СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Ростовчане массово торопятся в МФЦ, чтобы написать отказ от сбора биометрии
Ростовчане массово торопятся в МФЦ, чтобы написать отказ от сбора биометрии

Злой
30 авг 2023 в 09:49

государство не дает никаких гарантий сохранения этих данных!все они окажутся в руках мошеников.когда то нам давали гарантии на сохранение персональных данных.ну и где они?

Гость
30 авг 2023 в 10:21

Персональные данные сливают, стоит только зайти в банк узнать по кредитным продуктам и только выходишь с офиса и звонки,с других банков начинаются а там и мошенники подтягиваются. И что кого то наказали?

Гость
30 авг 2023 в 10:12

хах- отказаться, но они все равно будут в базе, крепостное цифровое рабство

Гость
30 авг 2023 в 10:15

Для того и собирают биометрию, что бы продавать на черном рынке. А потом человек узнает, что на него миллиардный кредит взят, и жулики предоставят купленную биометрию. И никакой суд не защитит. Поэтому биометрия в нашей стране это зло.

Гость
30 авг 2023 в 10:51

да да верим на слово... и пенсионный возраст повышать не будем и мобилизации не будет и биометрию не будем использовать для поиска людей... верим верим...

Гость
30 авг 2023 в 10:21

Да вы уже нас в чем только не уверяли, господа!

Гость
30 авг 2023 в 10:53

и продавать эти данные не будем и спам звонков не будет... и коллекторам и банкам и силовикам эти данные не попадут...

1 сент 2023 в 14:32

Из другой ростовской статьи: - " банки действительно обязаны передать в государственную Единую биометрическую систему образцы лиц до конца сентября". Кто же врет? Или без разрешения человека можно обирать его биометрические данные или это грубое нарушения закона?
Ну и времена настали!

Гость
30 авг 2023 в 10:03

Говорят там и размеры достоинства измеряют-

Гость
30 авг 2023 в 10:09

Общупывают- обмеряют- оцифровывают- абчиповывают человека словно скотинку-- это всё лишнее и не богоугодно лишает человека свободы и унижает разрушая его внутренний мир покоя-- Я не подвластен - Я свободен-

Гость
30 авг 2023 в 11:15

Ну биометрия уже давно слита, причем в первую очередь структурами МВД и ФСБ. Резона нет

Гость
30 авг 2023 в 15:16

наивные...если так боитесь слежки, для начала выкиньте свои телефоны и пластиковые карты...это для начала...

Гость
30 авг 2023 в 20:29

Хакеры могут войти в Пентагон, а мошенников власть поймать не может.

Гость
31 авг 2023 в 07:37

В Минцифры также заверили, что отказаться от биометрии можно было еще с 1 июня в МФЦ или через «Госуслуги». Ограничивающего срока подачи отказа от сбора и размещения данных в Единой биометрической системе нет. - И снова врут, везде написано, что отказаться можно только заявлением в МФЦ

Гость
31 авг 2023 в 10:11

Стадо и есть. Одна бабка другой сказала, что надо идти- и пожалуйста! А мы все давно под колпаком:телефоны, карты, интернет.......

Гость
31 авг 2023 в 11:58

Отказаться можно если вы УЖЕ сдавали эту самую биометрию. В банке например. Если вы не её не сдавали то и отказываться не от чего.

Гость
30 авг 2023 в 10:18

Параноики. Фото в паспорте - это биометрия, которой 100 лет. Ее достаточно, что бы фиксировать все передвижения человека по камерам наружного наблюдения, причем в автоматическом режиме.Какого ещё цифрового рабства вы боитесь?

блаженный
30 авг 2023 в 10:42

стадо побежала в МФЦ наивные если захотят снять биометрию снимут без вашего согласия . Вас спасут шапочки из фольги только специально для побежавших в МФЦ скидки две шапочки по цене четырех успейте купить есть все размеры

Гость
31 авг 2023 в 08:25

К примеру я согласен на биометрию, это способ экономить время там где это необходима, пользоваться мобильными телефонами станет удобнее. Я думою, что для биометрии достаточно будет заполнить анкеты и купить смартфон с опцией биометрии, у меня такой смартфон и как минимум плохого я в этом ничего не вижу.

Гость
7 сент 2023 в 06:20

А какой смысл в сдаче данных биометрии ,если через пару месяцев эта база данных появится в даркнете и её сможет купить любой за крипту,впрочем как и другие базы: по диспансеризации, по ДНК, ГИБДД, базы судимых ФСИН,базы абонов опросов,база ПФР, так скажите зачем мне биометрия? Чтобы на меня взяли пару кредитов?