СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации На Дону возобновляется мобилизация. Что нужно вспомнить о ней?
На Дону возобновляется мобилизация. Что нужно вспомнить о ней?

12 окт 2022 в 16:23

Как так ? Песков заявил, что никакой второй волны нет , а наш губер -- что идет вторая волна . Кому верить ? Когнитивный диссонанс -с !

12 окт 2022 в 09:06

Вот что значит частичная , сегодня 300 ,через неделю 200 ,ну а что частичное ,типа не всех 🤦

Гость
12 окт 2022 в 14:06

ШВЫДКИН ЗАЯВИЛ НЕТ НИКАКИХ 1.2 ЭТАП.Призываются постоянно.НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ

Гость
12 окт 2022 в 10:30

Может нам бабушкам пойти? Раз вы ссыте. Я готова.

Натали
12 окт 2022 в 11:49

В Великую Отечественную подделывали метрики,добавляли возраст,что б попасть на фронт,а теперь?Родину оказалось некому защищать...а праздновать на 23 февраля?Всех мужчин поздравляют. ,наши защитники,, , кроме сына и мужа не могу назвать Защитником в своем окружении,все прячутся,бегут. .Позор вам!

Гость
12 окт 2022 в 08:44

Короче, лучше игнорить всякие попытки вручить безвыигрышные лотерейные билеты - целее будете

алекс
12 окт 2022 в 08:19

300 000 .... говорили они ! Пора прекращать врать ! (М. Симонян)

анна
12 окт 2022 в 10:43

Мы не голосовали за Путина. Фактически президент нелегетимный. Такой же и его указ. А почему бы ему самому туда не поехать? Вместо расхода мирного населения

Гость
12 окт 2022 в 10:13

Что нужно помнить? 1. Неполучение повестки- бесплатно. 2. Неявка по повестке- 3000 руб. 3. Явка по повестке- смерть с вероятностью 50- 70%.

кактотак
12 окт 2022 в 07:48

"не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя!"
1. ВУСы берут все в том числе 998(не служил, военной подготовки не имеет, полностью годен А-Б) и 999(+ограниченно годен В)
распределение тоже своеобразно - и нейрохирургов в пехоту суют.
2. обязанных женщин(например, медики) - тоже, призывают.
3. войска, стоящие в заслоне по границам Брянской-Курской-Белгородской, кроме пограничников и ФСБ, участниками СВО не считаются и боевые выплаты им не полагаются.
4. цифр "сколько нужно" по региону/стране не будет.
5. пустые бланки повесток по закону, заполняют и выдают.
для этого нужен сотрудник военкомата и представитель иной структуры(полиция, управдом, кадровик вашей работы).
6. имеющие мобилизационные предписания вложенные в военный билет категорий годности А и Б обязаны сами явится в военкомат.
иначе, обещают штрафы.
7. если есть желание сменить категорию с А на Д(негоден) - лучше всего явиться в военкомат заранее пройдя обследование в
госмед-е(99% - за плату) - предоставив для военной медкомиссии документы. (комиссии проходят не каждую неделю)
если получил мобповестку - медкомиссии можно не дождаться(она не предусмотрена), уехав в часть.

МДА ….
12 окт 2022 в 13:40

А сейчас разве тоже ОТЕЧЕСТВЕННАЯ?? Хм ….

Песков
12 окт 2022 в 18:46

А царь то не настоящий!!! :-)

Гость
12 окт 2022 в 08:49

Лучше бы это все не вспоминать

Привет
12 окт 2022 в 11:23

Ростовская область,как всегда,впереди Планеты всей......

Бабушка
12 окт 2022 в 11:29

Ростовская область,как всегда,впереди Планеты всей....

Федор
12 окт 2022 в 17:30

Все врут как дышут. Час назад читаю, Песков об"явил о том, что второго тура мобилизации не предвидется в ближайшее время, в других источниках ещё со вчерашнего дня г-н Голубев об" явил о второй волне мобилизации в ростовской области. Кому верить?

Гость
13 окт 2022 в 05:40

Вспомнить??? Да как бы никто за неделю ничего не забыл! Вы людей считаете золотыми рыбками?

Каин
13 окт 2022 в 06:02

До людей не доходит. Второй волны нету. Вася перегнул палку. Идёт донабор к волне мобилизации. О второй волне должен быть приказ от главнокомандующего. Учите матчасть.

Гость
13 окт 2022 в 21:16

Как можно оголять приграничные районы?!

