СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации «Зиму без его помощи не переживем». Дончанка с тремя детьми остались без средств, когда мужа мобилизовали
«Зиму без его помощи не переживем». Дончанка с тремя детьми остались без средств, когда мужа мобилизовали

2 окт 2022 в 20:04

Зато вы все в 2018 году дружно голосовали на выборах за то, чтобы сейчас хлебать это дерьмо которое вам предоставили и дальше будут предоставлять! Это был ваш выбор, чего теперь жаловаться и плакать!

Гость
2 окт 2022 в 21:33

Очередная чушь. Мобилизованным платят приличные деньги. Плюс будут льготы и т.д.

Гость
2 окт 2022 в 18:31

В военном билете советского образца на предпоследней странице желтым по белому написано,что при изменении здоровья,личной жизнм и так далее,состоящий на учете обязан сам придоставлять военкомату информацию,а не военкомат должен бегать за всеми.Автоматом лишь снимаются с учета по возрасту лет,где ты не обязан присутствовать.

Дмитрий
4 окт 2022 в 12:05

Есть интересный вопрос...в Ростове,вчера,около Плаза Синема тусовались две недешевые такие машинки с номерами "новых территорий" Российской Федерации,около которых беззаботно тусили крепенькие парни,лет тридцати,смеялись,довольные такие...
А почему ОНИ НЕ ТАМ???!
Почему наших забирают,а эти свалили с самого начала зимы из ЛДНР и здесь спокойно обитают? Их же родина,да?)))
И их очень много...

Казак гармонист 14 разряда
2 окт 2022 в 19:39

Казачки всегда так жили. Берите пример с казачек.

wik
3 окт 2022 в 15:35

Зиму без его помощи не переживем... сколько десятков тысяч смертей, будет этой зимой в стране ???😜😁

Евгений
3 окт 2022 в 23:19

Какие нахрен 200000 , 29

2 окт 2022 в 18:56

>Но у нее не вышло

Марина Рыбалкина (обращаюсь к автору этого опуса), это у тебя не вышло пропихнуть агитку. Мобилизованные, согласно указа президента, приравнены к контрактникам в части зарплаты и довольствия. В частности, мин. месячная зарплата 195 тысяч.
И если ты говоришь Та не, не вышло - это полная чушь и правовая безграмотность. Плюс рапространение фейков

Алекс
2 окт 2022 в 20:28

Видел уже три варианта этой истории: в одной её муж военный; в другой его вынудили подписать контракт; в третьей его внезапно забрали прямо с улицы и увезли в Луганск. Это уже четвертый.

Ирина
2 окт 2022 в 18:43

У меня трое детей и мама глубокий инвалид на коляске,если мужа не дай бог мобилизуют мне хана.

Гость
3 окт 2022 в 05:09

С каких пор С тремя детьми берут,это же многодетная семья(

Игорь
2 окт 2022 в 20:46

Что означает - осталась без средств? Раньше ее муж получал деньги от фермера, теперь будет получать зарплату от министерства обороны. Я бы даже сказал - что надежность поступления денег увеличилась. Фермер может перестать платить в любой момент (например его самого могут мобилизовать).

юрий
2 окт 2022 в 19:05

почему не пишут адрес женщины? Можно было бы чем- то помочь.

Гость
2 окт 2022 в 19:25

что за чес? как это нет газа?

Гость
3 окт 2022 в 11:14

Ражать, значить, могет! А дальше ни?

Ростовчанка
2 окт 2022 в 18:39

Спасибо редакции за неравнодушие, за то, что публикуете такие истории!

Гость
2 окт 2022 в 23:31

Органы опеки к ним придут?

Елена
4 окт 2022 в 06:30

Сил этой женщине и добрых людей в помощь!

wik
4 окт 2022 в 10:39

как женщинам .. с интимом - без мужчин ? власти об этом не думают ??😜

так себе
2 окт 2022 в 19:32

БОЕВОЙ опыт есть у немногих, проходивших срочную службу более 20лет назад - в 2000м в Чечне.

Монах каратист
2 окт 2022 в 19:43

Берите пример с китайских монахов. Там монахи могут так отоварить, что мало не покажется. И наши монахи сумоисты знатные. Они пузом противника задавят.

Старушка Шапокляковна
2 окт 2022 в 21:14

Теперь ждите уведомления, что потерь нет!

Гость
3 окт 2022 в 12:08

Вася обещал 150тыс.руб. от его имени каждому повесточнику. Пусть он и отдаст семье.

Кира
4 окт 2022 в 09:31

ну вообще то по жизни люди могут расставаться и по другим причинам, болезнь, несчастный случай, мы все не вечные и может произойти все что угодно...

Роман
5 окт 2022 в 22:18

Я считаю что если это имеет место быть то необходимо нам всем сплотиться и начинать помогать таким семьям через редкцию а автор этой статьи должен первымпроявить участие и организовать поддержку таким семьям

Гость
2 окт 2022 в 19:50

Мобилизовывать многодетных это неправильно, но насчет материального, то там вроде 205 тыщ платить собрались.

Гость
3 окт 2022 в 12:20

"о б этом рассказали родственники", очередная сплетня рыбалкиной.

Александр
2 окт 2022 в 19:04

Пусть будит в Казахстан и там устраивается на работу. Будет помогать семье переводом денег через банк. Может даже открыть две карты козахского банка одну себе другую жене.

Гость
3 окт 2022 в 21:31

Значит на работу! Можно вахтой.

Гость
4 окт 2022 в 13:57

В её случае это лучший вариант, хоть какие то гарантии и поддержка на время отсутствия и недай бог конечно на худший исход. А так не дай бог под машину или инсульт, инфаркт... Одной можно остаться и без мобилизации, это плохо, но об этом надо думать. Никто не знает сколько ему отведено. А на самом деле у нас люди друг друга не бросают, помимо господдержки есть много волонтерских организаций которые и не в таких ситуациях поддерживают. Да и не думаю что соседи будут равнодушно проходить мимо. В меха конечно не оденут, но голодными не оставят. Главное будьте честными, совестливыми и не бойтесь обращайться.