СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Живем в средневековье»: более тысячи ростовчан неделю остаются без воды и электричества
«Живем в средневековье»: более тысячи ростовчан неделю остаются без воды и электричества

Ольга
7 июля 2023 в 18:50

Всё верно. Живём в областном центре, город-миллионник, а условия с каждым годом всё хуже и хуже. Несчастная реконструкция Чалтырских сетей идёт уже который год, улучшений нет, а домов подключённых становиться всё больше.

Гость
7 июля 2023 в 18:59

Как выжить жителям в такую жару? Когда нет ни света ни воды? А ведь на территории СНТ Урожай постоянно проживают семьи с маленькими детьми, пожилые люди, инвалиды, участник ВОВ и участники СВО.

Гость
7 июля 2023 в 19:02

Мы не вблизи города живём, а в городе Ростов-на-Дону! У нас у всех городская прописка! Жителей Урожая бездействие чиновников доводит до отчаяния!
Нам предлагают за свой счёт провести реконструкцию сетей, "сложиться" по несколько десятков тысяч! Это как понимать? Здесь отдельное государство внутри России? На нас не распространяются Конституция РФ или мы - люди другого сорта?
В коммунальные услуги, которые мы исправно оплачиваем уже входят траты на реконструкцию сетей? Не так ли?
Что ещё от нас хотят местные чиновники? Чтобы мы за них решали за свой счёт городские проблемы? А они для чего? Красивые отчёты в Кремль слать?

Гость
7 июля 2023 в 19:27

SOS, SOS, SOS, КАК ВЫЖИТЬ БЕЗ ВОДЫ И СВЕТА В ЖАРУ 36 ГРАДУСОВ??? СНТ УРОЖАЙ ЧЕТВЁРТЫЕ СУТКИ ПОШЛИ, ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА С ТНС ЭНЕРГО И РОСТВОДОКАНАЛ, А ОНИ ОТПРАВЛЯЮТ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ, ПОЧЕМУ, ГДЕ СВЕТ И ВОДА,.??? КРИК ДУШИ, ЖИВЁМ В РОСТОВЕ НА ДОНУ, А ЭНЕРГО КОМПАНИЯ - ЧАЛТЫРЬ, ПОЧЕМУ?... КТО ПОНЕСЁТ ОВЕНСТВЕННОСТЬ ЗА СГОРЕВШИЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ, И ВЫКИНУТЫЕ ПРОДУКТЫ, КАК ЖИТЬ ТАК МОЖНО???

Гость
7 июля 2023 в 19:47

Такое впечатление, что городские и районнный власти считают нас не гражданами России, а европейцами. Это у них там предлагают не принимать душ, не пользоваться бытовой техникой, экономить, экономить... Но там и платят по факту. А мы платим за входящее напряжение 220В, а имеем 100-140. Стабилизатор скачет и постоянно отключает всё! У меня внук аллергик. Так страшно, когда в момент приступа нет света, и невозможно подключить ингалятор! Эй, вы, там наверху! У вас дома есть свет и вода? Тогда мы, всё жители Урожая, идём к вам!

Гость
7 июля 2023 в 19:35

Остаётся только подавать жалобу в Москву, если уже Ростовской власти на нас плевать!!!! Ну как вам такая идея?

Гость
7 июля 2023 в 19:02

Очень просим, чтобы власти города обратили внимание на нашу проблему! Три дня не могу помыть посуду, нет воды . Купаться ходим к родственникам через дорогу в Суворовский. Цивилизация существует, мы ее видим и она совсем рядом, очень ждём, что дойдёт и до нас 🙏🙏🙏

Гость
7 июля 2023 в 18:47

какое руководство, такие и века

Гость
7 июля 2023 в 22:09

Кажется почти неделю (5ый день) мы живем без света и воды! По ночам бывает да,есди успеть поймать.
С 7 утра скачки напряжения от 160 до 70, дом отключается каждые 2 минуты! Холодильник не холодит. Про кондиционер можно забыть! А на улице жара +36 градусов!
Мы жители СНТ платим как и все по тарифам за свет и воду! Но их нет, прописка есть, дом есть, а никах удобств нет. Насосная на СНТ не работает из-за низкого напряжения от Чалтыря! И нет воды
Мы очень хотим свет и воду! Нам нужна помощь!!!

Гость
7 июля 2023 в 19:29

Уже зачесалось- и запах пошел-

Гость
7 июля 2023 в 23:14

5 суток без света и ВОДЫ. И вот опять в Чалтыре авария, как по расписанию. Это что? Это квест на выживание? Администрация, ау, люди от жары и духота тут страдают. Вам как, в ваших прохладных хоромах живётся? Наверно отлично. Мы что, не в РОССИИ, МЫ ЧТО НЕ ЛЮДИ. СЛОВ УЖЕ НЕТ , ЧТОБ ВЫРАЗИТЬ СВОЕ ВОЗМУЩЕНИЕ. ГОЛУБЕВ, ЛОГВИНЕНКО, КАК ВАМ СПИТСЯ, НОРМАЛЬНО????

Гость₽
7 июля 2023 в 19:56

Какой поп, такой и приход👻

7 июля 2023 в 20:54

Просто кошмар. Жара только начинается, что дальше ещё будет. Платим действительно за всё в полном объёме, а по факту не получаем вообще услуги. Каждые пару минут отключается все из-за скачков электричества, выше 130 не поднимается. Приходится всё выключать, в том числе и холодильник. И ведь мы город, прописка Октябрьского района!

