СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Владельцев узаконенных гаражей в центре Ростова начали лишать права собственности. Этого требует ДИЗО
Владельцев узаконенных гаражей в центре Ростова начали лишать права собственности. Этого требует ДИЗО

14 янв 2023 в 09:08

Типичная история, к сожалению. Если даже государство признаёт что-то вашей собственностью, это не значит вообще ничего - в любой момент всё могут отобрать, а документы объявить "незаконными".

14 янв 2023 в 13:06

в России право частной собственности конкретного гражданина действует пока не пересекается с правом собственности более серьезного гражданина...

14 янв 2023 в 13:17

Надо поступать по высказыванию в фильме «Ворошиловский стрелок», « Отстреливают вас касатиков кто-то, а вы вспомните, может обидели кого или поиздевались?!

14 янв 2023 в 13:13

А где вы видели у нас законную власть? Из фильма «Ворошиловский стрелок»!

15 янв 2023 в 19:03

В Ростове беспредел продолжился, с Атланта борятся-и желаю им добиться справедливости ,но похоже схема она((..руководство тоже..прискорбно..

Ростов
14 янв 2023 в 09:32

Ничего не бывает бесплатно и для пользы людей. Особенно где замешаны такие крупные деньги. Участки земли с гаражами, это лакомые куски для строительства "человейников". Бульдозер пригнали и нет гаражей. Роща на Вересаева пошла под "снос", хотя это было зеленое пятно, но деньги все делают. Вернее сказать-большие деньги. Не такие как у владельцев гаражей...

Леня
15 янв 2023 в 12:04

"Поскольку спорный объект представляет собой коробку из металлических листов, которые могут быть собраны и разобраны посредством электросварки, оснований считать их объектом недвижимости не имеется. " Феерическая формулировка...так любой торговый центр можно снести собранный посредством электросварки...

18 янв 2023 в 14:41

Народ достоин тех правителей, кому позволено столько, сколько дозволяет этот народ !

Ростовчанин
14 янв 2023 в 13:44

Зато выделение земли для застройщиков - у них (ДИЗО и администрации) получается бысто!
Чувствуете "деловой подход"..!? Когда есть заинтересованность...!?
Вот Вам основание - для прокурорского надзора....! Без взяток - НИКАК!

Гость
14 янв 2023 в 11:45

Подлость чинуш всё больше выливается грязью на людей. Они не могут без пакости.

Лунтик
14 янв 2023 в 21:01

Лёша набирает всё большие обороты и расширяет бизнес по отъему имущества у населения

Гость
14 янв 2023 в 09:13

Посмеялись над аксайскими рынками?

Гость
14 янв 2023 в 15:27

Логвиненко нужны новые земли ?

15 янв 2023 в 14:32

Если у Вас во дворе частного дома найдут наркотики или оружие, Вас посадят,а если нефть,газ,алмазы, это государственное, Вас просто выселят. Нет закона о частной собственности,а если есть то не работает. Я соглашусь что должны быть парки, детские площадки, но собственность нужно компенсировать. А если так делают, то запретите гаражные кооперативы вообще.

Гость
15 янв 2023 в 04:27

Какой непонятливый народ.Почему да почему?Да потому что надо там скворечники строить.Бабло ,власть имущим надо делать.А вы гаражи

Гость
15 янв 2023 в 06:01

Лёха живёт по принципу самурая, -"цель ничто, путь всё"!

Гость
14 янв 2023 в 10:51

Частная собственность - это прекрасно. Но гаражам и прочим сараям не место в городе. На их месте должны быть дороги, парки, детские площадки, возможно многоуровневые паркинги. Можно привести десятки примеров, где гаражные кооперативы не позволяют организовать короткий и безопасный маршрут движения людей в школы, детские сады, к остановкам общественного транспорта. И ничего не поделаешь - частная собственность.

Гость
14 янв 2023 в 17:24

Кто бы сомневался при нынешней власти Ростова
Чему удивляться

Гость
14 янв 2023 в 15:50

Гараж у нас намного больше чем хранение машины , эта и кладовка и авто ремонт своими руками, хобби в конце концов ! Куда ставить машины посмотрите на дворы пройти негде ещё хотят гаражи по сносить и человейники настроить , чтоб машины парковались во дворах боком на двух колёсах друг к другу ! Гаражная амнистия или саботируется или профонация!

