СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Как будут охранять школы Ростова после трагедии в Ижевске? Отвечает правительство
Как будут охранять школы Ростова после трагедии в Ижевске? Отвечает правительство

27 сент 2022 в 20:03

А почему школы, такие же бюджетные как и Росгвардия должны платить за охрану? Росгвардия содержится за счёт налогов, которые платят родители детей, обучающихся в школе! Почему суды не платят за свою охрану судебным приставам(и те и другие бюджетники)? А разве администрации городов,районов,областей платят за свою охрану росгвардейцам? Если платят, то Росгвардия должна быть на самоокупаемости и граждане страны не должны платить налоги на их содержание! Это как с медициной,вся страна строила больницы, поликлиники, закупала медоборудование за счёт бюджета, а лечение платное!?

27 сент 2022 в 20:58

Судя из статьи, всё оставят по старому. Для них разгон бабулек с семечками важнее 😡.

Гость
27 сент 2022 в 19:04

Должна охранять Росгвардия а не ЧОП и охранники-пенсионеры с дубинкой или...

Гость
27 сент 2022 в 18:36

да никак, первое время на стреме, а затем все также, печальный опыт повторяется к сожалению

Гость
27 сент 2022 в 19:16

так же и будут охранять бабушки одуванчики всё это филькина грамота им на простой люд плевать. Из года в год одно и тоже только пустые слова

Борисыч
28 сент 2022 в 12:54

Чтобы реально защитить детей, надо организовывать эшелонированную оборону согласно всем военным наукам.
Ну, пусть будет сидеть профессиональный ЧОПовец на входе. У него перед глазами мельтешит толпа народа. Вдруг один из толпы достаёт пистолет, досылает патрон, и первую пулю получает сам ЧОПовец. Всё. Дальше проход свободен - иди и гаси всех.
В общем, верно народ пишет в соседних комментариях: попытки защиты объектов - это борьба со следствием проблемы. Она всегда значительно сложнее, чем борьба с самой проблемой. Необходим механизм выявления сдвигов ума на ранних стадиях.

Гость
27 сент 2022 в 18:55

После каждой такой трагедии говорят об охране школ, но на деле это формально, зато запретить оружие, будто оно легальное у пациента, запретить игры - это да, вспоминается дока 2

Гость
28 сент 2022 в 08:55

Да никак, как и после Казани …

Гост
27 сент 2022 в 20:15

Запретить, нахер, продажу всего оружия, даже охотничьего, имеющееся изъять, за деньги. Все, проблема решена. Когда это дойдет до властных годов, сколько ещё нужно смертей?

Гость
27 сент 2022 в 19:48

Проблема не в охране конкретных объектов, сегодня школа, завтра автобус, послезавтра военкомат или завод.
Проблема в том что профильные ведомства не занимаются психически больными людьми опасными для общества.

Гость
27 сент 2022 в 20:02

Росгвардия, полиция, вс, не думаю что это сложно. Но у директоров школ не должна болеть голова по поводу оплаты охраны, это приоритет государства.

Гость
28 сент 2022 в 07:45

Судя по комментариям, у нас очень много тех, от кого надо охранять школы.

Здравый смысл
28 сент 2022 в 08:55

Во-первых, разогнать минобр в полном составе!
Во-вторых, горе-министра образования - привлечь к уголовной ответственности за халатность! Ни каких штрафов и условных сроков - минимум 5 лет тюрьмы!
В-третьих, ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА 6-ДНЕВКУ! Законодательно прописать, что "ученики не могут посещать школу более 5 раз в неделю или привлекаться к каким либо внешкольным мероприятиям чаще чем 5 дней в учебную неделю!"

Александр
28 сент 2022 в 15:03

Если на школу и нападёт кто, то он будет заранее проинструктирован о том как обойти все системы безопасности.

Читатель
1 окт 2022 в 11:04

Советские школы никто не охранял, и никто на них не нападал.

Гость
11 окт 2022 в 02:46

Ни как, так же будут охранять бабушки «божий одуванчик» все это забудут быстро им плевать на простой люд. Пустые разговоры

Гост
27 сент 2022 в 20:17

Запретить, нахер, продажу всего оружия, даже охотничьего, имеющееся изъять, за деньги. Все, проблема решена. Когда это дойдет до властных голов, сколько ещё нужно смертей?

Гость
28 сент 2022 в 10:06

Да кто их будет охранять то, подряд вон всех забирают, семью то охранять и содержать некому скоро будет