СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Сирену учебной тревоги услышали не во всех районах Ростова и области
Сирену учебной тревоги услышали не во всех районах Ростова и области

9 нояб 2022 в 12:22

Знал, что она будет, но хотел отоспаться потому предварительно закрыл окно, надел беруши и не слышал))

Маруся Климова
9 нояб 2022 в 12:21

Завод Сельмаш негромко провыла минут 10 , включили ТВ, как было сказано, нигде никакой информации не было.. Что толку от этих сирен, если что делать и куда бежать непонятно..

Гость
9 нояб 2022 в 12:21

Смысл проводить прослушивание сирен??? Все занимаются своими делами, даже ростовские телеканалы как показывали свои передачки, так и показывали. Для чего этот фарс? Вы посмотрите как это делают в других, более дальних от границы регионах,- Волгоград например, а тут галочку поставили, и рады

Гость
9 нояб 2022 в 13:09

специально взял на смартфоне включил радиоприёмник, вставил наушники, и перебрал все доступные радиостанции. 21 станция, на каждую по 5-10 сек. в течение 10:32 - 10:49 "выловил" только на 101,2 было короткое сообщение, и на 103,0. В остальном там реклама, новости, общение, мелодии... Как бы я не знаю сколько по времени по закону (и по логике вещей) сообщение должно звучать, в случае настоящей нештатной ситуации, но я бы предположил, что сообщение должно играть хотя бы минут 10-15. Переключая станции, объективно, я слышал обрывки сообщения (т.к. "случайно" наткнулся на них переклюаясь) только на двух станциях. Так что, выходит в случае настоящей ситуации придётся ещё постараться найти это сообщение.

Гость
9 нояб 2022 в 12:23

Надо громче! Если прислушаться то слышно ( ерунда! Зачем она тогда нужна!?

Гость
9 нояб 2022 в 12:34

За что не возьмутся всё не работает, настройте системы , а потом проводите тренировку

Гость
9 нояб 2022 в 12:39

Текучева/Гвардейский тихо было? Глухие что-ли?

Гость
9 нояб 2022 в 12:53

на Зорге еле слышно было. Я знала, что будут учения и заранее открыла окно. Если бы человек спал в это время - ничего бы не услышал. По 1 федеральному каналу в 10:43 появилась заставка о проверке. А когда расскажут, куда бежать в случае срабатывания сирены?))))

Гость
9 нояб 2022 в 12:58

Про Портовую - некорректно в статье написано. У нас (р-н Международной) было слышно.

Гость
9 нояб 2022 в 13:21

может быть идея тупая, но, почему бы им не сделать какие-нибудь броадкастовые смс'ки? Сотовая связь есть у всех, но не у всех сейчас есть радио.
Интернет телевидение слишком много жрёт трафика, чтобы все разом увидели их. Но смс'ка - это текст. Причём не очень длинный он нужен (ссылку на инструкции передать, или включиться на передачу).

Гость
9 нояб 2022 в 14:42

Отличились, как всегда. Зато смс про дождь и снег приходят стабильно

Гость
9 нояб 2022 в 15:11

Шла по Пушкинской в сторону Будённовского, слышно было хорошо.

9 нояб 2022 в 15:50

Александровка,р-н "Хитрого рынка",пятиэтажка со старыми (не звукоизолирующими окнами).10:30-тишина.Выхожу из дома и почти сразу отчётливо слышу сирену-секунд 10.Спрашиваю на рынке-говорят звучала минут пять(для меня это абсолютно не понятно...)
Вопрос в другом-начиная 10:20 слушаю Вести ФМ через наушники,периодически переключаясь на те станции,где могут оказаться Дон-ТР или Дон-24...Информации по этому вопросу -0.Где то в 10:43 на Вести ФМ,прервав федеральное вещание,какой то молодой человек что то буркнул про проверку оповещения и всё...
Вопросы:1)Где (скажем пенсионерке,которой дети или внуки купили DVB-T2 приставку к телевизору искать телеканалы Дон 24 и Дон ТР,если первый из них существует только в кабельных или спутниковых сетях,а второго самостоятельно вообще не существует.Но они периодически и паразитически могут съедать программы федеральных каналов Россия 1 и ОТР.Например Дон 24 регулярно врубает свои передачи вместо ожидаемого по программе художественного фильма или передаче Манёва о животных...Если местные передачи окажутся короче по времени,то есть шанс увидеть оставшуюся часть художественного фильма...-без каких либо пояснений и извинений !!!
И присоединюсь ко мнению предыдущего комментатора,что рассылка СМС была бы очень кстати.

Наталия
9 нояб 2022 в 12:39

Сирену то мы слышали, а вот где услышать информацию о предполагаемой ЧС?
Нигде не осталось радиоточек и телевизоров антенных тоже нет...
Попробовали телевидение местное через интернет, а там идёт передача по программе и всё...Где же услышать инфу? Время то нынче непростое...

