СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Под угрозой сноса более 600 домов Ростова: массово могут зачистить Социалистическую и Станиславского
Под угрозой сноса более 600 домов Ростова: массово могут зачистить Социалистическую и Станиславского

24 нояб 2022 в 21:56

Санкт-Петербургу сказочно повезло, что у него сити -менеджер не Леха !

24 нояб 2022 в 16:34

А что на это скажет товарищ Логвиненко?

апр
24 нояб 2022 в 17:13

по ходу васямбе с лохвиненкой бабло в этот раз камазом завезли!

Гость
24 нояб 2022 в 15:25

Снести у нашей администрации проблем не составляет,возникает проблема при выплате адекватной стоимости этого жилья. Люди на печальном Кривошлыковском сидят без отопления ,а те кто уехал из этого дома не желая портить себе нервную систему все влезли в ипотеку.

Гость
24 нояб 2022 в 13:41

Это уже вообще беспредел.

Ирина
24 нояб 2022 в 19:35

Ни в одном городе Росси не уничтожают с исторический центр так,как это делают власти Ростова-на-Дону. Затрагивают центр не придерживаясь единого архитектурного стиля. Такие аляповатые строят дома в центре,что стыдно на них смотреть.

Дали
24 нояб 2022 в 13:22

Даже во время Октябрьской Революции и в Великую Отечественную эти дома сохранили. Так когда Россия "погибала" тогда или сейчас? Так кто "варвары"? Так кто чтит историю? (???????).......

Гость
24 нояб 2022 в 13:06

Страхуйте имущество от огня!

Гость
24 нояб 2022 в 15:00

Собирайте манатки и геть на Суворру, в центре должны жить уважаемые,т.е.платежеспособные господа

Гость
24 нояб 2022 в 19:26

Сохраните центр для потомков и гостей города. Вообще, исторической архитектуры Ростова не остаётся (( и так высотки обезабразили набережную.

25 нояб 2022 в 17:41

Господи! Когда ж Они нажрутся!

Гость
24 нояб 2022 в 13:15

Вот если бы люди стали массово бойкотировать эти платежи по капрмеонту, который они все равно не увидят. Но у нас же каждый сам за себя..

Горожанин
24 нояб 2022 в 14:36

Этого и следовало ожидать! Варяги, они весь город зачистят!

Гость
24 нояб 2022 в 14:54

ВСЕМ жильцам объединится !

Гость
24 нояб 2022 в 15:44

Они говорят, что не снесут, а через месяц сносят, люди терпят уже наглое вранье и беспредел, с этим народом видимо можно делать всё.

Гость
24 нояб 2022 в 16:27

Таким образом город все больше теряет свое лицо. Конечно, зачем тратиться на реставрацию, власть придержащим она совсем не выгодна.

Гость
24 нояб 2022 в 23:44

А вот, когда кривошлыковцы говорили, что нельзя молчать, все с ухмылкой читали отчеты о выплаченных достойных суммах, и даже близкие заглядывали в глаза и спрашивали:"Вам же заплатили?" Да, заплатили, как и Театральному. Деньги вывозить некуда, будем скупать город. Частный город вместе с горожанами, которые молчат, а значит их все устраивает. Запасайтесь огнетушителями, газовыми баллонами, свечами, электроплитами и ждите, когда к вам нагрянет самая честная администрация и прокуратура, чтобы сделать вас бездомными.

юрий
24 нояб 2022 в 16:56

с каких это пор прокуратура решает аварийный дом или нет....это вопрос жил строй экспертизы

РакомБоль
24 нояб 2022 в 20:21

А у Лёлика то аппетит разыгралси, видать коллекцию кепок и часов требуется пополнить….

Гость
24 нояб 2022 в 13:30

А где посмотреть списки домов на снос?

Georgich
25 нояб 2022 в 10:44

Дизлайки и возмущенные комментарии пишут, в основном те, кто никогда не жил в таких домах или уже не помнят, каково это! А я 54 года живу!! И одно латаю!!! То кровля протекает, то кирпич высыпается, стены расходятся, штукатурка отваливается квадратными метрами, потолки падают на голову, полы проваливаются ... Вечная борьба с грызунами и соседями, суды с администрациями и управлениями! СНОСИТЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!!!

Гость
24 нояб 2022 в 16:12

Снесут, и будет новый ЖК!? Есть же левый берег! Можно до Батайска строить!!! Но мы к сожалению не чего не сможем сделать! Будем так же писать в комментариях что, какие они негодяи....

Гость
24 нояб 2022 в 20:34

Посмотрите на мою улицу собино. Может для начала с неё начнёте

Гость
24 нояб 2022 в 20:25

Нельзя наживаться на истории

Гость
24 нояб 2022 в 22:22

Пусть снесут дом 1879-1884г.,и расселят его.дом после пожара. Отчитались,что дом снесли,а снесли только литер-в.

Олег
25 нояб 2022 в 09:51

Где первоисточник? Добавьте ссылку на список!

Гость
25 нояб 2022 в 11:26

Где мой коммент?
Админ, фильтруешь в пользу властей??!

Алекс
25 нояб 2022 в 14:56

Неразрешимых проблем не бывает, заходите сюда например...
https://161.ru/text/gorod/2022/11/24/71842139/comments/

28 нояб 2022 в 22:06

Вы правы, последние 30 лет "уход" за старыми зданиями и жилыми домами был отвратительный. Несмотря на то, что ЖКХ исправно взымало плату за капремонт. Сносить надо всю систему "управляющих" компаний и передать дела ОБСЛУЖИВАЮЩИМ - ЖКХ. И занятся, наконец, ремонтом жилого фонда. Простояли дома не один десяток лет и ещё простоят. Нужна земля под застройки? У нас её в избытке. Не собираетесь сносить старые могилки на кладбищах? Они тоже ветхие, не ухоженные.. Это безумная халатность городских властей - так запустить старый Ростов. Кремль в Москве ещё старше... Питер.. Много других городов, где своевременно принимают меры к сохранению древнего облика города.. Чем Ростов ХУЖЕ???????????

Василий
30 нояб 2022 в 18:51

Снести аварийные дома необходимо.

Гость
24 окт 2023 в 10:34

А нам предстоит

Гость
17 февр 2024 в 11:57

Суворова 34 и 35 снесли пять лет назад. Территория не благоустроена , не
огорожена и превращается в свалку в центре города. Зачем было сносить??

Гость
25 нояб 2022 в 12:05

Большинство этих домов давно уже отжили своё. Десятилетиями за ними не было должного ухода, да и со временем любое строение ветшает.
Из каждого дома музей не сделаешь.
Снос старых строений, не представляющих ценности, практикуется во многих странах.