СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации Жители пригорода Ростова вышли на митинг из-за накопившихся проблем
Жители пригорода Ростова вышли на митинг из-за накопившихся проблем

20 нояб 2023 в 13:42

Настроили курятников на землях сельхозназначения, бабло на этом заработали а как дальше будет существовать этот поселок не думали.Летом в жару если начнется пожар все это пыхнет синем пламенем , а тушить будет нечим. Прежде чем строить нужно думать о последствиях а не о прибытке затмевающем разум. Из за этих новых поселков и есть все проблемы.

22 нояб 2023 в 11:32

Меньше за Путина голосовать надо было

Общественный деятель
20 нояб 2023 в 17:46

Когда еще только в Ленинаване иКрасном Крыме стали переводить земли сельхозназначения под коммерческую застройку, уже тогда было ясно что тяжелые последствия не заставят себя долго ждать. Строить без. Инженерных коммуникаций, инфраструктуры просто нельзя… Любому здравому человеку это должно быть понятно… вот сейчас уже последствия всей этой ситуации. На лицо не только отсутствие какого либо контроля и плана развития поселения, но просто форменный беспредел со стороны застройщиков, которые лепили и продавали как горячие пирожки эти дома и в начале земельные участки под ИЖС. Люди когда покупали, наверное просто не думали о последствиях, смотрели только на цену и близость к городу. Мне очень жаль людей… Выход конечно есть из всего, но это просто колоссальные затраты, кто все это профинансирует? Таких средств просто нет, они нигде не заложены ‼️ Чтобы хоть с чего то начать / транспорт, школа, детсад и т. Д. / нужно будет сделать проекты, сметы, провести Экспертизы, не может быть всех этих объектов без инженерных сетей. Да еще проблемы со свободной землей, какой механизм ее выкупа в данной ситуации, за счет каких средств? Уйма вопросов и проблем, а также вложений‼️ Крайних конечно можно найти, но для решения проблемы это ничего не даст. Чтобы решить все вопросы существующие на сегодняшний день нужно несколько сотен миллионов и не один год…. Все остальные меры « тришкин кафтан «

Гость
20 нояб 2023 в 14:33

Как голосовали на пеньке то и получите

Гость
20 нояб 2023 в 14:32

Как так по зомбояшику в стране всё хорошо санкции на нас не повлияли экономика растёт. Был толчёк и прорыв в светлое будущие

Гость
21 нояб 2023 в 09:18

А потому что разрешают строить стенка к стенке, крыша к крыше, поэтому света не хватает, воды не хватает, мест в школах - само собой, а еще особо умные застройщики засыпают речку и родники и сверху ставят домики на полутора сотках, и даже делают это прямо сейчас! А власть что? Власть молчит. Может занята пересчетом купюр? Давно пора Москве приехать и посадить с конфискацией половину текущей и бывшей администрации района

Гость
21 нояб 2023 в 21:31

Проблема не в митингах,а в плохих руководителях области которым нет дела до нужд поселков и живущих там людей.

Гость
20 нояб 2023 в 13:56

Так густо заселять поселки и совершенно не думать об инфраструктуре крайне безответно. Мы живем рядом с мегаполисом, а условия как в глухой деревни

Гость
20 нояб 2023 в 15:52

Тут так разрекламировали, что вряд ли кто теперь купит тут дома)

Гость
20 нояб 2023 в 13:57

Скоро не митинги, а восстания будут, и к этому идёт.

