СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Ростовчанина вызвали в военкомат за мобилизационным предписанием. Зачем, если мобилизация окончена?
Ростовчанина вызвали в военкомат за мобилизационным предписанием. Зачем, если мобилизация окончена?

17 дек 2022 в 08:24

Как утомило ваше непрерывное враньё.

17 дек 2022 в 08:39

Не раз читал рассказы, как после такого "уточнения данных" людей тут же на месте мобилизовывали. Все эти рассказы вранье, наверное.

Гость
17 дек 2022 в 08:32

Беги,Форрест,беги!

17 дек 2022 в 13:11

Интересно, а что военком на самом деле обо всем этом думает?
Ведь когда-то был маленьким хорошим мальчиком...

Серго
17 дек 2022 в 22:04

Это как с пенсионным возрастом,небудим поднимать и что ,как можно врать людям

Гость
18 дек 2022 в 22:38

Нормальные люди в это уже не верят. Уточнение данных...... насмешили.

19 дек 2022 в 17:39

Цитирую текст:☝️ "После уточнения данных по такой повестке гражданину выпишут новое мобилизационное предписание." 😡❗
Всем понятен обман "уточнения данных"😡?

Гость
17 дек 2022 в 08:32

Не ходите

Гостья
19 дек 2022 в 18:45

Ага,сходил у подруги муж для уточнения данных.Забрали на фронт.Везде враньё одно.

Гость
17 дек 2022 в 08:03

мобилизационное предписание, в отличие от мобилизационной повестки, это документ, который вклеен в военный билет ЛЮБОГО военнообязанного. Там указывается место и время сбора в случае объявления мобилизации. Никаких других нагрузок мобпредписание не несет.

21 дек 2022 в 11:39

радует что под 15 рублевыми стандартно 2 лайка сами себе лайки ставят 😂

Пень
17 дек 2022 в 18:31

Да уж нас все меньше становиться мужиков. Все сделали верно нарожали детей а теперь иди дядь в могилу памятник и флаг или придёшь и потом будешь по инстанциям аптеки ходить и нищая пенсия.

Елена
17 дек 2022 в 13:40

А что вы так переживаете,или вы ждёте победу отсиживаясь за спинами чужих сыновей,мужей!Отрывайте попы от диванов и защищайте свою Родину.А то смотри- ка мудрецы какие,пусть другие,только не мы!

мазай
17 дек 2022 в 10:41

моб. предписание выдается сразу после постановки на учет! если его нет - виноват военкомат!

Мальвина
18 дек 2022 в 21:35

Моего бывшего мужа тоже забрали ,хотя человек не был в армии ,по состоянию здоровья,и самое интересное,что одевался он за свой счёт ,во вторник пришла повестка а в пятницу его забрали ....

Оксана
18 дек 2022 в 20:18

Почему такой бардак творится ,что в стране, что на передовой, говорят все по телевизору все у ребят хорошо, все у них есть,одеты, обуты, покушать одни макароны, жены не могу т деньги получить нормально, почему так, в военкомате нас вообще слушать не хотят, если они вам не нужны зачем их держите, почему то не отпускаеют их домой.

18 дек 2022 в 16:23

Когда была ВОВ СТАЛИН ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ ДВУХ СЫНОВЕЙ ПОСЛАЛ ЯКОВА И ВАСИЛИЯ, И КОММУНИСТЫ БЫЛИ КОМБАТАМИ,ВЗВОДНЫМИ ВМЕСТЕ С РЯДОВЫМИ В ОКОПАХ.РОКОСОВСКИЙ,ЖУКОВ НА ЛИНИИ ФРОНТА. А У НАС НОВОГОДНЮЮ ЕЛКУ НАРЯЖАЮТ ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ.КУПИТЕ НА ЭТИ ДЕНЬГИ,ЧТО НЕОБХОДИМО (ТЕПЛОВИЗОРЫ,КОПТЕРЫ,МАШИНЫ -БАНИ)ЧТОБЫ КАК СКАЗАЛ ПРЕЗИДЕНТ ЧУВСТВОВАЛИ МОБИЛИЗОВАННЫЕ ПОДДЕРЖКУ!!НО К СОЖАЛЕНИЮ

Гость
18 дек 2022 в 00:31

Парень работал на рэрзе и ему пришла повестка на работу в военкомат а на предприятии у. Всех бронь начальник даже ухом не повел Макса забрали на Украину но был ранен серьезно

гость
17 дек 2022 в 08:37

хорошая фраза,мобилизация закончилась и т.п и т.д. Так что тогда добровольческие батальоны не отпускаете?Они сами пошли,контракты закончились, а военкоматы говорят что по факту мобилизация продолжается

Гость
17 дек 2022 в 13:12

а зачем оно надо? и так жили прекрасно.

