СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Водоканал оштрафовал 87-летнюю ростовчанку на 80 тысяч из-за проблем со счетчиком
Водоканал оштрафовал <nobr class="_">87-летнюю</nobr> ростовчанку на 80 тысяч из-за проблем со счетчиком

25 июля 2023 в 21:35

Уже не раз люди жаловались что сами проверяющие повреждают пломбы и вымогают взятки. Пускаю этих проверяек только после фотографирования прибора учёта а его работу снимаю на видео. Чего вам советую☝️.

25 июля 2023 в 17:04

утырочная контора,как впрочем и все в этом утырочном государстве...воду отключить не могут, вообще пусть ничего не платят...

26 июля 2023 в 06:48

А на 2м Орджоникидзе на Российской чистая вода ГОДАМИ! течёт— это ничего ? Только возле люка загородочку поставили, и пусть дальше течёт, лохи оплатят !

Гость
25 июля 2023 в 17:04

Думаю что это одна шайка-лейка. Сначала один приходит под видом поверки счетчика и незаметно для хозяйки обрывает леску с пломбой выписывая ничего не значущую бумагу, а через некоторое время приходят его подельники из водоканала и выписывают ни в чем не виноватой пенсионерке штраф на кругленькую сумму. И таких не внимательных и доверчивых пенсионеров может быть тысячи по городу, а потом водоканал их деньгами от штрафов затыкает свою финансовую брешь.

Гость
25 июля 2023 в 16:25

А когда жители республик Северного Кавказа целыми населенными пунктами не платят за газ, электричество и воду, мы им даже слово боимся сказать. За все заплатят наши ростовские пенсионеры.

Гость
25 июля 2023 в 18:14

Основной акционер "Водоканала" АО"Евразийски" (75 процентов) хочет получить дивиденды - 3,6 млрд руб. А деньги брать где-то надо.

Гость
25 июля 2023 в 19:26

ВодокАнал это контора тунеядцев, слоупоков. Сколь туда ходил, все сидят по своим кабинетам и пишут от руки журналы и складируют на полочки, если кого-то из них нет, то никто не знает где он, каждый суслик в кабинете, мнит себя королем и чванно задает вопросы и снова пишет журнальчики. даже фонтан там не работает. Детям бабули надо было не соглашаться с протоколом, так как нет фото/видео фиксации и недоказан умысел при всех оплатах и расходу по отводу, а они лохи уже: "как оплачивать?"

Гость
25 июля 2023 в 23:05

Мошенники уже во всех сферах жизнедеятельности страны обрели законность. Запретят фото и видео фиксации этих бандитов, что тогда? Статейку накатают о препятствии их делишек, народ стерпит. Все сферы обеспечения нормальной жизни приходят к вымогательству у населения денежных ресурсов, разрешено им глумиться, времена плодородные.

26 июля 2023 в 07:33

И как быть если в квартирах старого фонда плохая вентиляция и эти "ниточки" просто гниют, в новостройках тоже но реже.
Я вообще в гневе от того как подобные организации халтурят - это точно не работа…

Гость
25 июля 2023 в 17:58

А собственно, что за бред? Если она платила по счетчику и не выявлено расхождений при проверках по показаниям - причем здесь какая-то леска?
В данном случае Водоканал должен ДОКАЗАТЬ что пломба была сорвана НАМЕРЕННО и было ВМЕШАТЕЛЬСТВО в работу счетчика учёта.
В противном случае - срыв считается ненамеренным и всё, что грозит - это оплата за 1 месяц (последний) по нормативам. А вот если пломба была антимагнитная, и были повреждены не одна, а 2 и более ТАКИХ пломбы - вот здесь ненамеренность срыва уже нужно доказывать потребителю!
Владелица квартиры должна написать заявление в ГЖИ с приложением соответствующих документов.

Гость
25 июля 2023 в 19:30

Это правительство одобряет такие действия водоканала, газовиков электроэнергия. Чтоб глумились над стариками. Они удовольствие получают когда людей унижают. Судить будут это правительство.

Гость
25 июля 2023 в 19:30

Скрепно...

Гость
25 июля 2023 в 23:07

Водоканал сам оштрафован. Теперь надо придумывать как денег найти на штраф. Ну не из своего же кармана платить!?

Гость
25 июля 2023 в 19:19

Я живу в частном секторе, приходят срывают сами поверщики пломбу, и такса 5000. Нагло вымогают деньги. Об этом знает весь район. Водоканалу это удобно. Не заплатишь налом, насчитают штраф.

Гость
25 июля 2023 в 19:48

В Водоканале начальники миллионами воруют,а они нарушителей среди престарелых бабушек ищут.Позор такому государству.

Гость
25 июля 2023 в 22:48

Деятельность наших коммунальщиков должны проверить компитентные органы!

Гость
25 июля 2023 в 16:31

Прокурорскую проверку пора в Водоканал вызвать👍

Гость
25 июля 2023 в 23:28

Нам бы ещё в Европе порядок навести

Гость
25 июля 2023 в 16:45

Хорошо чтоне спросили- а вы бабусь за или супротив СВО- а бабка по своей глухоте и старости- чяво енто касатик- нет нет я супротив- всё хана осудили бы за хищение собственности Миллера не ниже одного не выше трёх годков

Гость
25 июля 2023 в 20:27

Фильм с участием Ч. Чаплина: -- папшка стекольщик, а малыш бегает впереди него и бъет в домах стекла, и как правило следом идет стекольщик (папашка)

Гость
25 июля 2023 в 20:30

Заводская пломба не нарушена,она на месте,а отсутствует леска.Об этом сказал проверяющий!Три человека это слышали!а что они написали в акте нам не известно,потому что мы отказались подписывать!Акт о проверке счётсчика этот инспектор как бы случайне прихватил с собой!Я успела забрать у него в машине!

