СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Администрация Ростова заплатит почти миллион за установку антивируса и защиту данных о мобилизации
Администрация Ростова заплатит почти миллион за установку антивируса и защиту данных о мобилизации

9 авг 2023 в 18:18

главное что в бред верят zvонкоголовые😂

10 авг 2023 в 11:05

С наших то налогов??? Как своими распоряжаются(

Гость
9 авг 2023 в 21:05

Вдумайтесь, "сломали сайт" , сайт не находится в здании администрации, это всего лишь папка с файлами, которая лежат на сервере оператора хостинга.
на сайте не хранятся данные составляющие государственную или иную тайну и нет персональных данных людей, кроме открытых сведений, установленных законом. например декларации служащих. т е. взлом сайта с целью что-то похитить , это "сказка венского леса".
обычно сайты такого рода хакают, с целью разместить там свой контент. восстановить сайт из резервной копии это 20 минут.
внутренняя сеть любого учреждения находится защищённой подсети.
там стоят межсетевые экраны и прочие аппаратно-программные средства.
как-то так.
а вот аудит информационной безопасности весьма полезная штука, но она абсолютно беспомощна, когда внутри организации "неквалифицированные пользователи" или сильно экономят на администраторах.

Гость
9 авг 2023 в 18:21

Деревья лучше бы насадили на эту сумму

Гость
9 авг 2023 в 18:48

Мы с Семёном готовы за мильён отгонять вируса от администрации.

Гость
9 авг 2023 в 22:52

В нынешних непростых условиях следует обратиться к наследию предков, так в Рабочем Городке есть голубятня. В этой голубятне есть голуби. За небольшое количество денег в размере сотня другая миллионов долларов США могу организовать голубиную почту! Спутники НАТО будут бесполезны. Тем более голубь это птица с герба нашего губернатора!

Гость
10 авг 2023 в 07:39

Миллион долларов...!?
Так давно надо было думать о защите..тем более таких данных..!!!?
Это хакеры работающие на нато!

Гость
10 авг 2023 в 10:16

самое простое локализовать сеть для госучреждений и сменить протоколы передачи данных в сети на нестандартные и тогда полухакеры ничего не взломают

Гость
9 авг 2023 в 18:33

Какая тайна? Золотую пилу достали...

Гость
9 авг 2023 в 20:45

910 000 отдали за 5 лямов взломают .

Гость
10 авг 2023 в 10:23

А,что там может быть такое секретное ? Сайт администрации должен быть в открытом доступе. Кто будет оплачивать эту млнную прихоть. Лёхины секреты , оплачиваются за счёт секретчика.

Гость
10 авг 2023 в 13:04

Я уже 15 лет работаю IT-специалистом в одной конторе, имя которой желательно не упоминать.
Откровенно скажу - по части компьютерной грамотности там все пропало. Максимум, что умеют пользователи - запускать пасьянс и ворд. Для более сложной задачи (типа обновить браузер) - зовут меня.

Об чем речь тогда ?

Гость
5 янв 2024 в 05:56

ДЭРж