СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации В Ростовской области на 12 % вырастет тариф на капремонт
В Ростовской области на 12 % вырастет тариф на капремонт

28 мар 2023 в 21:08

Для "уРя патриотов" нужно в 5 раз повысить👍. Они же всем довольны и за методички от хозяев))).

28 мар 2023 в 18:39

Вставай проклятьем заклеймённый, весь мир голодных и рабов, добьёмся мы освобожденья своею праведной рукой! Остаётся только это! По-другому власть не понимает!

Гость
28 мар 2023 в 18:15

Кто-нибудь из правоохранителей когда-нибудь займется этим т.н."Фондом развития капитального ремонта в РО",у которого ни ремонта толком,ни тем более нет его капитального(ключевое слово) зато тарифы(а по сути поборы)на этот т.н. "капремонт"постоянно растут???

29 мар 2023 в 06:32

кто не помнит у нас ещё повышенные тарифы за свет,так называемая соцнорма,подобное есть только в нескольких областях...капремонт это конечно очередной побор,сейчас кстати приготовьтесь к установке умных счётчиков,это естественно будет тоже за счёт населения...

Гость
28 мар 2023 в 20:04

Голубев обещал не повышать тариф три года? Или эти три года уже прошли? Официальная инфляция что 12%?

Гость
28 мар 2023 в 19:31

Это очередной подарок путина гражданам России

Гость
28 мар 2023 в 23:41

как куда. в карманы ворью. им же черную икорку паловниками жрать то хочется каждый день.

Гость
28 мар 2023 в 20:13

Кому на Руси жить хорошо??? Некрасов хорошо писал, про Крепостное право, которое так и не отменили по сей день. Квартиру эту купи в ипотеку, выплати, ходя в последних труселях (и ведь не дурак, учился в институте хорошо, всё равно не хватает на достойную жизнь.) Купил, плати оброки разного рода и воздуха. Правда, товарищи, когда это беззаконие закончится. Надоело не жить, а существовать, постоянно думать о чёрном дне.

Гость
28 мар 2023 в 19:56

Это мошенничество в особо крупных размерах. Пишут в квитанциях завышенный метраж. Почти на 20 метров. Присылают квитанции задними месяцами и ещё пеню на них😛 пусть платит тот, чей это косяк. Люди причём, если бы им прислали , а они не заплатили , тогда другое делоА Гоьубь бабы набирает перед Путиным- куда так она. 12 процентов. Хотя бы 3, 4 5 , а то 12. Зарпл. И пенсии тоже на 12 поднимут?!

Гость
28 мар 2023 в 22:02

Народ пора

Гость
28 мар 2023 в 23:54

Сколько можно его повышать и такие кап . ремонты как у меня в доме это что то,уже вся краска на стенах лущится и не видно что что то делалосьА батареи в подьезде прост для вида висят даже не подключены. СКОЛЬКО ЕЩЕ ОБДИРАТЬ БУДУТ НАС?

Гость
29 мар 2023 в 01:58

А что будет,если тупо не платить кап ремонт?Все квитанции оплачивать,а кап ремонт -нет))))

29 мар 2023 в 08:35

Воры, кругом воры, ничего не делается в этом городе. Деньги пропадают в карманах.

Гость
29 мар 2023 в 02:08

А давайте все вместе прекратим платить и посмотрим что они тогда будут делать, зарплаты так не повышают как коммуналку, у нас дом 68 года постройки весь лопается, а капремонт ему намечен примерно в 2040 году, вопрос доживет ли дом и мы до этого, и теперь ответ а оно нам нужно, кормим очередных дармоедов.

Гость
29 мар 2023 в 05:46

А пенсию тоже на 12% повысят?

Гость
29 мар 2023 в 05:28

Никак не нажрутся... Десятилетиями грабят народ.

Гость
28 мар 2023 в 19:20

Зачем вообще платить зарплаты, пенсии? Едой выдавайте, всё проще, чем тарифы поднимать

28 мар 2023 в 19:34

а эта шарага что то сделала на собираемые ею деньги?

Гость
28 мар 2023 в 20:19

До каких пор будут издеваться над нами. Куда ещё выше можно поднимать тарифы на ЖКХ на капремонт. Все больше и больше затягивают петлю на шее у народа. Ни боятся что ли что терпение у народа не бесконечное или историю не учили те кто сейчас у власти

Гость
28 мар 2023 в 20:33

А что, уже три года прошло с момента обещания не поднимать капремонт?

Гость
29 мар 2023 в 06:53

А чего убрали контактные данные этой шарашки, которая собирает оброк в общак "капремонта" с нищих россиян в Ростове-на-Дону? Может кто-нибудь захочет из граждан прийти к офису и посмотеть, на каких недешёвых авто ездят эти дельцы и в каких домах с каким ремонтом живут они и их близкие родственники. Себе то они, наверное, отличную зарплату рисуют из общака "капремонтовского".

29 мар 2023 в 05:41

Действия этих деятелей по сбору мзды в некий общак ЖКХ с нищих граждан приведёт к угрозе свержения госстроя РФ. Граждан наоборот надо разгружать финансово. Где ФСБ? Это же явная попытка неких сил раскачать ситуацию и вызывать массовые недовольства граждан. СССР развалили с молчаливого согласия КГБ...и к чему это привело?! Теперь РФ с молчаливого согласия ФСБ развалят? И что дальше? Княжества под управлением Китая, США и арабских стран? Жадность правящей кучки не раз приводила к развалу тех или иных империй в истории. Учиться нужно на этих ошибках, а не повторять их.

