СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Первая миля» наконец открыта. Что посмотреть в новом ростовском парке
«Первая миля» наконец открыта. Что посмотреть в новом ростовском парке

1 мая 2023 в 23:27

Эххх Галицкого бы пригласить... Показал бы свой вкус, к благоустройству парка)

Гость
1 мая 2023 в 21:41

Умеете вы позитивно подавать информацию, однако! Мы были после окончания всех увеселительных мероприятий, хотели просто пройтись по новому парку. В глаза бросилось огромное количество сорной растительности, она буквально везде. Из цветов увидели только одуванчики и несколько головок декоративного лука. Система полива совершенно непродуманная, впритык к дорожкам, наполовину засыпана скошенной травой (там, где ее успели покосить(, на дорожках тут и там уже пробиваются сорняки, с подпорных стен осыпается штукатурка, сами эти стены все в трещинах. Такое ощущение, что попал на какую-то заброшенную территорию, а не в парк. Конечно, прекрасно, что у жителей Военведа появился облагороженный проход к зоопарку, но назвать эту территорию парком язык не поворачивается.

Гость
1 мая 2023 в 23:21

За такие деньги сделали никакую работу. Оценка- 2 администрации, 2 рабочим, 2 проекту..
111 млн. Рублей....

Гость
1 мая 2023 в 23:43

Вид у територии не ухоженный. По сути благоустройство сделали ещё летом прошлого года. Дорожки местами уже с просадкой, газоны по факту - просто наспех постриженное дикорастущее разнотравие, система полива будто в судоргах прокладывалась, от того кривая и косая, часть решёток ливневки уже отсутствует (что будет с оставшимися дальше уже понятно). Вобщем, зрелище печальное. И рад бы порадоваться, но почему-то не выходит. Как обычно - идея прекрасная, реализация бездарная. Да, там говорят подписи за увольнение супер-менеджера собирают где-то. Предлагаю и в парке 1 миля разместить пункт сбора как оценку принятого объекта.

Гость
2 мая 2023 в 04:01

распил засчитан +++ )))

Гость
2 мая 2023 в 06:27

Жесть....Это парк? Это даже сквером назвать трудно.

1 мая 2023 в 23:05

зеленая миля😂

Гость
2 мая 2023 в 06:07

Убрать анимацию и делать таи нечего

Гость
2 мая 2023 в 10:32

Это разве парк? Это просто дорожки заасфальтировали и лавочки поставили за несколько сот миллионов?

Гость
2 мая 2023 в 12:36

Грусть и разочарование! Отмыли сотню миллионов! Это не парк ! 2 с минусом ! Везде сорняки выше барбариса, речка заваленная мусором и старыми колесами ....Да, на все это можно любоваться бесплатно!
Интересно, у кого из чиновниаов появился действительно дизайнерский дачный участок? Куда столько средств утекло???
Хотелось бы привлечь прокуратуру. Пусть проверят расходы на всю эту аферу!!!
Губернатор, Вы это читаете? Неужели Вам не интересно мнение простых горожан!!!!

Гость
2 мая 2023 в 12:43

А где парк? Почему нет фотографий парка, а только аниматоры?

Гость
2 мая 2023 в 09:04

А туалеты есть?

Гость
2 мая 2023 в 08:32

А за что менты задержали девочку? На фото три полицменки её ведут куда то.

Гость
2 мая 2023 в 10:24

В охранной зоне ВЛ, концерт, массовые гулянья? Страна непуганных идиотов.

Гость
2 мая 2023 в 11:37

А когда же велодорожки дойдут до ботанического сада? Ниже зоопарка тот участок, который якобы чистили, в ужасном состоянии. Темерник обмелел, все занесено мусором. Темерник напоминает большую сточную канаву.. А в 2017 году губернатор обещал, что закроют все сбросы канализации в Темерник. Прошло шесть лет. И перемен никаких.

Гость
2 мая 2023 в 11:34

Почему "миля"? Некоторые продолжают жить старыми штампами? В России другие единицы мер и весов.

Гость
2 мая 2023 в 12:13

Отстой, а не парк. Дорожки среди зарослей камыша и сорняка. ничего более.

Гость
2 мая 2023 в 23:34

Где он вообще этот парк, как туда попасть?

Гость
3 мая 2023 в 13:59

Ну а адрес этого чудесного места!? Где его найти, как проехать, когда туда есть доступ!? Почему не даете контакты и адрес!?
А фотоотчет о проведенном мероприятии - хорош...!!? Праздник организовали..!!!

Гость
3 мая 2023 в 15:42

Даже не нужен Галицкий. Во многих городах и небольших строят, возобновляют парки намного лучше ростовских. Ростов город большой, столько людей, а нормальных парков нет. А про Батайск вообще молчу. Вот Аксай выглядит лучше хотя бы в центре, я там не живу, но гулять ездили в парк, нам понравилось.

Гость
4 мая 2023 в 10:12

живу рядом и часто там гулял ещёдо всякой "мили" , собственно это была территория бывшего цветочного хозяйства заваленая несанкционированной вывозкой мусора в начале 90-х и поросшая камышем.
В ходе строительства наблюдал как в место вывоза этого мусора и рекультивации земли, мусорные холмы раскатали бульдозерами (битый бетон, металл, стекло, пластик и тп) и засыпали чернозёмом.
Чему несомненно будут очень "рады" будущие садоводы и дендрологи этого парка!
А так собственно, парк весьма начального уровня но для данной локации вполне себе приятное явление по сравнению с тем что было ранее.

Гость
2 мая 2023 в 13:06

Я не разочаровалась, в городе нет хозяина, да мы и не Москва. И в Ростове нет таких бизнесменов, что бы деньги в благоустройство города вкладывали. Будем довольствоваться этим.

Гость₽
2 мая 2023 в 06:33

А когда у нас будет бесплатный гектар ? Миля есть же.

Гость
2 мая 2023 в 07:24

А я Сирёня и переживаю, что там нет дорогих автоматических туалетов, где можно спокойно просирениться.

Гость
2 мая 2023 в 08:45

Живая музыка потрясающая, ради джаза -хоть на край света, всё чудесно, нашли себя на фото, фотографы молодцы

Гость
2 мая 2023 в 17:31

На фото высоковольтные сети - это че прямо в парке?

Гость
2 мая 2023 в 18:34

Конечно им не интересно мнение простых горожан!! Парк-ужасен! Это-не парк, а позорище!

Гость
2 мая 2023 в 19:46

Почему миля?!!! У нас слово километр более употребимо, или если так назвать будет красивее, долговечнее и удобнее!?

Гость
5 мая 2023 в 08:26

Живу рядом и очень благодарна за этот парк, теперь есть куда пойти погулять и на велосипедах покататься. Надеюсь парк не забросят, и будут поддерживать в чистоте.

Гость
18 мая 2023 в 23:24

Это всё с натяжкой можно назвать парками..
Парк это парк Галицкого в Краснодаре..а у нас жто так себе...