СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Камни в обуви и тишина. Какое впечатление оставляет открывшийся весной парк «Первая миля»
Камни в обуви и тишина. Какое впечатление оставляет открывшийся весной парк «Первая миля»

24 июля 2023 в 22:17

Разве ЭТО можно назвать парком? Это место - позор Ростова! Не могу понять, на что здесь потратили 132 млн. руб. После посещения остались настолько неприятные впечатления, что больше туда никогда не захочу.

Гость
23 июля 2023 в 18:10

Урбанистическое убожество - вот правильное название этого места. И парком назвать нельзя.

Гость
24 июля 2023 в 11:12

То, что тени мало, со временем решится. Та же проблема в парке Галицкого была 2 года назад, в +40 днём тенистого маршрута я не нашел. Проблема Первой мили в ее тупиковости и плохой пешеходной доступности даже из ближайшего ЖК Первый. Смысл таких протяженных объектов как раз должен быть в связывании микрорайонов города комфортным велопешеходным маршрутом. А тут просто связали платный Зоопарк с слабодоступным парком Октября. Было бы здорово довести пеший маршрут вдоль Темернички от Сурбхача до Ростовского санатория, далее Первая миля, Ботаника, Привокзальная, Набережная Дона. Вот тогда это будет многолюдный востребованный маршрут.

Гость
23 июля 2023 в 10:45

В Питере совсем не такая крошка на дорожках. Тут это выглядит как какая-то серая пыль с камнями, а в Питере по-другому совсем. Да, иногда в обувь попадают крошки, но редко, не могу сказать, что это прям проблема (я живу в Петербурге сейчас).

Гость
23 июля 2023 в 12:53

Как в этом парке обстоит дело с безопасностью?

22 июля 2023 в 21:46

Был в парке живу не далеко, это парк сделан скорее для отмывание средств выделенных для благоустройства нашего города.Теперь у нас в Ростове три беды это парки,ларьки и Логвиненко!

Гость
23 июля 2023 в 16:49

Нет пророка в Ростове-на-Дону!

Гость
22 июля 2023 в 20:03

Классный парк каждые выходные там с сыном гоняем на великах тихо спокойно и пока не ушатано, можно попить водички фильтрованной да и сам парк Октября самый чистый в городе! Спасибо работникам за чистоту и уют более 10лет там отдыхаю.

Гость
23 июля 2023 в 09:43

Деревья подрастут, будет хорошо. Лишь бы до этого времени не ухайдокали эту территорию.
Но самое обидное - с собакой не погуляешь, нет инфраструктуры да и не зайти в парк со стороны зоопарка((
Опять 50% населения - в минус…

Гость
26 июля 2023 в 02:06

А парк где? Это просто ландшафт близкий к природе.. Ещё и плохо сделан и продумано..явно деньги не в парк ушли.. Ивы старые, новых растений и цветов дорогих нет.. Окрашенные доски, вместо терассной доски.. Наверно из нас делают идиотов..

Гость
26 июля 2023 в 16:28

"И как, друзья, вы не садитесь всё в музыканты не годитесь." Крылов писал, наверно, о чиновниках.

Гость
28 июля 2023 в 19:28

Парк ужасный, ни от солнца, ни от дождя не спрячешся, воды в фантах нет, попить не получится, растения заросли травой, все капельные поливы сломаны, пластиковая сливная на дорожке вся разломана, вообщем я не знаю что там можно делать в этом парке, и туалет закрыт все время, были несколько раз😆

Гость
19 авг 2023 в 11:53

Очередное отмывании денег где деревья так же уничтожены как в городе. Завсем нужен уход., а в нашем городе его нет

Гость
22 июля 2023 в 23:38

НАГУГЛИТЬ! Всë ясно

Гость
23 июля 2023 в 10:53

Два велосипеда на двух велодорожках– по моему мнению, это сделано для того, чтобы один велосипед ехал в одну сторону, а другой–в другую и они не сталкивались.

Гость
23 июля 2023 в 09:40

Велодорожка просто двусторонняя, потому и нарисован велосипед в центре и справа - встречное и попутное направление.
Насчет каменной посыпки на дорожках.. В открытой обуви да, не прогуляться. А вообще такое покрытие мягче чем просто асфальт и нагревается меньше.
Для ребятишек, и вообще всех тех, кто бегает, лучшее покрытие (амортизирует).
Во многих местах уже так.

Гость
22 июля 2023 в 19:37

Да, в жару в этом парке не погулять. Как и в левобережном, там тоже деревья высаженные зачахли и гулять стало негде. С древонасаждением у нас в городе вообще проблемы - их, конечно, сажают, но не ухаживают и все благополучно засыхает. Интересно, что там с капельным поливом в Первой миле, работает ли?

Гость
22 июля 2023 в 20:19

Хорошо хоть не "Зелёная миля"....

Гость
22 июля 2023 в 22:52

Сама идея хорошая но смущают настилы из "террасной" доски сделанной из обычного дерева. Она покрашена в цвет как террасная и имеет такой-же рельеф но уже начала разрушаться. И дорожки для пешеходов с камнями очень странно.

Гость
23 июля 2023 в 19:31

почему мой коммент про собак не добавили?