Гость
20 нояб 2023 в 19:40

В Щепкин аналогичная ситуация один в один.Земли все распродали,поселок растет ни школы,ни СДК,ни амбулатория,в детский сад очередной огромная,свет при дождике малейшем выключается,скачки электроэнергии а Голубеву получается наплевать что происходит в области

Гость
21 нояб 2023 в 01:19

Самая ужасная работа коммунальных структур за всю мою жизнь. В Красном Крыму живу более 6 лет, но с таким беспределом сталкиваюсь просто впервые. Отключения электричества практически каждый день (причём присылают оповещение, что якобы закон не нарушают и отключения должны быть не более 24 часов и прочее), по факту, электричества нет через день. Им плевать на все, даже на собственные рамки, когда пишут, что отключат с 9 до 6, а по факту включают в 8-9 вечера и никто даже извинений никаких не приносит. Водоканал, Газпром, ТНС энерго, все эти конторы, работающие в Мясниковском районе, просто знайте - Вы не заслуживаете ни рубля, который Вам приходит на карту в день зарплаты. ВЫ - самые бесполезные и ненужные организации в принципе. От Вас толку ноль. И запомните) терпение не вечное. Рано или поздно оно лопнет.

Гость
21 нояб 2023 в 09:23

1 раз снести все курятники и тогда и покупатели будут думать сначала, и строители этого хлама - не строить! Потому что не соответствуют пожарным нормам и пзз

Гость
21 нояб 2023 в 10:51

В новой застройке вдоль трассы потом с канализацией будут большие проблемы

Гость
21 нояб 2023 в 17:10

Ну ладно, давно живущих там людей жалко. Они пострадали от бестолковой застройки вопреки всем нормам. А "я живу 3 месяца" или "я живу 2 года" - чем думали при покупке. Детсадов, школ, детских площадок нет - дайте. Сувора № 2. Митинги - да на здоровье на свежем воздухе расправить голосовые связки. Такое впечатление, что вечером (при покупке) спали, а поутру они проснулись... Сами же скупаете эти возведённые вне всяких норм на скорую руку курятники, а потом ищете виноватых.

Гость
20 нояб 2023 в 14:53

Нас не просто подталкивает,а уже смывает. Страх за дома ,которые разъедает плесень, фундамент,который трещит по швам,детей ,которые дышат этими спорами грибка,начинается астма ,иммунитет падает. Действий нет. Бьём во все колокола,а толку нет. Такое впечатление мы оторваны от цивилизации. Платим за свет,но напряжение нет и постоянные аварии. Платим за воду двойную цену,её нам закупают из Ростова и она течёт ржавая и что бы её подключить,нужно собрать колоссальные суммы. Воспользоваться канализацией тоже нет возможности уровень грунтовых вод поднялся настолько высоко,что мы плаваем уже в собственных фикалиях. Люди доведены до отчаяния. Школа и садик переполнены. Тротуаров нет. Автобус ходит 6.40,9.00,12.00,15.00 и 18.00 и то не регулярно. Катастрофическое положение хутора!

Гость
20 нояб 2023 в 16:05

Полностью поддерживаю всех выступающих и надеюсь ,что на эти проблемы обратит внимания Губернатор Ростовской области и она начнёт решаться на этом уровне.

20 нояб 2023 в 17:01

Я житель хутора Красный Крым. И я благодарна людям, которые смогли приехать и отстоять митинг, чтобы наши общие проблемы были услышаны!
Я надеюсь и верю, что решение этих проблем, которые не дают нормально существовать в нашем современном мире, не заставит себя ждать!
Инициативная группа нашего поселения работает на износ, не смотря на то, что практически у каждого еë участника дома дети, которым нужен родитель рядом, а вместо этого, родителю приходится носиться и стучаться во все двери руководства, которое тупо закрывает глаза на происходящее!
В нашем хуторе есть люди, жизни которых фактически зависят от стабильности электроснабжения. Так же, зачастую сталкиваемся с ситуацией, когда элементарно нет возможности накормить или искупать маленьких детей, не говоря уже о том, что у многих отопление зависит от электроснабжения.
Спасибо огранизаторам и участникам митинга за ответственность и ваши старания!🙏🏻🙏🏻 Пускай это принесёт плоды, как можно скорее!

