СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации На Дону начали проверку систем оповещения после ракетных атак на область
На Дону начали проверку систем оповещения после ракетных атак на область

Гость
30 июля 2023 в 11:53

На Дону начали проверку систем оповещения после ракетных атак на область. А дальше что делать гражданам после оповещения о воздушной тревоге? Система защиты Гражданской обороны СССР полностью разрушена. Старые бомбоубежища, вместе с системами жизнеобеспечения, за тридцать лет пришли в полную негодность; в новых микрорайонах бомбоубежища застройщики даже не планировали. МЧС России тех функций и задач, что выполняли войска Гражданской обороны СССР не имеет. Так, что ростовчанам, как и жителям других регионов остается прятаться в своих погребах и подвалах у кого они есть. А как бать в школах, детсадах,и всех других организациях. Сейчас пойдут указания: восстановить, обеспечить и т.д., ; "Дядя, а деньги где"". Зато у нас прерогатива помощь народам Африки, свои граждане как нибудь и так переживут.

Гость
30 июля 2023 в 12:05

Сотни миллионов истратили на системы оповещения В Ростове и области. Прокуратура не хочет проверить куда ушли бюджетные деньги и в чей карман попали. А система оповещения как не работала, так и не работает, зато Василий Юрьевич создает новые комиссии по решению проблем ростовчан. Саммиты, Форумы, Заседания, а воз проблем и ныне там! Все чиновники заняты лишь одним - зарабатыванием бабла любой ценой, а после хоть потоп, что и происходит при каждом сильном дожде.

Гость
30 июля 2023 в 12:51

Чем чаще будут проверять сирены - тем быстрее люди к этому привыкнут и перестанут реагировать.

Гость₽
30 июля 2023 в 10:48

Гуди не Гуди, толку ноль🤗

Гость
30 июля 2023 в 10:11

😂😂😂😂😂

Гость
30 июля 2023 в 11:04

👍👍

Гость
30 июля 2023 в 11:54

Проверку тех самых систем, которые полностью провалили весной? Которые не стали перепроверять через месяц, чтобы скрыть их неготовность?

Гость
30 июля 2023 в 10:31

И главное, что бы в каждом убежище был буфет и Пиво в розлив.

Гость
30 июля 2023 в 12:20

Почему нет новости про взрыв беспилотников в Москва-сити?

Гость
30 июля 2023 в 18:39

Системы ПВО в круглосуточном режиме должны защищать города!!!
Почкму они НЕ РАБОТАЮТ КАК ПОЛОЖЕНО...!!!?

Гость
30 июля 2023 в 10:18

Побольше, почаще, и поточнее. По логову голубя и нюхача. Очень ждём!

Гость
30 июля 2023 в 10:27

В Ростове не включали на проверку сирены очень давно...может их уже скрутили?)

Гость
30 июля 2023 в 17:32

А как с противогазами для населения- я всей своей семье как то по случаю на блошином рынке на Станиславского у одного зав складом \ вояки\ прикупил для всей семьи за пару бутылок водяры самопал из ларька-

Гость
30 июля 2023 в 23:12

И по итогам этой проверки таки снять Голубева!

Гость
1 авг 2023 в 21:03

честно раньше эту сирену было слышно, а некоторое продолжительное время нет. может испортилась. ? это как на тружеников в старом здании гаи почти месяц орет сирена, ничего не происходит. может конечно выключили пару дней там небыл. или стоит жигуленок, без двигателя весь открытый, говоришь дпс может надо владельца известить - нет это кто то сам-- сам в частном секторе .... ну ну