СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Давайте сделаем вид, что ультиматумы решат транспортные проблемы Ростова
Давайте сделаем вид, что ультиматумы решат транспортные проблемы Ростова

3 авг 2023 в 22:24

Ребята. Вы забываете, что такое тендер. Выигрывает самый дешевый перевозчик. А экономит он для этого на меньшем количестве автобусов, дешевых, топливе (я про кондиционеры), зарплате водителям, которые будут работать конечно без подмены на время болезни и отпуска. Отсюда и их реакция на нас. Узнаете последствия этих тендеров? Ну и благодарность администрации никто не отменял!

Гость
3 авг 2023 в 20:48

Уберите Логвина из руководства Ростова! Назначьте кого угодно, хоть картонную коробку(она будет так же ничего не делать, но хотя бы не будет воровать) и хоть что то ща изменится.

Гость
3 авг 2023 в 20:30

Нас планомерно подготавливают к подорожанию проезда, которое тоже не решит проблему.
У водителя план, крутись как хочешь, но отдай. А зарплата это как получится.

Гость
3 авг 2023 в 19:58

Снимите ТрансЭкскорт с 26 маршрута!!! Старые автобусы, кондиционеры не работают, водители хамят - чувствуется школа 40 маршрута. Неужели нельзя было МУП РТК поставить на 26 маршрут? Почему тех, кто проживает в районе Областной больницы, за людей не считают?! Нужно проверить, как тендер проходил по выбору перевозчиков.

Гость
3 авг 2023 в 20:00

у администраций разного уровня водителей на членовозах полным полно вот пусть они и поработают хотя бы по одному дню на маршрутах города

Гость
4 авг 2023 в 01:55

Забрать у чиновников импортные дорогие авто, пересадить их на свой автопром, а на разницу по всей стране закупить автобусы.

Гость
3 авг 2023 в 20:21

Денег нет, но вы держитесь!

Гость
3 авг 2023 в 20:21

Это прорыв! Это рывок!
Рывковый прорыв и прорывной рывок!

Гость
3 авг 2023 в 20:20

Прошу отнестись с пониманием

Гость
3 авг 2023 в 20:32

Браво!

Гость
4 авг 2023 в 01:11

К чему эти опросы? Пресса уже давно не третья власть! Плевать им

Гость
4 авг 2023 в 07:11

Если перевозчики не справляются, то может город постепенно перейдёт на муниципальный транспорт?

Гость
3 авг 2023 в 21:45

Фигня, надо запретить, фсе...

Гость
4 авг 2023 в 05:49

Почему-то нет сомнений, что будет хуже. И не только с транспортом. (?)

Гость
3 авг 2023 в 20:24

Причинно-следственную связь никто не замечает? Почему жить становиться хуже и хуже и кого за это надо "благодарить"? А дальше будет нще хуже.

ростовчанка
3 авг 2023 в 20:38

На многих маршрутах проблемы с общественным транспортом! А то, словно, одни жители Суворовского страдают! 3а - редкие автобусы, особенно, по вечерам!! Автобусов маршрута 3, судя по интервалу, раза в 4 больше, чем автобусов маршрута 3а! Пригородные маршруты в Мегу, ранее, обещали перевести в городские, а значит подключить к системе отслеживания на маршруте, сравнять размер оплаты с городским транспортом - ничего не изменилось! На маршруте 163 мало транспорта, вечером ходит с интервалом 30 минут - в лучшем случае, водители курят каждые 10 минут, грубят, кричат на пассажиров, особенно на представителей славянских народов! А кондиционеры в транспорте, в итоге, только для проверок и существуют! ((( Общественный транспорт города Ростова-на-Дону - это сплошной стресс!! Недавно в автобусах города: в 35 автобусе на ходу вывалилась форточка автобуса в салон, хорошо, что никого не прибило ею! в 83 автобусе вместо сидений - провисшие ткани на металлическом каркасе, как гамаки висят, а из проржавевшего потолка в дождь капала вода в салон, а в 65 автобусе с кондиционера сыпался чёрный пепел на пассажиров и вместо прохлады парило.

Гость
3 авг 2023 в 22:00

Зато 71 маршрут с левенцовки до ЦР полупустой катается каждые две минуты)) можно было бы как вариант несколько водителей оттуда пересадить на другие, более маршруты

Гость
3 авг 2023 в 20:21

Можем повторить!

Гость
3 авг 2023 в 20:36

С 2010 года Губернатор обещает разобраться, помочь.
Себе гараж Правительства РО построить ума не хватает.
А начинал как, стоит долгострой 13 лет.
Кто там разберётся.
На ту же ж.......... и сядет.
Враньё и болтовня сплошная.

Гость
3 авг 2023 в 20:19

Нужно немного потерпеть!

Гость
3 авг 2023 в 20:19

А вы хотели как в Париже?

Гость
4 авг 2023 в 19:57

Ростову и стране нужны умные руководители а не то что сейчас. Тогда будет толк. А пока это правит страной и городом толку нет. Воры не нужны.

Гость
5 авг 2023 в 18:42

А говорили метро не надо

Гость
3 авг 2023 в 20:24

А слабо потерпеть?

Гость
4 авг 2023 в 05:05

Водители 40 и 82 автобусов вернулись в прежние годы. Открыто курят во время движения, плевать им на пассажиров !

Гость
4 авг 2023 в 09:02

Ножкой топнул,бровь поднял...ух

Гость
4 авг 2023 в 10:12

не совсем понял к чему эти истерики в прессе.. очередная дележка маршрутов? каждый год происходит одно и тоже - теоретически с середины июля люди постепенно уходят в отпуск массово, уезжают и нагрузка на транспорт снижается в часы пик, следовательно доходность падает. Исходя из этого на август всегда планируется сокращение транспорта. В этот год и в отдельных районах города этого не случилось. И честно надоели вопли жителей Суворовского - да вы окраина причем ооочень и оооочень далекая, смотреть надо было когда брали.

Гость
4 авг 2023 в 12:01

За последний месяц я не видел ни одного автобуса, где отключён кондиционер. Они везде были включены. Проблема в другом: их не обслуживают. Они старые, их не чистят, не заправляют. Кроме Троллейбусов нигде особо порядка не видел.

Гость
4 авг 2023 в 12:52

Добрый день. Если меня читает правительство Ростовской области, и это будет как направлено в органы как инцидент, то прошу вас ответить на такой вопрос? Как можно было отдать в руки коммерции такую стратегически важную отрасль. Зачем ? У них одна задача - извлечение прибыли. И это зависит от аппетитов. И они будут урезаются везде , кроме своего кармана. Решить это можно только одним способом , отдать перевозки в муниципалитет.

Гость
4 авг 2023 в 13:14

Да проблемы не в транспорте , проблемы во власти . Власть при всём своём желании ни чего сделать не сможет . Только отписки и обещания . Подрядчиков просто нет .
А откаты пошли до 50 % .
Деньги взял и трепись на публику , что что-то изменится .

Гость
5 авг 2023 в 00:21

Нужно немного ещё 20 лет потерпеть и будет ректальный плевок с прорывом в светлое будущие

Гость
5 авг 2023 в 00:26

Такое поведение самозваной администрации города приведёт к тому что транспортный бизнес станет не выгодным и автобусов совсем не будет.

Гость
6 окт 2023 в 20:19

Сегодня смог уехать только на такси с сельмаша. Два гордых защитника НК погнули зеркала и перекрыли дорогу. Все, ппц. Домой проще пешком, но у меня, мля, протез.