9 нояб 2022 в 15:42

На Ворошиловском/садовая хорошо было слышно

Гость
9 нояб 2022 в 12:17

Район Александровка. Ничего не слышали. И специально включила телевизор на канал Дон 24. Тоже ничего не услышала.

Гость
9 нояб 2022 в 12:27

На Коммунистическом в районе военкомата было нормально слышно, но по телевидению и радио никакой информации не транслировали

Гость
9 нояб 2022 в 12:30

Интересно... Сколько в рублях получилось??? Серены нынче удовольствие не из дешевых

Нина
9 нояб 2022 в 12:40

ст. Манычская. Никаких сирен не слышно

апр
9 нояб 2022 в 15:15

у нас в деревне отлично слышно было! потом еще администрация голосом объявила что проводится учебная тревога!

Гость
9 нояб 2022 в 17:08

На Северном тишина.

Людмила
9 нояб 2022 в 12:06

нет

Гость
9 нояб 2022 в 12:17

нет не слышали в Таганроге...

Гость
9 нояб 2022 в 12:16

Нет!!!

Алексей
9 нояб 2022 в 12:18

На Солженицына/Ткачева еле, еле слышно было.

Гость
9 нояб 2022 в 12:19

Куйбышевский район. Сирену было очень хорошо слышно.

гость
9 нояб 2022 в 12:28

наш начальник любую сирену переорЁт )))

Гость
9 нояб 2022 в 12:34

В Биробиджане не слышно было.

Гость
9 нояб 2022 в 12:38

В центре вообще не было слышно. Ул. Береговая

Гость
9 нояб 2022 в 12:40

Зато когда сирены нет, её все слышат)))

Ольга
9 нояб 2022 в 12:39

На орбитальной только при открытом окне вдалеке слышно тихо было сирену, по тв минут через 10 на несколько секунд появилось сообщение о проверке систем оповещения.

Петручик
9 нояб 2022 в 12:44

В посёлке Темерницкий , Аксайский район, Щепкинское с/п, сирены не было слышно, совсем.

Гость
9 нояб 2022 в 12:41

В районе Суворовского ничего не было слышно. Специально ждала, открыла балкон

Гость
9 нояб 2022 в 12:46

В п. Темерницкий, Аксайский район, Щепкинское с/п, не было слышно совсем.

Олег
9 нояб 2022 в 12:49

В посёлке Темерницкий , Аксайский район, Щепкинское с/п, ничего не слышали.

Аноним
9 нояб 2022 в 12:47

А зачем тогда вообще такая сирена, к которой надо прислушиваться???

Пенсионер
9 нояб 2022 в 12:52

Да какая разница, была сирена не была, надо смотреть на бумагу. Если на бумаге была, значит была. На 40 летия Победы в Александровке не слышал.

Гость
9 нояб 2022 в 12:50

Батайск, Район 9 школы еле еле слышно было, если открыть окно и прислушаться

Александр
9 нояб 2022 в 12:55

А Каменске вообще не слышно было даже а центре

9 нояб 2022 в 12:57

На Северном вообще ничего не было слышно, по Дон 24 крутят передачки. Зачем вообще такие проверки нужны, если часть города слышит сирену отчетливо, а часть вообще не поймет, что она была, пока не начнет новости читать?

Стелла
9 нояб 2022 в 13:10

Военвед - еле слышно при открытом окне.

Виктория
9 нояб 2022 в 13:10

На каменке еле слышно было , надо было прислушиваться , в случае воздушной тревоги не успеешь быть предупреждён

Гость
9 нояб 2022 в 13:12

Ростов на Дону, ул. Евдокимова. Вообще не слышали сирену,даже с открытым окном.

Юлия
9 нояб 2022 в 13:20

Район Содружества, Советский район. Дома не слышно было абсолютно ничего. Открыла дверь на улице - где то в далеке гудела. Что это за система оповещения??? Кого она о чем то предупредит? Это просто издевательство полное

761
9 нояб 2022 в 13:26

В районе жд вокзала ехал на машине - было слышно сирену. Но не супер-громко.

Гость
9 нояб 2022 в 13:25

На Мелитопольской( 2 посёлок Орджоникидзе вообще ничего небыло, хотя Ростсельмаш в прямой видимости

Юлия
9 нояб 2022 в 13:36

Не правильно указали. Плохо было слышно на Королева. Очень тихо и быстро. Если бы не знала, что будет сирена, вообще бы окно не открыла, чтобы прислушаться. При закрытом окне тишина.

Гость
9 нояб 2022 в 13:39

На ул. Вавилова не было слышно вообще ничего ни в помещении ни на улице. Сидим на работе и только вспомнили, что у нас же сегодня должна быть проверка сигналов оповещения в 10:20! На Космонавтов тоже не было слышно. Для кого такое оповещение - не понятно! В случае ЧС получается что мы не спасемся просто-напросто. Хоть на улице, хоть в помещении с закрытыми окнами, хоть спящему сигналы оповещения должны быть слышны!

Гость
9 нояб 2022 в 13:40

На Косманавтов не было слышно, вообще

Гость