СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Энергетик объяснил, почему электросети Ростова не выдерживают жару и как решить проблему
Энергетик объяснил, почему электросети Ростова не выдерживают жару и как решить проблему

Гость
8 авг 2023 в 15:24

Электиричество выключают потому, что жители совсем охамели и все вечером включают свет. Электричество подаётся в дома не для того, чтобы вы включали свет когда темно или когда вздумается, а для того, чтобы вы платили за электроэнэргию, для этого оно и придумано.

гость
8 авг 2023 в 14:59

да просто куммунисты когда ставили подстанции не думали что на одну подстанцию нагрузка увеличится на 300 -400 процентов🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍

Гость
8 авг 2023 в 18:27

У природы нет плохой погоды , зимой про холод раскажут . Потребитель платит за обслуживание и доставку , технические вопросы его не интересуют . Так же как электриков сколько у него кредитов .

Гость
8 авг 2023 в 15:12

Просто когда руководители города берут откаты за разрешения на застройку никто не думает о сетях, водоводах, дорогах. Все думают урвать здесь и сейчас, а потом хоть потоп! Вот и результат.

Гость
8 авг 2023 в 15:17

Вообще-то тарифы Россетей включают в себя доставку потребителям. А то можно подумать, мы только за производство энергии платим, а доставку электрики из своего кармана оплачивают, и вообще это все наследие СССР.

Гость
8 авг 2023 в 16:28

Я как бывший энергетик не понимаю почему Донэнерго выдаёт разрешение на выдачу тех условий на подключение сотен новых вовостроет, да ещё с эленкропечами к перегруженным электросетям.

Гость
8 авг 2023 в 14:55

вы смотрите виновата погода, а техника она же для севера рассчитана и главное конечно сплит и чайник. - раньше был только чайник, сейчас люди редиски сплиты понаставили. а сколько тратит сплит система? хотя бы инструкцию откройте, а сколько должно быть напряжение на частный дом по нормативу - 1 или 10? а если не пускать в систему больше мощности. а если трансформатор с 60х как стоял так и стоит, а рядом высотка на высотке появляется? давайте советский пример у нас в доме грубо одномоментно могло гореть ламп на 3 киловата мощности и они горели нормально, + обогреватели в каждой комнате на спиральке, электропечка и все это конечно ничего не тратило. ведь ничего страшного что люди вынуждены обустраивать дома дополнительными бытовыми трансформаторами, водяными насосными станциями, скоро и газ придется самим подкачивать из системы ...

Гость
8 авг 2023 в 16:36

Сейчас СНТ это районы города с частной застройкой, и проживающие там граждане - такие же граждане, как и все остальные! Так что будьте любезны - принимайте меры для обеспечения ростовчан всеми положенными бытовыми услугами: электроэнергией, водой и газом!!!

Гость
8 авг 2023 в 15:57

В такую жару не выдерживают электросети, а работники значит пусть выдерживают

Гость
8 авг 2023 в 16:03

бывший энергетик главной проблемы не знает - сети рассчитаны так что не в состоянии обеспечить подачу по минимуму на 3квт каждому абоненту, есть так называемым коэффициент одномоментного использования мощности, который предполагает что одновременно кондиционеры никто включать не будет, а мощность самых ходовых кондиционеров всего - то от 700 вт до 1,1 квт ( так называемые 7 , 9, 12)

Натан
8 авг 2023 в 18:28

Еще больше новостроек , Логвиненко даст разрешение и вообще свет пропадёт у всех …

Гость
8 авг 2023 в 20:14

вот как в тему - в советском районе многоэтажки частный сектор, через забор отключены. не обратил внимания и думаю что это так сплит прям под вечер работает может не 23 а 25 поставить. и Лампы не тускленько так диодные, а ярко, а оказывается все просто избыточная мощность перенаправлена по городу пока там ремонт. и вопрос в чем причина в проводах. в трасформаторах, или может в новочеркасске еще один реактор запустят, или ничего обойдутся

Гость
8 авг 2023 в 22:28

Ну с жарой все понятно. А почему в днт березка отключают свет весной, осенью и зимой? Надеюсь, эксперт пояснит

Гость
9 авг 2023 в 02:54

Это еще ерунда. Правительство цифры всерьез истерит о повсеместном внедрении электромобилей.
Так вот, если сети не могут дать даже по 2.5 киловатта на каждый дом, то готовьтесь ответить на вопрос, как эти истерички обеспечат по 25, а именно столько нужно для нормальной зарядки электромобиля. И все приедут вечером и включат заряд.

Гость
9 авг 2023 в 12:26

Капитан Очевидность, ясное дело, что сети, которые были проложены 40-30 лет назад уже не справляются с нагрузкой и их нужно модернизировать. Вопрос - за чей счёт! То есть, повышающиеся постоянно тарифы не могут покрыть расходы почему то, нужно их ещё повышать

Гость
9 авг 2023 в 20:29

Вот читаю и думаю почему мы так живём, ведь все умные и грамотные люди, а договориться не получается. Вот я в этой электрике ничего не понимаю, но почему понимающие имеют разное мнение?

Гость
8 авг 2023 в 15:05

На самом деле сама по себе идея жить на даче уже вызывает вопросы. Понятно что там земля копейки стоит. Но оценивать все минусы и риски такого решения надо заранее. А то получается как платить, так мы хитрые и расчетливые, а как только начинаем сталкиваться проблемами от своей хитросделанности, сразу поднимается врой о вселенской несправедливости.

Гость
8 авг 2023 в 14:49

Толковый и доходчивый разбор! Вообще энергосети в России для меня лично - предмет гордости. У нас постоянно улучшают энергоснабжение до идеала: вот нам в частный сектор лет 5 назад провели СИПы и стабилизатор напряжения уже не нужен. Теперь ещё и трансформаторы ставят под нашу жару.
В Америке, сами посмотрите: до сих пор деревянные столбы с голыми проводами, где маленькие бачонки-трансформаторы стоят.
Я не ватник, но факт есть факт, интернет и энергосеть в России - почти лучшие во всём мире