20 нояб 2023 в 18:25

Я являюсь жителем СНТ «Вираж». В нашем садоводстве есть глобальная проблема, грунтовые воды. Ранее работала дренажная система, построенная еще в советское время, но в 2013 г. при массовой застройке близлежащих полей дренажную систему забетонировали. Начиная с 2014 г. во время дождей или таяния снега наши улицы похожи на Венецию. Обращались во многие инстанции, но решить данную проблему не получается. Администрация не хочет помочь, так что же нам делать?

Гость
20 нояб 2023 в 16:24

Живу в Красном Крыму с рождения, но такого кошмара со светом, с водой, с грунтовыми водами, местами в детском саду и в школе не было никогда. Жизнь превратилась, грубо выражаясь, в ад. Очень хотелось бы, чтобы те кто довёл наше поселение до такого состояния ответили перед законом, но в это мало верится. Я не могу понять, как муниципальные земли можно было продать частным лицам.? Кто давал на это разрешение?

Гость
20 нояб 2023 в 16:39

Я жительница хутора Красный Крым, ребёнок учится во вторую смену, свет отключают с утра и до глубокого вечера и это в почти зимнее время, дети идут домой по тёмным улицам по бездорожью, дома остывают без отопления, постирать, приготовить, делать уроки да и так жить просто невозможно.Частые отключения воды, либо напор толщиной с волос. Поликлиники нет. Школы, садики тоже проблема. Такое ощущение, что нас просто выживают. Радости от преобретения дома не осталось от слова совсем. Мы требуем, чтобы нас увидели и услышали, мы живые люди!!!

Гость
20 нояб 2023 в 16:44

Больше пяти лет живу в красном Крыму и каждый год все хуже и хуже, Света нет, воды нет, тратуаров нет, детский сад один, строят второй на 80 мест, какой блин 80 мест, очередь в тысячах идет! Стояли в очереди с рождения, в итоге приходится бедного ребенка поднимать в 5:30 чтобы вести в сад на северный! Свинство! Автобусов между поселками нет, отдел образования предлагает возить детей в сад в Чалтырь, но автобуса до Чалтыря нет! Все земли распродали, настроили херову тучу домов, а до ума не довели ни коммуникации, ни школьные и дошкольные учреждения!

Гость
20 нояб 2023 в 17:24

Я житель хутора Красный Крым, многодетная мама, для которой отсутствие воды, света и газа равносильно катастрофе! Как сказать ребёнку, что летом невозможно его искупать, потому что вода тоненькой струёй набирается часами+требуется время, чтобы разогреть и так для каждого, не говоря о взрослых! Периодические отключение электричества на насосной станции в Ленинаване, которая снабжает наш хутор водой! Вот, сегодня очередное отключение электричества на насосной станции и весь хутор сидит без воды!!! На генератор для насосной станции -денег нет и неизвестно, будут ли когда-нибудь!
Постоянное отключение электричества и зимой, в холод дома остаются без отопления! Дождь, снег, мороз, ветер-нет света! Летом включить спит это роскошь! Дай Бог, чтобы хватило на холодильники! А всё почему? Потому что огромное количество вновь построенных домов-жителей становится больше, а в садике нет мест, в школу попасть пможно только в Б.Салы по трассе, где постоянно передвигается военная техника! А есть и больные дети!
Медицины у нас нет! О поликлинике можно только мечтать... Люди прописываются временно у друзей в Ростове, чтобы можно было стать на учёт в поликлинику и в детский сад! Дома затапливает, подвалы переполнены водой, сыреют стены, дети дышат воздухом, который пагубно влияет на их здоровье! Зато строятся дома! Инфраструктуры нет, дорог нет свет и вода невероятная роскошь!

Гость
21 нояб 2023 в 07:30

Поражает то, что такой "бытовой" митинг не дали проводить! Как власть боится жителей! А вдруг там кто то что то скажет?! И как же жители должны доносить свои проблемы до власти?! Да никак!

