СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Чего вы не знаете о Ростове? Попробуйте ответить на 10 вопросов об известных зданиях
Чего вы не знаете о Ростове? Попробуйте ответить на 10 вопросов об известных зданиях

Гость
6 авг 2023 в 09:33

На площади Советов раньше был строительный рынок
Надо возродить традицию и пусть лучше будет полезный для людей рынок, чем этот злодейский улей.

Гость
6 авг 2023 в 12:24

Пора это все снести и налепить 20этажных скворечников.Вот тогда будет на что смотреть

Анатолий
6 авг 2023 в 12:38

Спасибо за интересную статью!
Было познавательно)

Гость
7 авг 2023 в 16:24

Интересно и с юмором. Пишите ещё.

Гость
6 авг 2023 в 09:12

На 8 ответила!

Гость Андрей
6 авг 2023 в 11:07

все историческое здания сносятся ,потом после пожаров в этих зданиях мы только узнаёшь об этом, это же кому-то надо,что бы люди живущие в Ростове и ине только не знали Историю своего города ,края.Интересно знать их имена и какие наказания не только существуют, а кто за это несёт ответственность.

Гость
6 авг 2023 в 16:17

А дальше. Будет ещё хуже

Гость
6 авг 2023 в 16:20

Всё пишут и пишут, а градоначальнику все по барабану,

Гость
6 авг 2023 в 20:20

9 из 10 убил и получил вопрос- а вы экскурсии не проводите-- какие экскурсии я с 1935 года дальше Лендворца и не отхожу- боюсь септика и бендерки они во хмелю буйные весьма- опасны-

Гость
6 авг 2023 в 20:23

Если ты всю жизнь провёл в Ростове и у тебя круг интересов не как у одного на нашем сайте на уме только пивная то ничего сложного нет все вопросы житейские не из области секретов-

Гость
6 авг 2023 в 21:26

У здания цирка теперь подмочена репутация

Гость
7 авг 2023 в 12:29

5 правильных ответов из 10. Кто молодец? Я молодец!!

Гость
7 авг 2023 в 15:08

Автор теста сам ничего не знает о Ростове-на-Дону. Во-первых, человека, который завещал деньги Нахичевани-на-Дону на благотворительные цели (а не на строительство гостиницы) звали Масех Бабаджан, а не "Марес Бабаджанян".
Во-вторых, предпринимателя Гоца звали Ионаш Рувимович, а не "Иоаш Руфимович".
В-третьих, доходный дом Елены Лазаревны Генч-Оглуевой (а не "купца Генч-Оглуева") строился в 1895 - 1896 годах, а не в 1883 году, и поэтому не являлся "первым многоэтажным доходным домом Ростова-на-Дону".
Позорно быть невеждой, но афишировать своё невежество - ещё позорнее.

Гость
7 авг 2023 в 15:22

Вопрос на засыпку- чем знаменито здание Лендворца-
Своими- огромными подвалами- где в 43-м немцы держали пленных-
Своим кинозалом в прошлом где на сеанс больше 5- человек не приходило-
Своим супом = Лензаводской= который готовили из бычьих хвостов на кухне ВРЗ- - рядом а продавали в буфете дворца-- запах и вкус изумительный

Гость
7 авг 2023 в 15:24

Пой гитара- плач гитара милая - что было того уж не вернуть-

Гость
7 авг 2023 в 21:26

Да знаем мы все!!! Как чинивники ждали денег из центра "на восстановление зданий исторического наследия", чтобы распилить их...! Да так и не дождались..!!!

Гость
8 авг 2023 в 08:16

6/10

Гость