пробок нет , дороги чистенькие , техника сутками работает , да что же опять не так ! Спасибо тем , кто делает наш город чище !

Гость
16 янв 2024 в 19:25

Уволить всех

Гость
17 янв 2024 в 12:23

Мне иллюстрации (фото) понравились..!!! Сразу видно - что и как!

Гость
17 янв 2024 в 15:47

У нас видимо люди это прокуратура обл и прокуратура на Доломановском а дальше хоть потоп. По улице Лермонтовской вообще не пройти.