СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Первомай, которого уже нет. Такими были демонстрации ростовских трудящихся при СССР — фото
Первомай, которого уже нет. Такими были демонстрации ростовских трудящихся при СССР — фото

1 мая 2023 в 09:16

Из мир труд май остался только май...

Гость
1 мая 2023 в 08:42

Сейчас из гоадообразующих предприятий-только торговые центры

Гость
1 мая 2023 в 08:54

Великое время, время настоящих прорывом, а не коммунальных аварий.

Гость
1 мая 2023 в 08:50

Настоящий Праздник людей Труда, а не прохвостов всяких, авантюристов и айтишников!!!

Гость
1 мая 2023 в 14:40

Всегда ходили на демонстрации от завода "Рубин", на котором работал папа. Мы, дети, с флажками и шариками ехали на украшенном грузовике по Театральной площади и кричали: "Ура!". Это было так здорово! От маминого завода ходили на демонстрацию только один раз - 1 мая 1975 года, потому что накануне маме вручили ордер на квартиру. Первомай слился с новосельем! Действительно, жизнь была счастливой. Очень жаль, что её резко оборвали в 1991 году, даже не спросив у народа, хочется ли ему жить при капитализме?

Гость
1 мая 2023 в 16:20

Жуткое время было - тотальная нищета, работа за еду, квартиры ждать надо молодой семье 20 лет, когда уже внуки пошли. Крестьянам паспорта выдали только в начале 70-х.

Гость
1 мая 2023 в 09:10

Время, когда каждый работающий знал, что обязательно получит свою зарплату, 100% больничного, оплачиваемый отпуск, премию(!), и даже квартиру! Пусть скромную, но ему ее дадут! Чем не коммунизм! Лет 30 назад даже не задумывалась над этим

Гость
1 мая 2023 в 12:10

Первомай - давай наливай!С пгаздником шашлыка,догогие товагищи!

Гость
1 мая 2023 в 11:56

Судя по тому, во что превратилось КПРФ, в филиал ЕР, цвет может быть конечно красным, но без псевдокоммунистов из КПРФ.

Гость
1 мая 2023 в 12:40

Где моя красна косынка- где мои семнадцать лет- где мои три ухажёраХрущёв- Брежнев и Черненко-

Гость
1 мая 2023 в 11:16

Трудятся одни , а живут другие.

Гость
1 мая 2023 в 12:08

К середине 80-х Первомай был лицемерным мероприятием. Для галочки. Для школьников и студентов присутствие было обязательным. Поэтому была массовость. В колонках молодежь занималась своими делами, над казеннымиилозунгами с трибун смеялись. На трибунах тоже не верили.
Лжи и лецемерию нынешние правители научились как раз в то время.

Гость
1 мая 2023 в 10:39

БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 мая 2023 в 11:59

Власть избавляеться от народных гуляний , оставляет только свой пиар .

Гость
1 мая 2023 в 12:54

Я хату покинул пошёл в первомай чтоб выпимши дома попасть под трамвай-

Гость
1 мая 2023 в 17:21

Прекрасное время зарплата 120 и как то жили квартиры давали в новых районах все равно еще где то зарабатывали можно было встать на очередь чтобы купить ковер или мебель ты был государственный работник или служащий и тебя никто не кошмарил

1 мая 2023 в 09:07

А для меня 1 мая это ещё и гибель великого гонщика А.Сенны в 1994 году. После этой трагедии, за Формулой-1 следить перестал.

Гость
1 мая 2023 в 13:37

Власти ЮАР- предупредили что арестуют Путина по ордеру МКС -если он вздумает приехать на саммит БРИКС-

Гость
1 мая 2023 в 11:54

все на выборы ! пора лечить страну ! наш цвет Красный !

Гость
1 мая 2023 в 11:49

Сейчас первомай хотят сделать праздником единения кота с упаковкой сосисок

Гость