СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации «У гостя не было паспорта». Ростовский отель объяснил, почему не дал заселиться военному
«У гостя не было паспорта». Ростовский отель объяснил, почему не дал заселиться военному

Гость
21 дек 2023 в 13:40

В Постановлении правительства РФ № 1853 черным по белому написано, что "Заселение потребителя осуществляется при условии предъявления потребителем документа, удостоверяющего его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации" и этим всё сказано. Слишком много внимания к себе привлекаете "отельеры". Уже пора подключаться прокуратуре к вашему отношению к бойцам, которые нас с вами защищают, рискуя своей жизнью. Случай с "отелем" в Милеровском р-не, его то и отелем назвать нельзя, металлический контейнер, в котором стоит кровать. Что там могли за 1 ночь сделать бойцы. Вы сфера обслуживания и не переломитесь, даже если ребята оставили бы после себя мусор. ЭТО ВАША РАБОТА!!!

21 дек 2023 в 15:50

Закрыть все эти отели..раз им клиенты не нужны и не важны!!!

Гость
21 дек 2023 в 19:30

Согласно логике комментаторов, удостоверение токаря с Ростсельмаша тоже является официальным документом. Фамилия, имя, должность и фото есть - чем не удостоверение личности ?

Гость
21 дек 2023 в 15:39

Дис дис дискридация!

21 дек 2023 в 14:16

правильно не пустили,потом стиралки пропадают😁😁😁

Гость
21 дек 2023 в 13:36

Позорище, а не отель! Вот отношение к российским военнослужащим.

22 дек 2023 в 09:16

чушпаны жёстко минусят с разных аккаунтов 🤮🤮🤮

Гость₽
21 дек 2023 в 14:03

Пусть палатку с собой возят, они привыкшие. А то подавай им кровать.

Гость
21 дек 2023 в 16:52

Очень жаль, что скрываете коментарии

Гость
21 дек 2023 в 17:15

Наверняка писал юрист из этого отеля🤣🤣🤣🤣

Гость
21 дек 2023 в 16:45

Гостиница АМАКС Ростов НАРУШИЛА ЗАКОН. Военный билет является документом , удостоверяющим личность военнослужащего ВС РФ. В вооруженных силах России служат ГРАЖДАНЕ РФ. С 1993 года документами, на основании которых администратор имеет право заселить человека, являются:
ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ
загранпаспорт
военный билет
книжка моряка
дипломатический паспорт.
Все, вопрос исчерпан. Сети АМАКС следует принести извинения военнослужащему. Лучше будет, если это сделает не НЕКОМПЕТЕНТНАЯ управляющая сетью, а лично господин Златкин Дмитрий Анатольевич - владелец сети.
Отвратительная ситуация.

Гость
21 дек 2023 в 16:08

Ну да. Номер в/ч, место рождения указанные в военнике или удостоверении личности ну никак не прольют свет на ситуацию. Интересно получается: военнослужащие - это люди второго сорта, ведь у них нет паспорта. Кретинизм, юриста в том числе.

Гость
21 дек 2023 в 14:09

Документ определяющий личность - это и паспорт, и в/билет, и пенсионное уд., водительское уд., а вот в каких случае они "работают" - в законе не сказано. Так например в банке - нужен только один паспорт и другие документы не годятся.

Гость
21 дек 2023 в 15:01

Гостиница в своих оправданиях изворачивается, как уж на раскаленной сковороде. Они сами спровоцировали эту ситуация, не захотели бы нагнетать, заселили бы ребят и по военному билету!!!!

Гость
21 дек 2023 в 17:05

Тогда просто ответьте, где за ночевать военным защитникам, если отели правы

Гость
21 дек 2023 в 18:20

Вообще ростовские жлобы отличаются от остальных россиян, всё у них через отверстие коричневого цвета. Даже если судить по поведению на дороге, понты на километр впереди них едут.

Гость
21 дек 2023 в 19:05

Товарищи ученые, бросайте ваши опыты ! Военный билет является документом в ВОЕННОЕ время, равно как и справка из военкомата о его отсутствии в случае утери. И еще в одном случае - когда солдат едет из места дислокации в место дислокации. Во всех остальных случаях - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.

Гость
21 дек 2023 в 13:45

Вранье, на видео парень отчетливо говорит что у него есть паспорт. А администратор молчит о причине!!!!

