СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Пригороды Ростова разрастаются быстрее, чем город. Какие проблемы это сулит?
Пригороды Ростова разрастаются быстрее, чем город. Какие проблемы это сулит?

11 дек 2022 в 14:39

Меньше высоток в городе надо ставить, об этом урбанист не подумал 🤔

12 дек 2022 в 20:32

Главное очевидно в том, что деревни, поселки и малые города в ростовской области вымирают. Где можно найти работу, обустроиться (ипотека, кредит .. ), конечно на окраине в областном центре. Это главная беда! Нет дорог, нет коммуникаций , нет социальной инфраструктуры, - вот и едут. но тут проблем не меньше.

Гость
11 дек 2022 в 14:32

С пробками будет полегче. Денег на бензин и запчасти не будет. Да и запчастей не будет.

Гость
11 дек 2022 в 19:14

Городу капец от машин и высоток, отстали бы уже, даже Дону и тот хочет уйти...

Вова
12 дек 2022 в 08:05

Метро надо построить в Ростове-на-Дону и город расцветёт!!!!!

Владимир М.
12 дек 2022 в 07:35

Как метро построить - так плывуны! Как высотки одну к одной налепить прямо с Доном рядом - нет проблем! Такой вопрос не поднимали - бум считать, что плывуны - не проблема. Строим! Ерунда, что там может быть сложность. Это будет потом. А сейчас - надо деньги освоить...
Вот так и живем. А обратишься в УК, чтобы отмостку поправили - денег нет, но Вы держитесь. Пятиэтажка лопается, а они - урбанисты хреновы Legoна картоне расставляют и периодически губернатору презентуют, чтоб не забывал денюжку платить.

Гость
12 дек 2022 в 07:34

От части он прав. Нужно привлекать бизнес в загородные территории за счёт более доступных земельных участков и меньшей, относительно города, стоимостью аренды помещений. Ладно торговля не может "переехать" из-за спецификации деятельности, но производства, склады и некоторые офисы вполне бы могли это сделать.

Юрий
12 дек 2022 в 18:37

Город никому не интересен, нужны " Бабки " на откатах, а проблемы где отдохнуть, как припарковаться у клиники, магазина, учреждения никого не интересует, так же как не интересует что возросте нагрузка ЖКХ, канализация, электросети и санитарно эпидемиологическая обстановка. У них жильё там, кого они называют нашими "партнёрами". Город теряет лицо, нет думающего и болеющего за жителей города руководителя. Только деньги, а там пусть весь дон превратится в канализационный ручей.

Стерлигов
11 дек 2022 в 20:45

В тридцатых годах будет массовый переезд из города в в пригородные коттеджные посёлки.

Гость
11 дек 2022 в 14:19

За Орбитальной построено много всего и это Аксайский район из за этого куча проблем почему городу не могут отдать эти территории ну конечно надо строить школы садики поликлинники да кто это будет делать куча проблем и они нерешаемые

Гость
11 дек 2022 в 14:42

Урбанисты бездельники повылазили.

Спиртодон Самогонов
12 дек 2022 в 07:38

Как показали ковидные ограничения, для решения проблемы пробок достаточно отправить на удаленку всех офисников. 8 часов за компьютером можно и дома сидеть, а не ехать чёрти знает куда чтобы делать тоже самое.

Вова
12 дек 2022 в 08:32

Метро надо будет сделать в Ростове-на-Дону и город расцветёт!!!!

Master
12 дек 2022 в 19:00

Пробки в Ростове, ещё из за того, что параллельные улицы, самоуправцы блокируют, шлагбаумы ставят как хотят. А власти на это плевать! И можно было бы объехать, да у нас всякий суслик агроном! Всласть у нас только находится, чтобы поборы увеличивать, да Платошкина под арестом год держать, и никто не может объяснить за что.

Гость
13 дек 2022 в 18:30

Центр города стал убогим. Как же больно смотреть на Б.Садовую , особенно по правой стороне от Ворошиловского до Буденовского. Грязные , пустующие витрины зданий. Да, две улицы, которые только и демонстрируют на фото, сделаны искусственно под Европу. А какая грязь при подъезде к вокзалам ? Так это центр. А что говорить об окраинах. Вырубили старые деревья ,а взамен пшик. Осенью трубят что посадили тысячи деревьев, а весной выясняется , что они не прижились. Погулять ,кроме набережной , негде. Старые парки заброшены , новых нет. После Чернышова город уничтожают. Только жуткие высотки строятся, но там можно срубить деньги. Все измеряется количеством денег ,осевшим в карманах.

Ирина
20 дек 2022 в 21:30

Вот! Наконец-то! Не хотят думать о пригородах- а придется. Люди едут на работу, каждый день, это очень тяжело, а что делать? Производства с более-менее приличной зарплатой в Ростове. Приходится солидную часть зарплаты и времени тратить на дорогу. И никому нет дела до таких населённых пунктов, как Самарское. Ни одного предприятия. Может теперь повернутся к людям?