Хома Брут
17 дек 2022 в 20:42

Ну мне на работе сказали чтоб явился в военкомат,сняться с учета по возрасту ,а то вишу в базе данных как "военно обязанный" как уж ......лет.Хотя снятие с учета по возрасту автоматически в 50лет происходит,а на работе нужно штамп в паспорте и в воен билете.Придется идти.

Гость
17 дек 2022 в 08:06

"После уточнения данных по такой повестке гражданину выпишут новое мобилизационное предписание."
Ну вы поняли

Гость
17 дек 2022 в 21:03

ну что можно посоветовать? Не идти, найти какого-нибудь адвоката (можно побегать к приемной муниципального депутата, понятно не от ЕдРо) и делать так, как они посоветуют.
Придете туда, вас мобилизуют. Если вас там мобилизуют - вытащить вас оттуда будет гораздо-гораздо сложнее, просто на порядки сложнее.

Гость
17 дек 2022 в 09:38

улыбнуло: сидят диванные херои в комментах и умничают)

Сирёня
17 дек 2022 в 14:04

Меня тоже вызывали дважды для уточнения, но я от страха мощно ПРОСИРЕНИВШИСЬ не решался туда ехать

Гость
17 дек 2022 в 15:53

Сердюков 4 года разваливал армию разваливал а все молчали
И только фсб за ним следило
Хотели так сказать поймать шпиона в орг группе

Алексей
19 дек 2022 в 17:22

Вообще мобилизационное предписание мне вклеивали почти каждый раз когда я посещал военкомат ьам и сейчас вклеено. Но специально ни разу не вызывали.

Гость
20 дек 2022 в 18:21

После получения повестки в военкомат, а потом выдадут новое предписание... Что за бред?

Гость
20 дек 2022 в 21:03

Хотел бы узнать насчет контрактников. У военнослужащего 11числа закончился срок контракта может ли он уволиттся? если не хочет продлить контракт?

Гость
21 дек 2022 в 18:52

В мирное время граждан приписывают к воинским частям для доукомплектования этих частей в случае необходимости до штатов военного времени. В этом случае в военный билет вклеивается мобилизационное предписание. Вот для этого человека и вызвали в военкомат. Не вижу в этом ничего особенного.

Лия
22 дек 2022 в 01:01

Дада, а данные так тяжело получить, не вызывая человека в военкомат!

Красотка
23 дек 2022 в 09:16

А где же все добровольцы из 70% поддерживающих СВО? На дороге нужно пункт поставить и всех с буквами Z - мобилизовывать

Лиу
25 дек 2022 в 01:39

Женщина рассказывала, что ее мужу пришла повестка "для уточнения данных", а на месте оказалось, что если не подпишет контракт, то его дело передадут в следком. Вот и уточнение. Данных.

19 дек 2022 в 02:13

Чем тут писать,так не лучше ли самому пройти и проверить враньё или нет?духу не хватает?

17 дек 2022 в 21:12

Те ктокосил от армии, наверно не знают, что в военном билете находится вкладыш - мобилизационное предписание.

Хома Брут
17 дек 2022 в 20:33

Ну а что здесь такого?!Самого вон на работе вызвали в отдел кадров, чтоб пошел в военкомат поставить печать в паспорт и военник что снялся с учета по возрасту.Сейчас с этим строго стало.😎

Гость
17 дек 2022 в 10:00

Не бойтесь, приходите. Вам дадут убежище, чистую одежду и горячее питьё

Гость
17 дек 2022 в 13:40

А должны были вызвать Пива попить?

Гость
18 дек 2022 в 08:24

Аннулируются при личном присутствии ага расскажите да журналистика нынче так себе