СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Голубев предложил называть Новым Ростовом районы на Левом берегу
Голубев предложил называть Новым Ростовом районы на Левом берегу

Гость
22 мар 2023 в 13:20

Лучше бы высадили защитную зеленую зону и сделали парк отдыха для ростовчан в соответствии с нормативами озеленения для лесов городского типа. А то у нас в руководстве города и области могут только уничтожать лесные насаждения, посаженные нашими отцами и дедами. Нам не нужны очередные каменные джунгли.

Гость
22 мар 2023 в 14:31

Вместо того, что бы сделать там зону релакса, спорта, разбить парк настроить человейников, закатать всё в бетон.
Голубев с Лешей, вы мозги имеете? Или жажда наживы затмила всё? На тот свет человек уходит голым, деньги точно не нужны там. Что вы оставите после себя? Пробки, очереди в поликлинику, 1-я в школе? Какая необходимость в застройке?

Гость
22 мар 2023 в 12:15

Построенные дома заселить не получается, но этого мало, нужно, чтобы микрорайон был незаселенным. И интересный вопрос: в Турции после землетрясения были арестованны десятки застройщиков по обвинению в нарушении строительных правил, а если "новый Ростов" через несколько лет начнет превращаться в "большую пизанскую башню" или "новый Кривошлыковский", кто за это ответит? Или застройщик придумал суперфундамент, которому не страшны воды, поймы, плавуны?

Гость
22 мар 2023 в 13:00

В 1994 году в связи со сбросом переполнявших волгодонское водохранилище вод весь левый берег был затоплен до съезда с Ворошиловского моста. В новостройках, при въезде в Батайск, в подвалах стоят грунтовые воды. В случае повторения таких погодных условий кто понесет ответственность перед жителями вновь планируемых микрорайонов. А сколько времени понадобиться жителям для преодоления пробки при поездке на работу или учебу на правый берег Дона в город? А куда будут сбрасываться сточные воды новых микрорайонов, ведь мощностей действующих очистных сооружений не хватает уже сейчас. Так что есть предложение к губернатору Голубеву - назвать новый город "Нью Васюками" и объявить межгалактический шахматный турнир.

22 мар 2023 в 13:02

гувно как не назови гувном останется. а так как это экологическая диверсия то назовите измена на дону

Гость₽
22 мар 2023 в 12:45

Может "Голубиное гнездо" ...)

Гость
22 мар 2023 в 12:11

Нью-Васюки!

Елена Ким
22 мар 2023 в 13:15

Новый? Вы нам исторически сложившийся оставьте! Хватит уничтожать нашу историю! Новые районы к Ростову никакого отношения не имеют. Старые карты исторического центра посмотрите.
Называйте уж Нью - Васюки. Вам отвечать за глупость и жадность!

Гость
22 мар 2023 в 13:28

Этого и следовало ожидать, под Москву косит.Но пусть вспомит байку про жабу, захотевшую стать ростом с быка - дулась,дулась,да и лопнула.

Гость
22 мар 2023 в 14:47

Лучше Ростовской Венецией, когда с Цимлы будет сброс, им очень лодки пригодятся.

Гость
22 мар 2023 в 16:14

Под суд лжегубернатора!

Гость
22 мар 2023 в 15:44

А вот аксайчане думают как же им назвать школу,которая "строится" седьмой год...но хватило сил и средств только на "каркас" ну и кое-где поставили окна...

22 мар 2023 в 17:36

Нью-Голубятня!

Гость
22 мар 2023 в 16:10

С нетерпение ждём наводнения.

22 мар 2023 в 12:46

Лучшие "Левый Ростов"

Гость
22 мар 2023 в 13:08

А чё не новым голубем?

Гость
22 мар 2023 в 17:52

Им. Василия Блаженного

Гость
22 мар 2023 в 21:08

Мокрый Ростов. Или Ростов-в-Дону

Гость
22 мар 2023 в 17:51

а почему не Новый Арцах??? Сейчас Пашинян продаст Эриваньскую губернию туркам и армянам понадобятся места для переселения!

Гость
22 мар 2023 в 18:43

Левый берег , как был левый берегом , так и останется . А голубок сдохнет и не чего хорошего о себе не оставит .

Гость
22 мар 2023 в 17:54

Не думаю, что это хорошая идея. Когда то тот район сильно пострадает, от наводнения. Погода не предсказуемая теперь во всем мире. То чего так долго не было, может повториться. В пору моего детства, 55 лет назад, там вода стояла с весны и до середины лета. Все движется по спирали, все повторится. Люди, не покупайте там жилье, поберегите себя, я вижу там беду.

Гость
22 мар 2023 в 13:56

Пусть только мост еще один построит

Гость
22 мар 2023 в 16:43

надо сначала дорогу новую построить до трассы, уже сейчас левый берег стоит в пробке, где и грузовики для строительства и обычные горожане стоят, а запустят микрорайон, начнут еще 2 новых строить и что тогда будет, новый микрорайон уже сейчас строят впритык к старой дороге, ее уже сейчас некуда расширять. так здесь дорога есть с обоих сторон от микрорайона, а дальше после ТИМОШИ, идут проды и узкая трасса и никакой перспективы. Новый Ростов хорошо, а старые пробки плохо.

Елена Ким
22 мар 2023 в 19:40

Видимо, Полянский давно не сидел.

Гость
23 мар 2023 в 06:22

«давайте строить, потом разберемся» - вот в этом весь наш губернатор!

Гость
23 мар 2023 в 07:11

Однозначно Васюки это будут, в честь губернатора

Гость Ольга
22 мар 2023 в 12:31

Да ранее запрещалось строить в районе набережных реки из-за грунтовых вод и т д. Но щас действительно много новых технологий в строительстве , Другой вопрос ❓- Будут ли они использоваться... 🤷‍♀️. Очень бы не хотелось, чтобы новое строительство превратилось в банальную рекламу...

Гость
22 мар 2023 в 13:16

Может Новый Батайск?

Гость
22 мар 2023 в 16:05

Что мудрить,Левбердон...

Гость
22 мар 2023 в 17:32

Нью-Папа

Гость
22 мар 2023 в 19:13

Почему на высоком западном берегу новый район не строят? Хорду же ведут, там и дороги в поле можно широкие

Добрый Ээх
22 мар 2023 в 21:39

«Легче убрать того, кто так думает…» принцип нынешней власти заключен в этом лозунге , только без наречия «так».

Гость
22 мар 2023 в 21:38

Агалларов Вилладж

Гость
23 мар 2023 в 06:30

Левбердон был, Левбердоном и останется.

Гость
23 мар 2023 в 10:38

А давайте сначала построим МЕТРО в Ростове ВМЕСТО человейников?
Уже построенные человейники стоят наполовину заселенные - спросом пользуются лишь дешевые квартиры в Левенцовке и совсем уж для отмороженных - в Суворовском.
Учитывая, что много-много человейников будет построено вместо нужного объекта - аэропорот - и вместо другого нужного объекта - рынков в Аксайском районе - плюс таки впендюрят человейник около порта - смысла ещё в куче человейников на Левом берегу не вижу!
Как я понимаю, в задумках властей - чтобы в зонах отдыха было, как у китайцев - голова на голове...

Гость
24 мар 2023 в 22:31

На левобережье солончаки и грунтовые воды, а еще и затопления, хорошие домики будут

Гость
25 мар 2023 в 08:10

Видно Петром 1 себя обозначил!! ((( 🙈🙈🙈одни слезы о загубленно природе и Дону нашему..

Гость
3 мая 2023 в 03:51

Конечно это будет отдельный город, мостов то толком нет.