СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации «Мест нет»: единственная школа Левенцовки отказалась принимать детей в 1-й класс
«Мест нет»: единственная школа Левенцовки отказалась принимать детей в <nobr class="_">1-й</nobr> класс

1 апр 2023 в 20:23

Спасибо губернатору и сити менеджеру.

Гость
1 апр 2023 в 18:49

Надо немного потерпеть?

Гость
1 апр 2023 в 23:34

Прочитал все комментарии по этому вопросу и могу сделать из них вывод, что все это пустой и безсмысленный базар. Вы лучше по этому и другим злободневным вопросам обратитесь к нашему губернатору и сити менеджеру, которые ох как далеки от проблем и чаяний простых горожан. Тоже самое произошло и с ЖК "Суворовский". Сначала понастроили человейников, а потом "наши" губернатор и сити менеджер начали чесать затылок и задавать себе вопросы, а где школы, поликлиники, дороги и т.п. Не вольно задаешь себе вопрос,
а что раньше они этого не знали? В итоге все эти проблемы свалили со своей больной головы на здоровую всех горожан. От таких горе руководителей при Сталине просто избавлялись, как от врагов народа. Короче все эти" руководители" сами себя выбирают и безнаказанно, что хотят то и делают. Таких примеров очень много и вы все это знаете. Базар базаром, а где ваша активная гражданская позиция и что вы сделали для того, чтобы такого не повторилось?...

Гость
1 апр 2023 в 21:52

В Агалларов виладж все хорошо со школой, поэтому за внуков губернатора спокойны

Гость
2 апр 2023 в 01:43

Зато на бумаги у них всё хорошо

Гость
2 апр 2023 в 01:42

Главное человечников побольше настроить.

Гость
1 апр 2023 в 20:03

Да и в микрорайоне Красный Аксай то же самое: ни в садик ни попали, ни в школу, все места заняли льготники. Знал бы-не покупал тут жилье. Настроят многоэтажек, а школ и детских садиков не хватает для жильцов этих домов

Гость
1 апр 2023 в 20:31

А где же комплексная застройка? Запретить строителям строить человейники без ввода в эксплуатацию школ, детских садов, поликлиник. А то наша городская администрация потом как на пожаре строит одну школу на весь район и не может найти землю для строительства и закрывает рынки как на территории рынка Привоз на ул. Зорге. Вот туда и направят первоклашек с Левенцовки.

Гость
1 апр 2023 в 19:25

Зачем сейчас школа? Там теперь только буквой зю строится учат.

Гость
2 апр 2023 в 01:32

А на кладбище надо заранее записываться? Там есть льготы?

Гость
1 апр 2023 в 20:28

Откуда столько льготников?

Гость
1 апр 2023 в 20:46

Всё потому, что разрешения на строительство выдавали бездумно... Вот сейчас на Левенцовке строится новый жилищный комплекс. Всё потому что они пообещали сад на 100 мест... Обещанного три года ждут... Но тут, по ходу, все 10 лет...

Гость
1 апр 2023 в 19:18

У военных и силовиков есть свои ведомственные поликлиники, больницы,так почему бы им себе и ведомственные школы не построить,денег им прилично из бюджета дают

Гость
2 апр 2023 в 06:57

власти не нужны умные рабы! раб должен быть послушным! поставил крестик на бумаге и работай до заката за похлебку)

Гость
1 апр 2023 в 19:59

Странные люди. Видели, что школа одна (раньше ее вообще не было, дети ходили в 103, 112 и 117 гимназию), что строят дома быстрыми темпами. И все равно покупали квартиры. Кто вам виноват? Я ещё 10 лет назад отказалась от затеи покупать квартиру на Левенцовке, т.к. предполагала, что с садиком и школой будет катастрофа. А тут смелые квартиры купили, детей понарожали. Кстати, в нашу школу на протяжении 6 лет ездил мальчик с Левенцовки (порядка 10 остановок ),т.к. ему места в школе на Левенцовке не нашлось.

Гость
1 апр 2023 в 21:38

В Тацинке есть очередь в школу?

Гость
3 апр 2023 в 11:47

можно узнать только одно - люди - а откуда вы все приехали жить в левенцовку - мне просто интересно.

Гость
1 апр 2023 в 19:28

Еще две школы строятся на Левенцовке, в пятом и шестом микрорайоне, но такими темпами их еще три года будут строить. Может как-то ускориться???

Гость
2 апр 2023 в 08:30

А зачем головой думать, прежде чем строить такие районы.
В других районах тоже самое.
ЖК Сердце Ростова, ЖК Измаильский парк где детям учиться?
В первую очередь надо строить социальные объекты.
Поликлиники, школы, садики дороги, магазины.
А у нас как всегда, через задний проход.
Потом голову ломают, что делать.
Вот такие у нас руководители города.
Левобережье в пойме Дона строят.
Проблемы везде одни и те-же.

Гость₽
1 апр 2023 в 23:07

Через год,два будут одни льготники, и запись не нужна будет )))

2 апр 2023 в 17:41

Всем советчикам "не покупать жилье в человечниках": Вы думаете в других районах легче? Район Зоопарка, 57 школа, дети лезут под стоящий поезд, потому что "на их стороне" школы НЕТ. В 96 на Северном переводил детей со скандалом в РАЙОНО, потому что мест в школе НЕТ. 44 школу сколько лет ремонтируют? 10 школу? Другие школы и садики?