Гость
7 июля 2023 в 23:20

Живём с мужем уже почти год в СНТ Урожай. За время проживания перегорела вся техника! Дважды горели компьютеры и мониторы, сгорел котел (отдали бешеные деньги на ремонт), сгорела станция от робота-пылесоса, накрылся стабилизатор, а второй уже на издыхании. Прошу заметить они стоят не копейки эти стабилизаторы! Поставлены защитные розетки и реле и не помогает ничего!
Тот, кто пишет, что люди в Африке живут и терпят - не жили в СНТ Урожай. Дом стоил баснословные деньги, про ремонт я молчу. За что люди платят деньги?! За что мы с мужем отдаём большие суммы за всё это, включая воду и свет!? Это просто издевательство над людьми! Каждый день думаешь, а что же сгорит сегодня! 21 век, а даже помыться в тазике нельзя, потому что нужно брать откуда-то воду или хранить дома миллион 5 литровых бутылок. Хватит издеваться над людьми и класть себе деньги в карман, имейте совесть!

Гость
7 июля 2023 в 19:12

Вам же плохо было при социализме.Рыночную экономику захотели.Кушайте на здоровье.А что вам администрация?Водоканал продан частной компании ещё Чубом Обращайтесь к эффективному частному собственнику

Гость
7 июля 2023 в 21:38

Хочу предложить нашей администрации пожить хотя бы пару дней без света и воды, на своей наглой шкуре прочуствовать всю "прелесть "

Гость
7 июля 2023 в 22:05

Да сколько можно и правда в средневековье. 90 входящее у меня напряжение техника полетит кто будет платить??????

Гость
7 июля 2023 в 22:13

И опять нет света
Пошли пятые сутки

Гость
7 июля 2023 в 22:33

Надо у них учиться.

Гость
7 июля 2023 в 23:26

Такого не было никогда, мэра и губернатора в отставку

Гость
7 июля 2023 в 23:40

В СНТ Урожай 4 дня нет нормального напряжения в электросети и как следствие отсутствует вода. Как с двумя маленькими детьми можно нормально жить? Как минимум не осталось чистой посуды, полная ванная грязного белья, не искупать, не обмыть😡про санузел я вообще молчу!!! Вечером то светомузыка, то вообще мрак. Бесконечно заправлять генератор, извините, накладно! Платим за 220, получаем 90😫21 век! Цивилизация! СНТ Урожай остаëтся в прошлом веке. Администрации плевать, наших жалоб никто не слышит.

Гость
8 июля 2023 в 00:37

коммунистический с 12 мая без горячей воды, уже надоело тазики греть

Гость
8 июля 2023 в 03:44

Средневековье у нас еще впереди.

Гость
8 июля 2023 в 07:16

на Шолохова 214 тоже давления воды тоже нет калонка через раз включается и со светом перепады тоже уже третий день

Гость
8 июля 2023 в 10:17

Если насосная станция безхозная то продайте её на металлолом и купите новую .

Гость
8 июля 2023 в 13:14

Всем чиновникам давно все равно на жителей города. Главное участки продать под человейники. Город постепенно уходит на дно. Ничего не развивается, ни дорог, ни условий для нормальной жизни. И это 21 век

Гость
8 июля 2023 в 16:09

Мы живём рядом в снт "Салют" и та же песня. Напряжение в сети скачет или держится в районе 160-180. Сидим на той же ветке, от Чалтыря.

Гость
8 июля 2023 в 17:30

Путин молодец- долго его народ ласковым словом вспоминать будет -если вообще будет-

Гость
8 июля 2023 в 19:41

Режим власти построенный на угнетении народа на унижении его человеческих качеств и достоинства- обречён на гибель и презрение общества властителей этого режима-

Гость
8 июля 2023 в 19:46

Проделки Чубайса всё это а мы результат пожинаем - поэтому и дал дёру из России с благословения Путина- мне видится что он там не с проста притих обустраивает ему гнёздышко- но здесь не всё так просто- найдут и на Титанике-

Гость
8 авг 2023 в 15:53

Прошел месяц... Ничего не изменилось

8 июля 2023 в 16:09

Вместо десятков комментариев лучше напишите коллективные жалобы в прокуратуру и в администрацию президента. Есть ненулевой шанс, что поможет.

Гость
7 июля 2023 в 22:33

Наши братья по разуму живут в дружеских африканских странах при + 50 градусах и водки у них нет и не жалуются.

Гость
8 июля 2023 в 07:22

Это стабильность, кушайте на здоровье zпатриоты смехдержавы

Гость
7 июля 2023 в 19:31

А как же! Казаки- старые дома- попы- и холопы- с чубами- средневековье и есть- но общественники тащатся- как моль под нафталином-

Гость
7 июля 2023 в 19:44

Я и геостратег с НАТОй боремся, а вы такие меркантильные, воду вам подавай, свет подключай. Прошу к ситуации отнестись с пониманием. Не до вас, не время отвлекатся. В общем отстаньте.

Гость
7 июля 2023 в 19:52

Жаль что лето я бы и отопление перекрыл- может воспрянули бы вышли из литаргического сна- -терпилы- а нет туда нам и дорога- до волка в берлогу-

Гость