СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Митрополит Меркурий предложить бить депрессивных ростовчан «по мордасам»
Митрополит Меркурий предложить бить депрессивных ростовчан «по мордасам»

22 окт 2023 в 10:49

Меркурию стоит напомнить, что далеко не все ростовчане готовы подставить вторую щёку когда их бьют по первой, а предпочтут библейское "око за око". Так что пусть свои правила в ЗАО РПЦ устанавливает, а в мирскую жизнь не лезет если его не просят.

Гость
21 окт 2023 в 20:29

Совсем попы распоясались, давно с колоколен не летали?

Гость
21 окт 2023 в 20:32

можно поспорить, что и года не протянет Меркурий на зарплату депрессивных ростовчан. Вот так вот Церковь сама себя и дискредитирует.

Гость
21 окт 2023 в 20:58

А может ему кадилом по мордасам?

Гость
21 окт 2023 в 21:05

Передаю менеджерам по продажам ЗАО РПЦ огромный коммунистический привет.😉

Гость
21 окт 2023 в 20:40

Прапорщики в рясах когда пойдут на передовую?

Гость
21 окт 2023 в 20:51

средневековые персонажи 😳

Гость
21 окт 2023 в 19:55

У нас рекордные потери в живой силе и технике на Донбасе- там идут беспристанно сильные бои - жаль погибших молодых ребят - нет их нет будущего у страны-

Гость
21 окт 2023 в 21:36

Демьян Бедный
Наша родина
Дворяне, банкиры, попы и купечество,
В поход обряжая Тимох и Ерем,
Вопили: «За веру, царя и отечество
Умрем!»
«Умрем!»
«Умрем!»

Гость
21 окт 2023 в 20:29

Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал:– Почем опиум для народа? За дверью молчали. – Папаша, вы пошлый человек! – прокричал Остап.😉😉😉

Гость
21 окт 2023 в 21:33

Надо этого антихриста чесноком и осиновым колом поучить

Гость
21 окт 2023 в 21:01

Митрополит Меркурий историю почитай . Ваш опиум здесь не катит . О. Бендер.

Гость
21 окт 2023 в 21:00

в древнеримской мифологии бог-покровитель торговли, прибыли и обогащения

Гость
21 окт 2023 в 21:50

Вот пусть планетарий и поживёт как те старцы, в пещере и босиком,кузнечиками питаясь.Кто проповедь читать захочет людям,тот жрать не должен слаще,чем они.

Гость
22 окт 2023 в 15:09

кукуха у попа поехала! Наверное сказку Пушкина прочитал "О попе и его работнике Балде"! знатную поп получил терапию......

Гость
22 окт 2023 в 15:55

Так вот он какой, Ретроградный Меркурий))

Гость
22 окт 2023 в 18:14

Церковь отделена от государства. Вот пусть эти "старцы" и лупят своих прихожан, если они на это согласны. Чётками, другими предметами культа по лицу, по другим частям тела... Уже ничему не удивляюсь. Иногда захожу в церковь. Как в объект архитектуры в новых местах просто с ознакомительной целью. И не более...

Гость
21 окт 2023 в 21:36

Я не люблю религию раба
Покорного от века и до века
И вера у меня в чудесные слова
Я верю в знания и силу Человека
Я не из тех кто признаёт попов

Гость
21 окт 2023 в 20:39

Неба утреннего стяг,
В жизни важен первый шаг.
Слышишь, реют над страною
Ветры яростных атак.

И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.
И Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди.

Гость
21 окт 2023 в 23:11

Ростовчани любят поныть, но у каждого на пиво и на интернет хватает.

Гость
22 окт 2023 в 08:35

А депрессивные россияне в ответ предложили поступать с попами по-большевистски т.е. скидывать с колоколен.

Если данный поп истинно верит в истинного бога, то бог его конечно же спасет, а нет - так нет.

Гость
22 окт 2023 в 09:19

Решили поп и раввин купить машину вскладчину.
Скинулись, купили. И стали спорить, к какому вероисповеданию принадлежит их машина. Спорили, спорили, но так ни к чему и не пришли.
Тогда поп решил освятить машину по христианскому обычаю. Ночью, пока раввин спал, поп освятил машину, окропил святой водой, крестил, и т. д.
А на утро восьмого дня заметил - выхлопная труба стала короче.😎

Гость
22 окт 2023 в 16:47

Неудачное высказывание столь высокого ранга представителя русской православной церкви. Муссируют на всех местных ресурсах, похоже на Заказ наших врагов! Где его пресс- секрктарь ?!

Гость
22 окт 2023 в 22:18

Просто у него включилась вторая сигнальная система и появилась извините речь. В такие моменты понимаешь, что соответствующие уполномоченные на то организации должны проверить гражданина Иванова И.В. известного в узких кругах как Меркурий сначала на вменяемость, а по результатам на нарушение определенных статей разного рода кодексов.

