СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Амброзия и сломанные качели. Во что превратились ростовские скверы после благоустройства
Амброзия и сломанные качели. Во что превратились ростовские скверы после благоустройства

Елена
14 сент 2022 в 16:11

Четыре года пишу в адрес администрации о плачевном состоянии парка Строителей, в котором детская площадка в совершенно разваленном и убитом состоянии. Во преки ожиданиям в этом году детям даже песок в песочницы не завезли. Так и ковырялись все лето в грязи...

Гость
14 сент 2022 в 18:14

Город помойка был и останется при нынешнем правительстве

Гость
14 сент 2022 в 15:14

А сквер с фонтаном на площади Ленина когда восстановят?!!

Житель СЖМ
14 сент 2022 в 16:34

В сквере Северный на Капустина был сооружен фонтан, который "проработал" на испытаниях, сдаче объекта в 2018 ,и разок-два в 2019.Поломался или растащили -неизвестно.Полив просуществовал дольше.В 2021 перестал работать, обратились,МУП отреагировал.Приезжали и полимерные машины.В 2022г -ни того , ни другого.Лето жаркое, газоны высохли.Разрисованный туалет время от времени запрашивают.Сооружения
требуют ремонта

Гость
14 сент 2022 в 15:39

На Селиванова замок на детской площадке таки есть, и надо признать детская площадка всегда заполнена, она хороша. Просто автор поленился свернуть за угол, на Металлургическую, кстати ее обустраивали вместе с Селиванова. Впрочем, там примерно такая же картина--что-то засохло, что-то исписали графити, кто-то придумал по глупости встроить мусорки в лавочки, от чего последние пачкаются. Ну и хит, который упустил автор, а зря, фото было бы шикарное: в середине Металлургической поставили инсталляцию--герб Первомайского района, с ограждением вокруг. А вот палатку "куры гриль" на той же площадке снести полномочий не хватило видать. Так и написано теперь "КУРЫ-ГРИЛЬ ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН". И герб.

Гостььь₽.
14 сент 2022 в 17:56

Отремонтируйте фонтан в парке Осенний...десантуре негде искупаться)))

Вова
14 сент 2022 в 20:20

Лучше бы Метро построили

Гость
14 сент 2022 в 21:45

Больше таких статей ! Город тонет в коррупции и некомпетентности!

Наталья
14 сент 2022 в 21:49

Руководство Ростовской области очень давно вызывает у граждан вопросы и этих вопросов очень много! Жаль, что этого не видят в руководстве нашей великой и могучей страны. Очень жаль...

Денис Рост
15 сент 2022 в 01:07

Позор властям, убрать все урны и лавочки, уничтожить остановки(поставить не спасающие от ветра стекляшки) в связи с Ковид и не вернуть на место ! Позорище полнейшее! Площадки и парки тоже надо дорабатывать и улучшать ежегодно!!!

Андрей
15 сент 2022 в 08:25

Очень лояльно вы про пешиходную зону в Александровке написали, там и высетено плохо, детская и спортивная площадка расписаны "хохломой", а функционируют частично, многие сломаны или разукомплектованы. Собирался пойти со старшими детьми, хотя бы хохлому оттереть, но так и не случилось....

Гость
15 сент 2022 в 21:45

Без слёз не взглянуть на наши общественные пространства , истинное отношение власти к человеку. Который их кормит. Очень обидно.

Белая Каска
16 сент 2022 в 09:02

Лес из опор с солнечными батареями вызывает недоумение и культурный шок. Они у себя на даче тоже так "красиво" делают? Ну это же эпически некрасиво. И потом...был ли экономический расчёт выгодности установки данных конструкций? Что выгода от солнечных батарей будет получена в каком году? Это ведь стоит денег?
И потом..ребята забывают что помимо установки...необходимо ещё содержание, это ремонт уборка. Это в обычном сим сити даже есть, строишь парк, а там такая строчка как содержание ежемесячное. А тут построили, по визуализациям норм..а в реале лес из солнечных батарей...ну смешно ведь)Засадить всё ёлками...которые не особо приживаются...ну садили ведь раньше акации и прочее...что испытано и прекрасно живёт в Ростове..зачем эти ёлки и самшиты? Из за высокой стоимости единицы продукции? Или из за отсутствия знаний о деревьях в наших краях? Спускаясь каждый день по ступеням в переходе Будёновский/Московская...видишь их состояние и понимаешь что гг) Облагорожка ради облагорожки...а не для блага города и всех ростовчан)

Белая Каска
16 сент 2022 в 09:14

Тут ещё не хватает фото детской площадки в сквере Тюленина, что на Стачки...вот там реально полный дестракшн.

Белая Каска
16 сент 2022 в 09:12

Чтобы люди были рады и довольны не надо дорого и с понтами. Нужно сделать просто удобное хорошее место..в которое хочется приходить и приходить. Например как парк Вити Черевичкина..или верхний Плевен...
А если натыкать через каждые 20 метров урны, псевдо лавки (не рассчитанные на сидение человека, но красивые на картинке), освещение которое ставят на второстепенных дорогах (автономные опоры освещения), ёлки одна на одной без какой либо растительной композиции..то в такое место вряд ли захочется возвращаться..., зато дорого богато и понтово на картинках.

22 сент 2023 в 10:26

В сквере 1-го Пионерского слета, расположенного на Красноармейской, 17 уже почти 2 года отсутствует уличное освещение. Светильники погасли после того, как работники поставили новые фонари. Несмотря на множественные жалобы горожан, освещение так и не восстановили. Горожане жалуются, а ничего не меняется.