СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Ростов на советских фотографиях: смотрим, какими были улицы города
Ростов на советских фотографиях: смотрим, какими были улицы города

Ни светофоров, ни знаков, ни камер... Красота то какая!

Гость
20 авг 2023 в 17:52

Прекрасный был город

21 авг 2023 в 06:56

Красивые фото. Сейчас куда не глянь, мусор и убогие человейники где народец ругается за парковочные места👎.

Гость
20 авг 2023 в 17:57

И город в зелени утопал!! Все это было до того как Логвиненко вырубил все деревья!!!

Гость
20 авг 2023 в 18:12

Прекрасный в зелени город. Не то убожище в которое его превратили мэрзкие мэры.

Гость
20 авг 2023 в 18:01

На то она и Энгельсо - Большая садовая что бы цвести и утопать в зелени- это наша юность- как появляюсь в районе Универмага в памяти сразу прежний Ростов-Ещё прикольно в 50-х регулировщик милиционер в синей длинной рубашке с портупеей сидел в будке аккурат супротив Золотого колоса-- Житие наше-

Гость
20 авг 2023 в 19:46

набережная была вся в деревьях , очень красиво было, не такой ужас как сейчас

Гость
20 авг 2023 в 18:05

Спасибо за настроение. Приятная ностальгия...

Гость
20 авг 2023 в 18:07

Да, гость прав красивый был город, утопал в зелени, ни то что сейчас, из города при этой Администрации и её руководителей сделали пустыню Сахару, зато в своих усадьба насажал и деревьев чтобы не расплатиться, а думать как продолжить уничтожать город

Гость
20 авг 2023 в 18:12

главное зеленым, а сейчас кругом жара

Гость
20 авг 2023 в 17:57

Красота какая .А сейчас одни пивнушки и табакерки с армянскими названиями

Гость
21 авг 2023 в 10:51

Как хочется туда - в тот город, в ту страну, домой!!!

21 авг 2023 в 06:57

Не хватает для сравнения фото из сегодняшних дней.

Гость
20 авг 2023 в 22:27

Столько зелени! А сейчас город похож на остальные, там где ородясь зелени не было, одни пострйки, пусть и красивые дома, н гд же наши деревья? Где зелень ростовская ? Власти грода все уничтожили

Гость
21 авг 2023 в 09:07

Хорошее время. В фонтане на Театральной площади дети купались,мало машин на дорогах,много деревьев. Бабулечки в платочках , женщины в платьях ,мужчины в брюках и рубашках,а не то что сейчас все поголовно в шортах и футболках. Красивые ковры из цветов в парке Горького и сейчас высаживают, но тогда это казалось гораздо интереснее, наверное потому что мы были детьми ,беззаботными, весёлыми,с планами на будущее.

Гость
21 авг 2023 в 13:18

И понаехов тогда не было...

Гость
20 авг 2023 в 21:38

Забудьте

блаженный
20 авг 2023 в 23:52

верните все

Гость
21 авг 2023 в 16:15

Эпоха была хорошая, эпоху уничтожили

Гость
21 авг 2023 в 20:21

Уродовать город, его центр начали в начале 2000-х. Что стоило объявить зоной культурного наследия Береговая - 20 линия - Шолохова - Красноармейская - Сиверса? Сохранять здания, развивать туризм и не лепить бестолковые небоскрёбы и бизнес-центры. Если даже дома ветхие, то строить точно такие же, сохраняя единый архитектурный стиль. Хотя, после драки кулаками уже махать нет смысла.

Гость
20 авг 2023 в 23:14

не надоело смотреть как было? Или будущее РнД настолько ужасно, что от него хочется спрятаться в фотографиях прошлого?

Гость
21 авг 2023 в 08:44

Набор открыток. Свернули бы во двор, например за площадью Ленина, там в Безымянной балке свалка мусора была и кирпичный завод с бессмысленным карьером, куда одни грузовики привозили глину, а в другие ее перегружали карьерными экскаваторами.

Гость
21 авг 2023 в 14:37

Уважаемый автор подписей к фотографиям! То, что Вы назвали "зданием горисполкома", никогда таковым не являлось. В год, когда была сделана эта фотография, в здании размещался обком КПСС. До этого там находился совнархоз, а изначально оно строилось для треста "Ростовуголь". А горисполком в то время (после послевоенной реставрации) размещался в том же здании, в котором сегодня размещается администрация Ростова-на-Дону. Учите матчасть и не дезинформируйте читателей, пожалуйста.

21 авг 2023 в 06:22

Ой ,какой отврат ,сейчас в разы лучше

Гость
21 авг 2023 в 00:04

🥺

Гость
21 авг 2023 в 16:17

хорошо жилось людям без Вась и Лёх

Гость
22 авг 2023 в 23:43

Видать совсем обленились, хоть бы попытались сделать фотографии на сегодняшний день хотя бы приблизительно похожего ракурса. Без новых фоток - мало что понятно.

Гость
23 авг 2023 в 06:48

Скучно жили, ни каких спецопераций, никуда не вмешивались.... Скукота.

Гость
23 авг 2023 в 19:49

Люди, когда вы будете жить в настоящем-то? Что ни комментарий так о том как сейчас плохо, а раньше хорошо было, ностальгировать приятно конечно, но не забывайте настоящее, цените, что имеете. Как бабки ей-богу.

Гость
24 авг 2023 в 13:03

А как жить в настоящем когда ничего интересного нет, одно уничтожение старой части города, постройки страшных человейников и уничтожение всего зелёного. От деревьев одни пни остались, а в городе от зноя негде спрятаться одни чахлые кустики в кадках. Сдыд и позор нашему руководителю города

Гость
25 авг 2023 в 18:15

Раньше был чистый красивый город, без высоток, пробок, всё было прекрасно и хорошо много зелени.

Гость
30 авг 2023 в 16:03

Город был лутьше озеленен