Гость
2 апр 2023 в 07:21

Так объясните знающие люди, если есть потребность в квартире для семьи с школьником и дошкольников, в каком районе покупать квартиру? Насколько мне известно Застройщик, не в первую очерт строит социально значимые объекты... Администрация города тоже не курирует этот вопрос, у неё повседневных вопросов много... Что делать вообще ничего не покупать, а ждать?

Гость
1 апр 2023 в 19:45

Не хватает школ на Левенцовке всем желающим-возите в другие школы. Утром чуть пораньше встать и завезти ребенка в другую школу на западном не сложно. Но лучше рассказывать,что все вам должны

Гость
1 апр 2023 в 22:48

А когда покупали квартиру, разве не видели, что в микрорайоне одна школа, почему застройщику вопросы никто не задает. У школы лимит мест, она не может разорваться, и посадить за одну парту пятерых. Это нужно идти на прием к сити менеджеру, и трясти по полной администрацию города, почему выдает разрешения на застройку, не обязав для начала, застройщика, возвести инфраструктуру. Но всем же плевать, квартиры раскупаются, а подумать о том, есть ли место в школе или детском саду, это потом, задним умом...

Гость
2 апр 2023 в 12:17

А на счёт магнита из подъезда завидно наверное?

Гость
2 апр 2023 в 15:19

Когда же нахапаются все эти чиновники и о людях подумают, хоть самую малость. Строить такие исполины, а потом надеяться на чудо...

Гость
3 апр 2023 в 04:10

в РФ главное - родиться у правильных родителей. тогда с детства ты талантлив и успешен. отсталое территориальное родоплеменное образование с абсолютно некомпетентными руководителями, которые пытаются вернуть РФ в состояние второй половины 19 века и бесправными простолюдинами, с которыми можно делать, что хочешь, как с крепостными - будут мычать и молчать.

Гость
3 апр 2023 в 04:13

москве умные замкадовцы не нужны... нужны тупые, послушные и исполнительные уткороботы.

Гость
3 апр 2023 в 11:45

А знаете - правильно - школа не резиновая! вы когда покупали квартиры о чем думали? само пройдет. как нибудь? в ночь детей учить?

Гость
3 апр 2023 в 13:25

Отнеситесь с пониманием. В приоритетах сейчас (да и не только сейчас чего уж там) - СВО, денацификация и т.д.
Потому как если бы в приоритете было образование, то и школ было бы достаточно, и учителей, и зарплаты учителям.
Льготники, кстати, насколько понимаю, это беженцы?
Строго говоря - по закону отказать не могут, но те, кто позволил и позволяет строить вот именно так (единственная школа микрорайона, работавшая с троекратной перегрузкой последние пару лет) - вынуждают администрацию школы к прямому нарушению закона (потому что, я так понимаю, уже не только мест в школе, но и букв кириллице не осталось для обозначения классов).

Гость
3 апр 2023 в 14:38

А почему нельзя организовать вторую смену?

Гость
12 апр 2023 в 10:33

В Екатеринбурге так же. Строят кварталы человейников. Садики, школы, поликлиники забывают строить. Родителям приходится в пробках таскать детей далеко. Транспорт по утрам забитый взрослыми, а еще детей впихнуть надо.

Натан
4 июня 2023 в 18:50

Пусть мэр отдаст им одно из своих помещений

Гость
1 апр 2023 в 19:43

покупайте там и дальше))) а особо навороченным, считающим, что им все должны и ,теряя тапки, там все-все должны построить как можно быстрее - дождетесь, что жители других районов вам дороги перекроют, или яму выкопают, или еще что-нибудь "хорошее" для этого райончика сделают, вам оно точно нужно? "Видели очи, что покупали" - вот теперь и кушайте, полной ложкой....

Гость
2 апр 2023 в 21:29

Что тут не понятно?, спасибо надо сказать нашим "новым Русским" ихз Херсона и Запорожья! Ростов переполнен беженцами из Донбасса и новых территорий! Главное пришлых не обидеть, а наши дти, как всегда подождут!

Гость
1 апр 2023 в 21:24

НИ кто не думает ,все живут сегодня урвать клеток построили авто ставит негде окна друг у друг такое ощущени я живу с соседкой

Гость
1 апр 2023 в 22:31

Дочка ездила 7 остановок в школу одна с 4-5 класса, и что, это трагедия что ли? А до этого мы садились в автобус вместе, я ехала на работу, а она выходила на своей остановке. Наплодили тепличных отпрысков и не знают что делать с ними. Попривыкали из подъезда в Магнит выходить сразу

Гость
2 апр 2023 в 09:14

Суть в том что люди покупают прописки не имея отношения к левенцовки! тут и проверить подлинность документов надо администрации, все хотят учится в новой современной школе,вот от туда и нехватка!

Гость
1 апр 2023 в 19:29

Мы тоже в СЖМ не в ближайшую школу ходим! На автобусе 5 остановок проехать надо , а потом пешочком и так же обратно! А что делать! Обычное дело сейчас! Правда в Суворовском пешочком ,... тут и волки загрызть могут и кабан-клыкан быкануть! Ребенка понятное дело одного не отпустишь! Мамашкам , няням или бабушкам придется класса до 5го сопровождать! Зато доступность жилья по сравнению с другими районами, всё свою цену имеет, не платишь здесь, значит будешь платить там...

Гость
2 апр 2023 в 02:48

Так головой надо думать при покупке дешёвого жилья в муравейниках,а не после покупки

Гость
2 апр 2023 в 10:28

А надо думать где покупать жильё,а не искать где подешевше.Вот теперь живи и радуйся.