Гость
21 дек 2023 в 17:49

Тимур Валияров, кто вам диплом юриста дал ? Может купил в подземном переходе ? В постановлении Правительства ясно сказано, что перечень документов является открытым. Значит, удостоверение личности может устанавливаться и другими законами или постановлениями правительства. Нужно приостановить лицензию этой гостинице на 90 дней и пусть хозяева гостиницы три месяца посидят без доходов. И решение опубликовать в прессе, чтобы таких случаев больше не повторялось. А если где-то повторится, то лишать лицензии навсегда !

Гость
21 дек 2023 в 14:52

Я бы их тоже не заселял. Шум, пьянки, курение, мат и прочее прочее..адекватных там единицы, в основной алкоголики которые поехали денег заработать..это не военнослужащие, это непонятно кто

Гость
21 дек 2023 в 17:00

Какая страна такие и законы.
Всё через ж....... делается.
Много лжи , и двойных стандартов в стране.
Санкции начинают давить население страны в первую очередь.
По факту ужас и кашмар, что твориться.
По телевизору всё хорошо.
Очнитесь чиновники и Президент РФ.

Гость
21 дек 2023 в 15:38

Удостоверение личности военнослужащего РФ: военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана; персональная электронная карта;
справка взамен военного билета (Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91, Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700).

Гость
21 дек 2023 в 16:18

При регистрации в отеле предъявляется документ удостоверяющий личность: паспорт, военный билет, удостоверение личности офицера, удостоверение личности моряка и т.д.
Инструкция по заселению в отеле - подзаконна. Вывод: отель виновен в ненадлежащем оказании услуги гостиничного бизнеса. Штраф до 300000 рублей. И все!

Гость
21 дек 2023 в 13:36

Правильная, аргументированная позиция. И никакой политики. Все вопросы к тем, кто подписывает законы ... и указы о мобилизации.

Гость
21 дек 2023 в 14:11

Очень надеюсь что у "Амакса" не будет неприятностей из-за того, что на некоторую группу граждан никакие законы не распространяются.

Гость
21 дек 2023 в 14:10

Когда вас останавливает сотрудник ДПС, вы обязаны предъявить ему ПРАВА. Не справку, не пенсионное а ПРАВА ! Здесь ситуация та-же.

Гость
21 дек 2023 в 20:20

Есть 1 важный момент. Военный билет - это солдат. Для солдат же вообще не предусмотрено ситуации, когда он селится в отель. Он командирован? Должен прибыть в часть, где ему незамедлительно выделяется койка и ставится на довольствие, то есть на него в том числе, готовится еда. В тот же вечер. Иное время - он в пути. Или на вокзале. Т.о, вот, кстати, формально такой солдат может быть в самоволке, или ДЕЗЕРТИР. Так что закон суров, но в нем есть смысл! Не все так просто!

Гость
21 дек 2023 в 16:42

Военные пошли, чуть какая тягота или невзгода и сразу в слезы. Это что за военные такие? Как они в штыковую ходить будут? Думаю, что-бы всем было хорошо надо запретить военным пользоваться гражданскими объектами. Пусть ночуют в гарнизонах и казармах.

21 дек 2023 в 15:05

Да санитарками их туда, на СВО, тогда такого бардака не будет!

Гость
21 дек 2023 в 15:14

ну ж смотрят совсем по другому потомучто думают что гостиница это мои хормы чё хочу то и делаю.Все забыли конституцию ведь люди заплатили свои кровные а они типо собственики а у них не документов не полномочий нет .Это на какие ж деньги отгрохали гостиницы? И это всё решаемо потому что не несите бредятину потому что любой может оплатить гостиницу по своему паспорту а кто с них их не волнует.У меня очень много военных даже с вагнера даже с ахмата и все прекрасно останавливаються в гостиницах Ростова

Гость
21 дек 2023 в 17:22

Я уверен что в отеле если его проверить будет куча нарушений, а тут вдруг в этом случае стали все такими честными))) и испугалась штрафа, что прям кто то узнаёт, что они заселили военных без паспорта. Тем более коммерческая организация едва ли откажется от прибыли. Смешно)))

Гость
21 дек 2023 в 17:38

Да какие вам достойные зарплаты, пенсии и жизнь? Вы ж дикие и считаете, что на законы надо плевать, а жить по понятиям. Ну, так вы по ним и живёте. По понятиям пацаны лохам ничего не должны.
Отель руководствуется законом, но вам дикарям этого не объяснить.

