СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации 97% земли, выданной многодетным семьям в Ростовской области, оказались им не нужны
97% земли, выданной многодетным семьям в Ростовской области, оказались им не нужны

22 нояб 2023 в 14:33

И правда почему?)))) без газа, воды и дорог))) почему же???) а выдают малоимущим, у которым нет лишних миллиона 3 , чтоб построить дом)) всё для семей с детьми??))) ага))) даже семейная ипотека не везде подходит, т к в Шахтах например, нет новостроек, а вторички не подходят под программу))) т е в шахтах людям приходиться брать под 20% ипотеку сейчас)) по сути помощи никакой от государства))

22 нояб 2023 в 14:36

власовцы для галки непотребность раздали

Гость
22 нояб 2023 в 13:36

после 2 пункта 3 пункт просто смешно читать )))

22 нояб 2023 в 14:28

Участки без газа, ЛЭП, воды, дорог. Приусловит что "Среди многодетных семей 37,7% считаются официально бедными, то есть малоимущими".
А него они не строят? Не пойму?

Гость
22 нояб 2023 в 14:24

интересно??? а за какие шиши строить дом на участке который выдавали посреди болота...

Хорошие участки власти отдали своим родственникам и друзьям, а обычной челяди участок в канавах, балках и болотах, коммуникации не провести, инфраструктуры нет, ближайшая цивилизация в десятках километров... какой смысл там строить дом ???

Гость
22 нояб 2023 в 13:55

Выдавайте участки в Янтарном

Гость
22 нояб 2023 в 14:49

Интересно, сколько стоит дом построить на выделенном участке земли? И откуда такие деньги у многодетных семей? Мы вот уже почти 20 лет ремонт не делали в однокомнатной квартире, потому что не на что, а мы даже не многодетные.

22 нояб 2023 в 22:28

Интересно, у Голубева есть малоимущие родственники?

Гость₽
22 нояб 2023 в 13:28

Значит выдавать только 2х2 м.

Гость
22 нояб 2023 в 17:55

Удивительно, как искренне недоумевают власти. Землю то дали, а свет, газ, вода, дороги - это в принципе и не нужно вообще, тем более многодетным, у них детей полно, а не это ли счастье? Прям хочется увидеть, как всем недоумевающим представителям власти раздали такие же перспективные участки и они с радостью и рвением строят себе дома, колят дрова и собирают дождевую воду. Кстати, налоги за эту землю приходят регулярно.

Гость
22 нояб 2023 в 17:01

Ну да,все хо если землю в черте города,желательно в хорошем районе, а получили в лучшем случае на окраине жилых посёлков, а в худшем вообще там,где нет абсолютно ничего.

Гость
22 нояб 2023 в 21:17

Выдать землю и чёёёё!?! У многодетных прям из забот тока землю обрабатвать! А для чего ещё землю выдавать?!!? Типо, проявили заботы, выдали)) Галочку поставили! Ждите теперь квитанцию за уплату налога нехилого по размеру на землю=)))))) Не, ну, чего по-нашему и земля цела и бабло пошло в бюджет)))))

Гость
23 нояб 2023 в 12:58

Не освоили за 5 лет - отбирать. Значит не нужна.

Гость
23 нояб 2023 в 22:00

Это кто сказал что не нужны , нет ни света не воды не газа, только на словах говориться что есть а мы многодетные плазме не пользуемся, не строимся. Сделайте все коммуникации по человечески что бы можно было что то делать с землей , а то налоги платим и траву косим на своих участках как положенно. А администрации со своей стороны только на словах

Гость
24 нояб 2023 в 11:01

Спасибо большое, что дали 🙏🙏🙏
А вы хоть поинтересовались есть ли у многодетных финансы тна строительство!?
Не газа, не воды, не канализации, не света , не садиков ни школ. А у детей и ещё доп занятия.
Вот как. Даже если и построить как там жить😡😡😡😡😡😡😡🙈🤦