Гость
28 мар 2023 в 18:41

Как они задолбали, сколько можно.

Гость
28 мар 2023 в 21:45

Уже пора гневаться?

Гость
28 мар 2023 в 22:43

Так а ремонт то где????? В подъезд страшно зайти!!! Куда уходят наши деньги и почему это никто не проверяет?

Гость
28 мар 2023 в 19:54

ВСе я больше не смогу платить пенсия 10 т р Я не знаю как быть, тянул как мог

29 мар 2023 в 05:53

В этой новости блокируют новые комментарии) видимо, народ проснулся.

Гость
29 мар 2023 в 06:34

Терпения НАрода лопнуло сколько можно все повышать ЛЮди что то надо с этим делать чиновники обнаглели от слова совсем

Гость
28 мар 2023 в 18:29

С девушки в год под десять тысяч выходит за ремонт,который сделают потом когда-нибудь нескоро. У нас, например, дом не старый и в отличном состоянии... Чувствуешь себя полнейшим лохом

Гость
29 мар 2023 в 10:03

Сколько можно уже обдирать нас, пенсионеры и так платят больше половины пенсии за коммуналку, совесть есть у них или нет?

Гость
28 мар 2023 в 20:40

Какое вообще понятие у капитального ремонта? Под этим понятием понимают замену и восстановление:
• элементов строительного назначения;
• инженерно-технических коммуникаций;
• несущих конструкций.
Предполагается, что после проведения капитального ремонта МКД будут заменены или восстановлены вышеперечисленные элементы
И что из вышеперечисленного делают при капитальном ремонте в Ростове?

29 мар 2023 в 05:46

Где прозрачные счета по капремонту?

Гость
29 мар 2023 в 10:03

Правительство объявило, что тарифы не будут повышать 1,5года, а по факту Ростовская область не входит состав России. Здесь. Живёт по своим законам местной власти.

Гость
29 мар 2023 в 11:26

Вот, кто предложил и кто решил, пусть за людей и платят!

Гость
29 мар 2023 в 12:17

С апреля повышается соц.пенсия на 3,3 процента. А за кап.ремонт до от 12 до 14,4 проц. Вот это да!!!

Гость
29 мар 2023 в 09:33

как выживать? Господи помоги

Самые заядлые ненавистники ростовчан находятся в руководстве Области и города РОСТОВА! Это делается, чтоб потом отчитаться где-то наверху, как они за бюджетные деньги заменили в Ростове-на-Дону ЛИФТЫ, а то что это незаконные поборы с ростовчан, которые до этого капремонта своего дома не доживут. В такое время только враги народа поднимают всякие тарифы! ПОЗОР! Они специально это делают, чтобы вызывать недовольство народа, к хорошему это не приведет! И не в одной области этим не занимаются,одни ростовские чиновники никак не могут накушаться!

Гость
29 мар 2023 в 12:31

На федеральном уровне это беспредельное повышение будет , только тарифы разные ." Ничего повышаться не будет ,ребята , до июля 2024 г. , спите спокойно " - сказала воровская власть .😀😠

Гость
29 мар 2023 в 13:22

2022г тариф подняли 2раза губернатор сказал 3года не будут поднимать а теперь пять на 12%%%%%%Бардак господин губернатор

Гость
29 мар 2023 в 13:39

А как же обещание нашего губернатора три года не повышать этот тариф???

Гость
29 мар 2023 в 14:18

Кошмар какой-то!!!

Гость
29 мар 2023 в 14:36

С какой стати.до 1 июля2024 права не имеют.хозяева жизни

Гость
29 мар 2023 в 16:51

Интересно, а кап ремонт входит в коммунальные услуги? Государство говорило, что до июля 2024 года услуги жкх подниматься не будут, или Голубев президент не указ?

29 мар 2023 в 10:51

Центральная власть у нас как петух, прокукарекала, а там пусть хоть не рассветает, в декабре повысили оплату ЖКХ и пообеали не повышать оплату до 2024 года, но прошло чуть более двух месяцев, а местные князьки уже повышают её уже по двум позициям. Вначале вводят по новую формулу по оплате ОДН, и это будет дороже чем сейчас, а теперь повышают капремонт. Что дальше, господа коммерсанты от власти, предел вашей жадности существует? Есть какие либо органы в стране, которые обязаны контролировать выполнение своих же принятых ранее решений? И это уже не первый год такая вакханалия продолжается.

Гость
29 мар 2023 в 13:39

А пенсии на 3,3%,,здорово.

Гость
29 мар 2023 в 19:16

Когда-же вы нажрётесь?

Гость
29 мар 2023 в 23:00

Хватит грабить свой народ!!!

Гость
29 мар 2023 в 07:44

Поэтому дома и открывают спецсчет и уходят от фонда.а деньги на Мальдивы где брать.

Гость
29 мар 2023 в 15:29

Сам бы гебер платил взносы, тогда бы не повашал. Ата к за счет налогоплательщиков живет почему не повашать.

Гость
29 мар 2023 в 17:35

Что хотят, то и творят. Доколе интересно..? Кривошлыковскому и прочим эти сборы прям и не помогли.