Гость
21 дек 2023 в 15:44

Не отельеры, а законотворцы в ответе за то, какие законы! Должны были прописать уже давно, что по военному билету тоже можно заселять в отели, гостиницы! Это вопиющее невнимание к тому, в каком положении оказываются военные на гражданке!

Гость
21 дек 2023 в 14:23

Надеемся, что его перекроет, и он пойдет разбираться в Кремль

Гость
21 дек 2023 в 13:56

Браво, браво !!! Закон един ДЛЯ ВСЕХ !!

21 дек 2023 в 16:38

Какая гнилая отмазка! Военный билет является документом, удостоверяющим личность гражданина, находящегося на военной службе. ! Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91; Приказ Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700. Странно, что сотрудники отеля такого уровня этого не знают

Гость
21 дек 2023 в 17:17

отель наказать за отказ заселить военных!

Гость
21 дек 2023 в 14:16

щас гоблины из центра Э прилетят, будут шить дискредитацию армии.

Гость
21 дек 2023 в 15:17

просто бояться любых бойцов они думают что куралесить будут и зачем им этот напряг тем более военослужащий может бесплатно проживать.

Гость
21 дек 2023 в 16:54

Повторюсь, ПОЗОР таким отелям!!!!

Гость
21 дек 2023 в 17:17

Не знаю смеяться или плакать.В нашей стране никто ,никого не боится.Какие паспорта на передовой?А в отеле может и правда без него нельзя.Просветления в обстановке невидно.

Гость
21 дек 2023 в 18:29

чей отель

21 дек 2023 в 16:58

В Хабаровске в одной из гостиниц был найден убитым вернувшийся с СВО военный, приехавший за получением выплат. Кто с ним селится в номер, кто у него был в гостях, никто не знает. Кто, по мнению прокуратуры, виноват?? Работники гостиницы, допустившие нахождение в номере военного гостей или гостьи без документов.... Так что прекратите хейтить работников отеля!!! Они выполняют требования ЗАКОНА!!! Поселение в отель исключительно по внутреннему паспорту! Даже по загранпаспорту нельзя заселить гостя. Если утерян паспорт, то справка из МВД об утере.

Гость
21 дек 2023 в 13:37

Вот что они там в думе делают,что то приняли и до конца не довели. И так по всей стране. Нет чёткого понимания. Люблю один закон.... украл руку отрубили. Вот это я понимаю закон. И сразу все понятно.

Гость
21 дек 2023 в 17:27

А кого у нас хоть раз оштрафовали за заселение военных? Они, что все специально для ростовских отелей с паспортами ездят, а потом на передовой их в карманах прячут? Только этот один вдруг поехал с военным билетом? Чем у нас прокуратура занимается? Когда уже всем отелям разъяснят законы и их обязанности?

Гость
21 дек 2023 в 15:24

а может они помнят недавнию ситуацию в одном из хостелов..... я понимаю руководство отелей.

Гость
21 дек 2023 в 13:57

Администрация любого заведения, будь то отель или ресторан, вообще вправе отказать гостю в предоставлении услуг. Без объяснения причин. Грязный, пахнет от него дурно, масса вариантов... У нас что, камуфлированные теперь какая-то особая каста, что столько внимания этому событию? Может им место в автобусе ещё уступить нужно? Не заселили в эту гостиницу, пусть другую поищет... Миллионам граждан России в 19-21 годах отказывали в получении медицинской помощи, прикрываясь ковидом... Не возмущались?

Гость
21 дек 2023 в 17:29

Закон нарушен, поскольку военный билет удостоверяет личность военнослужащего. Для заселения обратился военнослужащий, у администрации сомнений в этом не было. Военный билет НЕ может удостоверять личность НЕ военнослужащего. Таким образом, отказ во вселении неправомерен и по формальным основаниям. А по фактическим - а если бы все документы у военнослужащего сгорели под обстрелом, а администрация живет в вакууме, не воспринимая текущих обстоятельств? Нет, все они понимают, и действуют против интересов государства и общества. Реакция государства должна быть оперативной и адекватной.

Гость
21 дек 2023 в 17:48

Я тоже не пойму кто стоит за модератором🤣🤣🤣🤣

Гость