23 нояб 2023 в 07:17

Удивительно, что министр не знает, почему многодетные не строятся 🤣🤣🤣. Этот министр в строительный магазин давно заходил вместе с губернатором? Во первых, освоение земель ещё сделали не до конца или без воды строится надо? Прежде чем выводы делать, надо не бумажки читать, а поехать на поле и убедиться- ВОДЫ нет!!!! подключение света теперь не 500 рублей, а от 40.000 выйдет. Они коммуникации 10 лет делали, а многодетные должны построиться за месяц. Пусть заедут на строй. базу - посчитают стоимость материалов, доставку с разворотом, а потом выводы делают. Они в 2015 много чего обещали, пусть архивы откроют и почитают, про город-сад и т.д... За год цена в 2 раза выросла 🤬🤬🤬Подобные заявления министра и губернатора показывают, что они оочень далеки от народа, не владеют информацией о ценах в области, не знают о выполненных ими работах(об отсутствии водоснабжения на участках), об отсутствии указателей с названиями улиц на участках-вообще от всего. Нужно объединиться с народом и понимать проблемы людей всей области и многодетных и бездетных, научиться решать эти проблемы и улучшать жизнь населения,тогда может быть что-то изменится.

23 нояб 2023 в 08:38

В хуторе Красный Крым уже настроили, теперь митинги устраивают. А губернатор и министр в курсе, что водоснабжение и водоотведение пока только на бумажке,там даже местная администрация указатели с названиями улиц не поставила...вот приезжаешь на поле и по навигатору пытаешься найти свой участок. Многие из Ростова,пол дня по пробкам до Рассвета, потом обратно до Ковалевки (поворота в посёлок нет) .Ставить забор страшно-спилят под корень вместе со столбами, металл нынче золотой)стоимость фундамента плиты на сегодняшний день около миллиона. Деревья не посадить-отсутствует вода. Туалет не поставишь-с канализацией по факту ничего не понятно.С водой постоянные экспертизы,проекты и обещания и переносы сроков подключения. Электричество проводят многодетные, правда стоит оно теперь от 40.000 до столба, который нужно поставить собственнику на своём участке+ 12.000.Стройматериалы купить заранее и оставить на участке нельзя- растащат.

Гость
22 нояб 2023 в 13:41

"Люди просто не строят дома на выданных участках. И пока непонятно, почему." - Что тут непонятного? Передержат землю и продадут втридорога. Не вкладываясь ни копейки.

Гость
22 нояб 2023 в 20:38

Участок выдали возле Рассвета, в старом яблоневом саду в 2013-14 году. Только в этом году там реально с места сдвинулась история - проложили коммуникации, обозначили проезды. За 10 лет я уже успела в другом месте построится, теперь уже детям и внукам стоить)

Гость
23 нояб 2023 в 06:28

Это не справедливо. Дорог нет, коммуникации отсутствуют. Путин разрешил эти земли продавать. Но их даже продать не возможно.

Гость
23 нояб 2023 в 07:08

Ну во первых у многодетных много детей и не много денег на строительство, во вторых дети уже где-то живут сейчас, а когда вырастут будут строиться.

Гость
23 нояб 2023 в 09:32

Доброго времени суток. Нашей семье, как многодетной, государство выделилало участок. Два года назад ковид унес жизнь супруга и отца пятерых детей. На данный момент даже не представляю возможным начать строительство дома на том участке, которое выделила государство для нас и к тому же дети, пока ещё несовершеннолетние.к тому же, цены на стройматериалы сейчас очень высокие. Надеюсь, когда дети подрастут, общими усилиями построим дом.

22 нояб 2023 в 19:32

Не правда !!! У нас в посёлке Золотой Колос отличная земля . И дороги шикарные . Участки ровные , сухие . Почему люди не строятся - отдельная тема. Но место прекрасное !

Гость
25 нояб 2023 в 00:09

Это равно как выдали в 90–х ваучеры, радуйтесь, вы теперь собственники! Кто с тех ваучеров разбогател? Думаю, ответ ясен!

Гость
22 нояб 2023 в 19:19

Раздавайте бурам из ЮАР, они кажется собирались сюда переезжать несколько лет назад, ездили присматривались. С/Х станет круче чем в Голландии.

Гость
22 нояб 2023 в 16:41

почиму домик не заблюрен???нипаканонам
надеюсь землевладения давали не в Сибирях...