Гость
20 нояб 2023 в 23:37

В Красном Крыму проданы все муниципальные земли! Всеее! Как такое возможно и Голубев получается закрывает на это глаза. Как обычно всё разворовали, деньги отмыли, а простому народу мачаться. Из- за этого теперь нет мест под строительство ни школ, ни д.садов, ни поликлиники! Зато у губернатора РО всё складно и ладно! Опуститесь, Василий Юрьевич, наконец-то уже ближе к народу!

Гость
20 нояб 2023 в 13:57

Тоже являюсь жительницей Красного Крыма, с каждым годом проблемы увеличиваются , так как идет без контрольная застройка , без должного развития инфраструктуры . Отсутствие света , воды и иногда газа . Недостаточное количество общественного транспорта , больницы и тд

Гость
20 нояб 2023 в 14:14

Я жительница Красного Крыма , у меня 3 детей младшей нет ещё и 2 месяцев и вы не представляете как надоела эта история со светом, водой, подтопления и! Никто ничего не знает, ничего делать не хочет, только и есть отписки, бездействие и нас гоняют как мячик для пинг-понга! Когда уже наше правительство обратит внимание на проблемы нашего хутора в частности и области в целом! Как можно было распродать все настолько, что не осталось земель для садика, школы, кладбища в конце концов! Остановитесь! Хватит наживаться на нас! Сделайте условия и я вас уверяю, люди сами захотят жить в благоустроенном поселке в черте города!

Гость
20 нояб 2023 в 14:30

Проблем море у вас, а строиться продолжаете, не думая о последствиях

Гость
20 нояб 2023 в 14:48

Купили участок в Красном Крыму в 2012 году, строились, радовались. А сейчас возникает одно желание - продать все к чертовой матери и вернуться в город. Дети к сожалению так и сделали, потому что мест в детском саду нет, школа забита битком. Маленькие дети ходят вдоль трассы километр с лишним, в любую погоду. Коммуникации- одно название, свет дозировано, постоянные аварии, дозвониться в аварийную службу, тот еще "аттракцион", поскольку пропадает мобильная связь. Вода с хорошим напором бывает, наверно, только у главы Мясниковской администрации и директора водоканала. Вечером пока с работы приедешь ни постирать, ни искупаться!!!! Думаю, что "мало" строите дорогие товарищи.

Гость
20 нояб 2023 в 20:16

Раньше только несколько улиц летом жили без воды, теперь круглый год перебои то с водой, то светом. А есть вообще улицы, где вода топит не только участки, но и в домах вода!!!

Гость
20 нояб 2023 в 13:28

И что

Гость
20 нояб 2023 в 14:30

Люди идут на такие шаги не просто так, а попробовав море способов договориться, решить проблему полюбовно! Когда уже народ кричит, то тут все способы уместны! Народ плачет от безисходности, запуганный сидит и не знает уже куда идти! Хорошо, что находятся люди, активные, готовые освещать проблемы!

Гость
20 нояб 2023 в 16:11

Проблемы в посёлке с каждым днём увеличиваются. Дорог нет, транспорта нет, регулярные отключения электроэнергии, один детский сад, одна школа-детей необходимо возить в Ростов из-за нехватки мест. Просто ужас!

Гость₽
20 нояб 2023 в 16:22

Не до вас, тут из Палестины нужно вывести *россиян* 🤪🤪🤪

Гость
20 нояб 2023 в 17:16

Заманивают молодых людей жить в поселке ипотеками всякими, а условий для жизни с маленькими детьми не создают: свет отключают постоянно, отсюда нет отопления, уже холода и дома быстро остывают; нет земли и финансов на строительство нормального сада и школы (сделали подачку - сад на 80 мест, что это???); у людей дома топит в конце-концов! Когда услышат людей и поставят хотя бы свою подстанцию для подачи электроэнергии? Когда займутся вопросом детсада??? Ни одного ответа…

Гость
20 нояб 2023 в 18:20

Мы являемся жителями Красного Крыма совсем недавно купили дом . За короткий промежуток в шоке . Ребенка с боем взяли в школу , а саде я молчу так как надеемся на новый корпус . Свет выключают постоянно , с водой перебои , а соседей вообще топит . Когда выключают свет нет в добавок связи , даже в службу спасения не дозвониться это что за наплевательское отношение к людям или власти не считают нас за людей . Почему все время нужно с боем что то выбивать и доказывать .