Гость
21 окт 2023 в 20:02

Латвия решила закрыть Балтийское море для всех российских судов- заявил президент страныЭргарсранкевичес-

Гость
21 окт 2023 в 20:15

Крым опустел- одни бродячие собачки болтаются у пустых мусорных баков на территориях санаториев-- Путин как тебе спится и что снится-

Гость
21 окт 2023 в 20:25

В РПЦ уверены, что антицерковный "угар" за рубежом...😎

Гость
21 окт 2023 в 20:43

Выражение «Кадило крутится, лавэха мутится» в переносном смысле означает, что при активной деятельности, при постоянном движении, делаются успехи и происходят изменения. Кадило — это специальное сосуд для сжигания благовоний, используемое в религиозных обрядах. В данном контексте символизирует деятельность, усилия и продуктивность.

Гость
21 окт 2023 в 20:46

Не гну я спину во поклоне, Ему не нужен горб раба, И нету страха перед Богом, Как нету перед ним стыда.

Гость
21 окт 2023 в 20:54

Мой Бог рабом меня не кличет,
А внуком-правнуком зовёт.
И не молюсь я на коленях,
Мой Бог мне всё и так даёт.

Гость
21 окт 2023 в 21:14

ТРУЖЕНИКИ ОЧЕНЬ ГЛУБОКОГО ТЫЛА😐

Гость
21 окт 2023 в 21:13

— Очевидно, что «легкая карьера геям» в епархии не светит. Получив «щелбан от митрополита», как он сам написал, Усатов ушел со всех должностей. А сейчас многое стало ясно.

Гость
21 окт 2023 в 21:31

На одной человек, похожий на Гагарина, спрашивает: «Привет, потомки, как вы там? Высадились на Марс?

Гость
21 окт 2023 в 21:35

Ловцы душ – это энергетическая пиратская сеть, которая живёт за счёт поглощения и пожирания жизненной энергии людских душ через эмоции и страдания.

Гость
21 окт 2023 в 21:44

Берегись автомобиля (1966). 35. – Все таки надо дать тебе коленом, надо! 30. ... Лет через десять вернёшься другим человеком.

Владимир
22 окт 2023 в 00:03

Меркурий богатейший человек,только думаю,что он грешен и господь накажет его

Гость
22 окт 2023 в 00:48

Про бдсм-практики - это он на личном опыте ?
А вообще давно пора этой всей конторе по мордасам настучать. Прилюдно.

Гость
22 окт 2023 в 01:13

Ох, беда! Опять санитар забыл запереть палату.

Гость
22 окт 2023 в 01:14

Уже.

Гость
22 окт 2023 в 01:12

Настоящий скрепоносный патриот.

Гость
22 окт 2023 в 01:17

Это точно.

Гость
22 окт 2023 в 01:16

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один. (М. Жванецкий)

Гость
22 окт 2023 в 07:34

А вы задумывались когда-нибудь, почему после Октябрьской революции народ так легко отказался от веры? Не потому ли, что она была навязана насильно, и Русь была крещена не 1000 лет назад, а значительно позже?

Гость
22 окт 2023 в 08:12

«Это уродство и богохульство». Как новая 1000-рублевая купюра превратилась в религиозный скандал.

Гость
22 окт 2023 в 08:17

Не гну я спину во поклоне,
Ему не нужен горб раба,
И нету страха перед Богом,
Как нету перед ним стыда.
Ведь я Славянин, Гордый Русич,
Мне чужды униженья тех,
Кто память Предков предавая,
Бубнит про первородный грех.
И в храм заползши на коленях,
О пол стучатся головой,
Прося у "господа" прощенья,
Забыв о ВЕРЕ вековой.

Гость
22 окт 2023 в 09:03

Политические Моисеи СССР, сдавайтесь!

Гость
22 окт 2023 в 09:11

Валентина Терешкова. В "Книге юного атеиста" 1970 года опубликован текст, обращенный "юным атеистам-ленинцам". Авторами статьи являются летчики-космонавты СССР, Валентина Терешкова - одна из них. Под статьей имеется её подпись. "Небо давно в дружбе с советским народом и охотно принимает в свои объятья его посланцев.

Гость
22 окт 2023 в 14:57

А он точно в Бога верит? 😂😂😂

Гость
22 окт 2023 в 17:18

Кто то еще неубедился???? Про опиум для народа

Гость
22 окт 2023 в 20:19

А что можно ожидать от этого персонажа - директора Ростовского филиала ЗАО РПЦ? Он никогда умом не блистал. Когда у него открывался, извините рот то слушая выливающийся оттуда поток сознания понимаешь, что ни один атеист или еретик не сделали больше для дискредитации РПЦ чем сами работники и руководители региональных подразделений этой самой РПЦ.