СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Гранд-базар или Центральный рынок? Журналистка сравнила Ростов и Стамбул
Гранд-базар или Центральный рынок? Журналистка сравнила Ростов и Стамбул

Гость
14 окт 2023 в 11:03

Не совсем понятно, зачем автор вставил такое слово как " бэкграунд" ? Неужели такой бедный словарный запас, что не нашлось русских слов ?
Это мне напоминает случай, когда ещё в конце 80х годов, моя одноклассница вышла замуж за очень богатого грека и уехала жить в Грецию. Спустя 6 месяцев, она приехала в Ростов, чтобы решить кое - какие свои личные вопросы. Мы с ней случайно встретились и зашли выпить по чашечке кофе. Так вот, когда она мне рассказывала о том, как она обустроилась на новом месте в Афинах, в своей речи, она пыталась вставлять английские или греческие слова, постоянно при этом приговаривая - " .... о, как это сказать по русски?🤔"🤣🤣🤣

Гость
14 окт 2023 в 15:10

Ну так себе статья ... Назвать пролив Босфор заливом, отдельно писать про фуникулёр и канатную дорогу, тогда как это одно и то же...

14 окт 2023 в 21:31

Сравнивать огромный Стамбул лучше, конечно, с Москвой или Питером.
А почему не сравнили цены на продукты там/у нас? Парки Ростова проигрывают парками Стамбула, например, если сравнивать с парком Эмирган. И в старом городе, где Султанахмет, есть парк Гюльхане - там тоже зелени много, все аккуратно сделано. Очень примечательно отношение у них к историческому центру, к достопримечательностям. Перенимать положительный опыт - это хорошо. Наверняка в Турции тоже коррупция, но такого отношения, как у нас, все равно нет. У нас под благоустройством понимают перекладывание плитки и так - во всем.

Гость
14 окт 2023 в 15:19

Грязи всегда хватало, к сожалению

Гость
14 окт 2023 в 19:43

В Стамбуле очень любят котов. Везде домики, еда, вода в мисках. Нет ни одного облезлого, все довольно упитанные и важные.

Гость
14 окт 2023 в 22:49

Чтобы сравнивать Стамбул и Ростов ( что уже мне кажется смешным), надо для начала пожить в Стамбуле! А не пытаться делать выводы о всëм городе, пробежавшись туристом по туристическим местам среди толп таких же туристов.
Есть прекрасные районы Стамбула, в которые сразу можно влюбиться, чистые, зеленые, ухоженные, с интеллигентными культурными людьми. Например Etiler, Bebek и другие.

14 окт 2023 в 10:33

А "лиц кавказской национальности" тоже столько же сколько в Ростове? они такие же наглые?
А узбеков?

Гость
14 окт 2023 в 10:29

🇺🇸 денег ($) нет🖕- но вы (🇺🇦)- держитесь👅🤡 И хорошего вам отступления☠️👻💀👨‍🦽🏃‍♂️🏃‍♂️.

Гость
14 окт 2023 в 10:58

Александра, спасибо. Было интересно прочитать !

Гость
15 окт 2023 в 02:57

Дальше глупого названия и читать не стал...

Гость
15 окт 2023 в 11:09

Александра, заголовок заметки "Гранд-базар или Центральный рынок?..." - а в тексте нет ни слова ни про рынок, ни про базар.

Гость
16 окт 2023 в 09:35

Корреспондет ru, пишет "бэкграунд". Статья так себе. Ростов рядом не валялся со Стамбулом.

Гость
14 окт 2023 в 10:29

А чо?

Гость