Гость
14 окт 2022 в 08:48

Я отслужил в СА в 1979-м. Эти 2 года службы просто украли из моей жизни. Они не входят ни в какой стаж, ни в трудовой ни в пенсионный. Из правительства мне прислали 2 бородатых закона, по которым я не платил в пенсионный фонд во время службы! А теперь еше и возраст выхода на пенсию прибавили. И себе пенсию прибавили. Нищие пенсионеры в Госдуме "подрабатывают". Получают пенсию по 450т и зарплату по 500т. Неплохо. Так кто же пойдет в окопы их защищать??? Сначала верните старый возраст выхода на пенсию и включите срок службы в Армии в трудовой и пенсионный стаж. Дайте людям ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ!!! А не такую, как у моей жены 7153 руб, а после индексации 9200руб. После этого я подумаю, стоит ли их защищать или нет.

Гость
18 окт 2022 в 11:55

Пусть депутаты идут.

Гость
12 окт 2022 в 12:16

На Дону возобновляется мобилизация. Что нужно вспомнить о ней? Ответ прост - не идти туда, если не разделяешь цели и взгляды политиков.

Валерий
12 окт 2022 в 10:32

Вперед на врага! Урааааа!!!!

Гость
12 окт 2022 в 17:15

Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя родиной.

Аноним
14 окт 2022 в 11:36

Не кажется ли вам странным то, что призывают и призывают.
Куда деваются те мобилизованные, которых уже отправили?
Задумайтесь, чтобы не попасть в печальную историю.

Гость
12 окт 2022 в 09:24

Армянское лобби сейчас пытается освобождать места и улучшать позиции армян, которые продолжают массово переселяться в Россию и захватывать определенные регионы страны. Южная часть России, включая Северный Кавказ с его богатыми природными ресурсами - вектор приоритетного устремления армянства. А кто, как не казаки и кавказцы, являются главным препятствием для армян? Армянское лобби вытесняет коренные этносы, девальвирует казаков и демонизирует кавказцев, чтобы освободить место потокам переселяющихся в Россию армян.

Гость
12 окт 2022 в 10:29

Фейк

Людмила
12 окт 2022 в 17:08

Вопрос, почему на подготовку у нас в Ростовской области, даётся 10 дней и сразу на фронт, прочла , что так говорил Голубев.А так же за снаряжение и за все во что надо мобилизованного одеть, обуть и т д, пишут что должен он сам на свои деньги это делать?? У нас что самый нищий регион??Волонтеры все собирают с людей...

Гость
12 окт 2022 в 19:35

Вася прыгает выше крыши.

Гость
13 окт 2022 в 15:14

А Белгород это вам не Россия

Ирина
14 окт 2022 в 21:59

Сегодня узнали о гибели мобилизованного парня Никиты, друга моего сын ..Призвали в первых рядах.В горячих точках не был.По ним стреляли из танков.Погиб от осколка. 31 год.Умница.Единственный сын у матери..

Игорь
18 окт 2022 в 23:49

Кто был никем, тот станет всем.

Гость
13 окт 2022 в 11:40

Как же хорошо что я навсегда уехал из этого дурдома. Сейчас нахожусь в стадии отказа от токсичного гражданства РФ.

13 окт 2022 в 13:15

Генеральная ассамблея ООН одобрила резолюцию с осуждением российской попытки аннексии Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины. В поддержку резолюции голосовали 143 из 193 государств-членов ООН. Против было только 5, включая Россию. Среди проголосовавших против - Беларусь, Северная Корея, Сирия и Никарагуа. Эритрея, голосовавшая против резолюции с осуждением российского вторжения в Украину/

Виктор Алексеевич
12 окт 2022 в 13:09

Очень конечно всё это интересно. Про какие военкоматы идёт речь? А на каком основании они вообще комадуют парадом? Я забил огрн и егрюл военкоматов. И что вы думаете? Они ликвидированы, причём информация с официального сайта. Они могут уговоривать людей спасти ихние @опы. Ну что просрали государство заготовки царьков? Больше 20 лет дурачили и грабили народ. А теперь что, народ помоги? Все эти органы не являются государственной структурой они являются юридическим лицом. Другими словами поделили и присвоили. А теперь из них мы будем защищать свою родину. Это не их родина, у них имущество счета за рубежом. Они должны быть вместе с народом в окопах.

13 окт 2022 в 20:07

Возобнавляется ? А мобилизация прекращалась ?