СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Роспотребнадзор запретил пить воду из пяти родников Ростова
Роспотребнадзор запретил пить воду из пяти родников Ростова

Гость
18 янв 2023 в 10:03

Соки Ростова и ростовчан полны минералами и витаминами. Кто наши соки много пьёт - до самой смерти доживёт!

Гражданин РФ
18 янв 2023 в 10:55

Интересно, а минеральную воду из источника на территории закрытого ныне санатория ,,Ростовский", тоже уже успели загрязнить всякими там разными сальмонеллами или ещё нет? Когда то там бювет был, можно было зайти, испить целебной водицы и в бутылках эту воду тоже продавали.

Гость
18 янв 2023 в 12:29

А Роспотребне хочет сигареты запретить в Ростове которые продают барыги

федор
18 янв 2023 в 12:26

Так все пошли сигаретами занимать ся эмегрантыбывших республик

Гость
18 янв 2023 в 12:32

Это, получается, так землю потравили, что до грунтовых вод и водоносных слоёв дошло?.. Печалька.
А про родник у Сурб-Хача вспомнилось вдруг. Это совершенно неважно, просто история из жизни.
Гуляли мы там с детьми, остановились посмотреть на родник. Там сильное течение воды, и кто-то уложил в русле камни. Образовалась запруда, вода прыгала по камням, день был солнечный... Красиво, в общем. И тут старушка, тоже стоявшая у родника, начала рассказывать, что родник особенный, потому что зимой вода в нем теплая, а летом - холодная...
Так мы и не сказали старушке, что вода там и зимой, и летом порядка + 10 градусов по Цельсию, поэтому летом, в + 30, она холодная, а зимой, в - 10 теплая. Верит человек в чудо, и это хорошо. Хорошо же? Зачем ломать чужую веру в чудо.
А вот интересно, помню, вроде бы, были исследования воды, и родник Сурб-Хача отмечен содержанием серебра? Врать не буду, может, и неправда. Память дело такое. Но за загрязненную воду матушки-земли обидно...

Гость
18 янв 2023 в 10:56

В связи наполнением Ростова приезжими с далёких и высоких мест, скоро и дышать опасно будет.

18 янв 2023 в 11:15

Готовят к новой пандемии? Решили уже и источники заражать, чтобы вакцинировать всех поголовно!?

Гость
18 янв 2023 в 12:42

А этот мощный орёл с небритой спиной на битву поедет или будет в проруби сидеть.

Гость
18 янв 2023 в 13:19

Уже и гремучку загадили.

Гость
18 янв 2023 в 14:49

очередная поганка от этого надзора, купленного торгашами. Из источников нельзя, бегите в магазин, там покупайте воду, делайте выручку барыгам.