Гость
26 июля 2023 в 06:17

Судей начали сожать- надо бы и их.

27 июля 2023 в 20:02

Зато на днях Пу.... заявил что готов поставить бесплатно 20-30 тысяч тон пшеницы африканским странам. Интересно, эта женщина за него голосовала?

Гость
25 июля 2023 в 19:19

Русский мир - бессмысленный и беспощадный

Гость
25 июля 2023 в 20:08

Чем по закону отличается счётчик воды,газа от электрического,постановлениями правительства и вероломством нардэпсов...
Пусть счётчики принадлежат поставщику ,представляете сколько народу облегчения,а кому это надо.....

Гость
25 июля 2023 в 20:31

Не хотят правоохранительные органы проверить сплошным методом формирование тарифа на воду и прием стоков. А там много "интересного" заложено.

Гость
25 июля 2023 в 20:34

Привезли сегодня маму в водоканал на приём к начальнику,оказывается это не так скоро будет!Только если вы,напишете заявление о приёме и вас могу пригласить только через месяц!

Гость
25 июля 2023 в 20:46

Энергосбыт то же так делает!!! Если рядом во время проверки ,так сразу и пломба нарушена!!!

Гость
25 июля 2023 в 21:33

Тоже произошло у нас с газовым счётчиком! Поднялся к счётчику покопался, а потом заявил, что нарушена пломба! Счётчик устанавливали сотрудники горгаза, и регулярно газовое оборудование проходило проверку. при этом осматривали и счётчик. Замечаний не было, и вдруг...

Гость
25 июля 2023 в 23:04

Обычно начальников водоканала или сажают или штрафуют. Это потому что аферисты ненасытные

Гость
26 июля 2023 в 07:32

Вода течет по улицам,начальники воруют миллионы,а контролеры водоканала занимаются ловлей блох.Если водомер стабильно каждый месяц показывал увеличение расхода,значит он исправный без всяких лесок и пломб.

Гость
26 июля 2023 в 09:37

Бессовестные! Сколько можно выжимать с народа, когда уже наедятся?!

Гость
25 июля 2023 в 17:20

Против беззакония - только сила. Только так в этой стране можно доказать правоту.

Гость
25 июля 2023 в 18:15

«Попы обещали пастройть рай на небесах коммунисты на земле единороссы на земле и на небесах получилось у едроссов»😉😉

Гость
25 июля 2023 в 19:26

При чем здесь возраст пенсионерки и уровень дохода, ведь правила должны быть для всех едины. А если бы человек был со средним доходом, разве такая сумма была бы нормальна? Или даже мала?? Счетчики как правило стоят в колодцах с высокой влажностью и т.д. Пломбировочный материал в таких условиях может портится…

Гость
25 июля 2023 в 21:31

Нельзя как-то скидку на возраст делать? А потом строчат что в Ростовской области смертность больше рождаемости...

Гость
26 июля 2023 в 08:01

Дайте координаты человека, я ей переведу часть денег, пусть водоканал по.....

Гость
26 июля 2023 в 08:16

За все "народные достояния" платите люди непомерные деньги!

Гость
26 июля 2023 в 08:45

Эти мерзавцы вообще обнаглели, также касается свет, газ, и особенно мусор. Откуда такие полномочия выставлять такие штрафы когда мрот с стране 12000 рублей. У нас бабку в сельском поселении наказали 3 года назад на 30тр,водомер был просрочен на месяц, ей насчитали по нормативу. Куда они обращались за помощью- везде стена.

Гость
26 июля 2023 в 10:08

особенно убивает их коэфициент 1,5 если нет счетчика при нормативе на 1 проживающего 7,3 куб

Гость
25 июля 2023 в 16:57

Ну а как еще бороться с неплатильщиками!??!! 87 тебе лет или 100, потребил услугу , вынь рупь да полож на стол!!!

Гость
26 июля 2023 в 11:51

Никогда не платил за ихнею воду грязную и не буду-Ещё в 1972 г- пробил в своём дворе \ в районе Лендворца глубинную артезианскую скважинуи забыл о проблеме огород поливаю бассейн наполняю авто мою стираю территорию у двора освежаю-

Гость
25 июля 2023 в 16:29

Бессовесные!!!, когда-то они будут сами такими старикам, могли не обратить внимание☝️

Гость
25 июля 2023 в 19:24

Менял счетчики во время эпидемии ковида., документы, фото на Орбитальной опускал в ящик с прорезью, вход закрыт, сотрудница объявила,что ,если все правильно,получите квитанцию .Пломбировки не будет. Такой же ответ был и в Теплоэнергии.

Гость
25 июля 2023 в 23:08

Ростовчани это кубаноиды в блатные шкурах, жрут друг дружку как здрасте но с понтами.

Гость
26 июля 2023 в 12:15

Вместо лески скоро волосом с лобка скреплять будут, чтобы обрывать было не заметнее. Отверстия там под нормальную проволоку. В инструкции надо посмотреть есть леска?

Гость
26 июля 2023 в 12:18

Ну типичная Ростовчанка- наших милых старушек ни с кем не спутать смотрю на картинку и любуюсь столько в ней мудрости и в то же время простоты

Гость
26 июля 2023 в 13:15

Своих не бросаем

Гость
26 июля 2023 в 14:07

А всё потому, что что частная организация, тарифы бешеные, а пеня ещё больше.

Гость
26 июля 2023 в 14:47