Вова
14 янв 2023 в 16:27

Свой не свой на пути не стой!!!!!

Гость
14 янв 2023 в 17:38

на каком тогда основании люди платили налоги?

Гость
15 янв 2023 в 01:01

С ростовской властью надо что-то решать. Радикально..

Гость
14 янв 2023 в 17:05

Земличка потребовалась

гость
14 янв 2023 в 19:02

ЖК "Кооператив" намечается

Гость
14 янв 2023 в 22:29

пока нет прилётов, надо скорее понаделать денег на человейниках.

15 янв 2023 в 00:44

Да никто из горожан Ростова не против парков, детских площадок. Как-то странно, что в их отсутствии обвиняются гаражные кооперативы.
Наоборот, происходит явно противоположное.
Вот, надысь снесли детскую площадку, потом уничтожили площадку для волейбола, спилили деревья в районе Ленина 89.
Оказывается, таможня решила в центре Ростова построить себе многоэтажное общежитие. Без каких-либо подъездных путей, и пространства, чтобы тупо припарковать газель, и занести мебель на этаж.
В нескольких сотнях метрах от Администрации Октябрьского района Ростова это происходит!
Они что, себя в бессмертные записали? Мало им строительства многоэтажки на площади Ленина?

Гость
15 янв 2023 в 04:08

Продолжение блокбастера "Кривошлыковский, 4"!Смотрите вторую серию под названием "Гаражи"!Знаменитый ростовский сериал.

Гость
14 янв 2023 в 14:12

А чего вы ещё ждали от этого государства? Государство это ОН !

Кракозябра
14 янв 2023 в 14:39

Ктото видимо глаз положил на участок земли. Беспредел!! Какой же у нас тогда независимый суд?

Гость
14 янв 2023 в 17:37

Это запутанно во лжи и грязных деньгах

Гость
14 янв 2023 в 22:24

Не понимает председатель, что мэр уже договорился о застройке их кооператива)

15 янв 2023 в 00:50

А судьи - кто? Почему такое разночтение и понимание закона? Может с этого надо начинать? Что за игры с собственностью граждан страны?

12 янв 2024 в 10:44

Так значит Росреестр судить надо за мошенничество и взять миллионные штрафы.

Гость
14 янв 2023 в 22:17

Каков правитель, таково и государство

Гость
14 янв 2023 в 19:16

если земля в аренде - то могут попросить освободить в любой момент

Володька
15 янв 2023 в 22:09

У Алешеньки серьёзные люди кусочек щели попросили?

Гость
15 янв 2023 в 22:52

Вся проблема в том,что это центральная улица, и место очень нужно для строительства человейников и или очередного ТЦ.

Гость
16 янв 2023 в 10:50

Уже "подземный паркинг" построили в парке Горького для "уважаемого человека". Пусть сносят особняк и строят паркинг

Гость
16 янв 2023 в 11:47

Адепты частной собственности и капиталзима? Как вы там?

Гость
17 янв 2023 в 14:30

Ещё наметилась тенденция в Ростове на появление хаотичных страшненький ларьков, как в 90-е, пестрые , безобразные, появляются на тратуаре вдоль дорог, на любых свободных клочках земли И торговля на тротуаре с земли процветает, овощами и фруктами, без ценников, палатки натянуты. Конечная 93 автобуса, например, снесли остановочный комплекс и киоск Роспечать. Теперь стоит куцая стеклянная остановка и черные ларьки- ангары.

Alex
22 янв 2023 в 19:49

В святом писании сказано: по плодам их узнаете их. Вот узнаем...

Гость
14 янв 2023 в 10:28

Может вместо Рустамов надо адвоката и грамотного юриста нанять?

Гость
14 янв 2023 в 19:29

правильно, должно же хоть кто то страдатЪ ;)

Гость
14 янв 2023 в 09:58

все правильно получали землю во временное пользование и нечего ныть

Гость
14 янв 2023 в 15:01

А зачем оформлять землю под гаражом в собственность, чтобы потом построить там двухэтажную избушку? Ведь там можно сделать комплексную застройку минимум девятиэтажек.