СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Ученый: взятием Азова непосредственно командовал не царь Петр Первый
Ученый: взятием Азова непосредственно командовал не царь Петр Первый

Натан
24 окт 2023 в 11:28

Историю нельзя переписать, ею нельзя управлять. Её нельзя откорректировать, её можно только изучать. Банальность, которую не следует забывать, она же – суровый непреложный закон: история не знает сослагательного наклонения.

Гость
24 окт 2023 в 11:48

А гребцом на галере кто был, неужто наш несмываемый?

Гость
24 окт 2023 в 11:58

Да. Всеми взятиями всего командовали два величайших полководца: геостратег великий и оленевод непревзойдённый. Такова концепция современной истории.

Гость
24 окт 2023 в 10:40

Какая мне разница что делал человек, живший больше чем 500 лет назад?

Гость
24 окт 2023 в 12:34

еще одно подтверждение, что вся написанная история России - сплошной фейк. Здесь же и про Платова почитайте: тот ещё герой

Гость
24 окт 2023 в 11:06

В 1960-М году будучи учеником 10- класса достал по случаю и тут же прочёл от корки до корки прекрасную книгу- = Азов= автор Мирошниченко- Книга тогда для нас была единственным источником знаний мы их глотали как галушки одну за другой- Так вотв этом фолианте всё подробно описано кто и как брал Азов - пусть этот тупой доцент её почитает-

Гость
24 окт 2023 в 12:39

Да ведь Азов вообще не брали! Он капитулировал в результате блокады когда истощились запасы продовольствия и боеприпасы.

Через несколько лет по Прутскому миру Петр без боя сдал Азов обратно туркам в полном порядке, и впридачу выдал им (тоже без боя) весь только что построенный флот.

Гость
24 окт 2023 в 10:57

Пётр Первый- палкой бил по горбу Меньшикова за воровство из царской кассы - Воришка всё умыкнутое с лихвой вернул-на том и порешили-

Гость
24 окт 2023 в 10:51

Василич не?

Гость
24 окт 2023 в 10:54

Заявляю официально - что гражданин Аваков\ именуемый на сегодня себя как историк- ранее представлялся - Бонапарт-\ дважды проходил курс лечения в поликлинике ЖД - района- район Лендворец- отпущен в стадии ремисси-\Зав психиатрическим отделением- доктор Нетудыкин И- И-

Гость
24 окт 2023 в 12:23

история для того и нужна чтобы ее изучать!если открываются какие то новые артефакты их нужно изучать и делать важные исторические поправки.Ученый прав!

Гость
24 окт 2023 в 19:04

В Азове люди бедно живут и рыбу в которую копейки своей невложили дороже чем у нас продают-- но бабы вам скажу по секрету более красивше наших и сговорчевее--

Гость
25 окт 2023 в 09:52

Скоро после многолетних споров о взятии Азова окажется , что Азов брали Ефим Соломонович и Мордехай Изральевич служившие политруками у Пети 1-го.

Гость
25 окт 2023 в 16:09

Может и не командовал, никто теперь этого не узнает точно. Но одно ясно, не командовал, значит не имел такого образования и не лез со своими советами к людям все в этом понимащами. А что сейчас? Главнокомандующий не имеющий образования военного- командует- то наступайте, то отступайте. Оленевод даже в армии не служил, как он может быть министром обороны? Он смотрит в книгу и видит фигу. Да и генералы и генеральши пополучали звания каким образом? Бездари командуют, гробят людей и все им с рук сходит