Гость
20 нояб 2023 в 20:33

Живу в Красном Крыму второй год и такой беспредел со стороны энергетиков и водоканала вижу впервые, вообще ничего не хотят делать по совести! Надоело всё! Вода вонючая и ржавая, а платим как за питьевую! Света нет, то часто аварии, то плановые ремонты и безумные скачки напряжения! Круговорот проблем нескончаемый! После дождя по улице не пройти, останется только плыть! Свет на улице не везде! Просто нескончаемый поток недоделок и доработок во всем!

Гость
20 нояб 2023 в 20:54

Семь лет живём в Красном Крыму. Но последние два года испытываем большие неудобства. Не стану сейчас говорить про воду и свет, которых переодически не бывает. Но про то, что невозможно даже помыться и сходить в туалет из за того, что переполнена сливная яма это просто ужас какой то.

Гость
20 нояб 2023 в 23:54

Постоянные отключения света и воды! Соседние улицы топит! В школе и в саду нет мест! Дети идут по трассе в школу! Нет больницы! Когда уже власти района, обратят внимания на наши проблемы!!!

Гость
21 нояб 2023 в 00:26

Живу в Красном Крыму. К сожалению, по всем пунктам, озвученным на митинге, огромные проблемы. Стучимся во все инстанции, но пока ответа нет. Что-то делает Администрация, но урывками, частично без общего плана: денег нет, но вы держитесь Латают "дыры".

Гость
21 нояб 2023 в 07:29

В области твориться полное безобразие.
Всё дорожает, дорог нет , транспорта нет, цены растут.
Власти бездействуют.

Гость
21 нояб 2023 в 19:08

Путин воюет не только с женщинами- но и с детьми-

Гость
22 нояб 2023 в 00:04

Вы угораете-жители СНТ "Вираж"? Вы построили дома в бывшем русле реки, где до середины 90-х даже остатки от жб моста через усохшую реку валялись там в болотах и стояла тумба-опора от того моста (у базы ГСМ.) Уже построенные цоколя там и подвалы домов весной превращались в аквариумы (мы мелкими там даже купались в тех прудах).

Гость
20 нояб 2023 в 16:11

Кто-то это будет читать?То что вы здесь пишите?

Надежда
20 нояб 2023 в 13:31

Вот где Голубь? Иди к народу , решай проблемы, а не сидеть в кабинетах с Думцами и разьезжать и хвастать , что продали Индюшатину в Китай. Посмотри, какая она дорогая, простой люд слюнки глотает, а кто то радуется , ну какую сделку провернули. Раньше цари в народ ходили и слушали , что о них говорили

Гость
20 нояб 2023 в 13:42

Люди так просто на митинги не идут! Раз пошли, значит уже пробовали все варианты быть услышанными! Что бы кто не писал, но на такое пойти смелости не у всех хватит!

Гость
20 нояб 2023 в 18:45

Нет Света!! нет воды !!!нет земли !!!Нет связи !!! Разум просто не хочет воспринимать , то что живя в огромной России, нет земли где можно построить школу и сад ! И сад не на 80 человек , а на минимум 500человек! Для наших ДЕТЕЙ! Дети наше будущее!!! Поликлиник нет ! Численность населения 15000человек .
Это просто плевок в своих граждан !

Гость
20 нояб 2023 в 14:41

Красному Крыму необходимы: новая школа, детсад, поликлиника, детские площадки. Проблема со светом постоянная.

Гость
20 нояб 2023 в 16:14

Также тонет СНТ Вираж, в основном участки были выданы военным, сейчас это военные пенсионеры, участники боевых действий. На все наши жалобы получаем отписки, тонут не только участки , но и целые улицы. Вот такое у нас отношение к ветераном боевых действий со стороны администрации

Гость