СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Ростове госкомпания закупает жесткие диски в два-три раза выше рыночной цены
В Ростове госкомпания закупает жесткие диски в два-три раза выше рыночной цены

Гость
9 сент 2022 в 11:48

все закупки это отмыв денег, там цены завышены в 2-3 раза минимум

Гость
9 сент 2022 в 12:00

проста кто-то хочет Мерседес... ведь "откаты" ни кто не отменял ;))))

Гостььь
9 сент 2022 в 11:26

Накопитель российского производства ?!!! и даром не нужен

Чпокер
9 сент 2022 в 11:57

Вот это я понимаю, бизнес по-русски. Для любых более-менее знающих за компьютеры понятно, что русские комплектующие, это как минимум эксперимент, и как максимум - потеря данных а то и выход из строя всей системы. Эти риски должны быть заложены в стоимость. Берете китайский аналог, снижаете цены на РФ бренд на 30% - и все , у вас берут.

Кондратий Вротенберг
9 сент 2022 в 11:36

Песец всё ближе👍

Рнд
9 сент 2022 в 13:02

У нас есть компании, например рпс приборснаб, которые официально поставляют комплектующие для оборонки. Они накручиваю и по 1000% ничего не делая - перепродавая импортное. Так как их владельцы связаны с "верхами", продолжается этот грабёж.

Иван
9 сент 2022 в 13:46

Условия закупки указаны максимально расплывчато.
Формулировка из этой закупки: "Твердотельный SSD накопитель 2.5" SATA 256Гб " - стоимость аналогов (именно на разъеме SATA и именно на 256 ГБ) начинается от 1800 руб., средняя цена - 3 000 руб. (множество моделей, более 20 вариантов качественных брендов).
Не указаны показатели производительности (чтение/запись), что уточнило бы характеристики ТЗ к закупке и сузило бы вилку цен. Так же на стоимость может повлиять максимальный ресурс записи (TBW) - это тоже не указано.

Погоняло
9 сент 2022 в 12:20

Оно вам надо, ?мыслящие комментаторы.......

Сиплый
9 сент 2022 в 12:24

за 3.5000 я тоже не против купить ssd этак терриков на 6-8

DeadMorrozzz
9 сент 2022 в 13:49

директор центра тоже хотит черную икру кусить!

Ростовчанин
9 сент 2022 в 18:46

А адвокат Ростовский на мирсибы 120000

Гость
9 сент 2022 в 12:37

Нелепая статья, вы хоть бы прочитали условия гос закупки, теоретический накопитель может быть Российским, локальной сборки, но комплектующие чипы памяти, контроллер, все импорт, немного производителей выпускает чипы, приведенная цена в статье, что дешевле, посмотрите на цену накопителей с MLC чипами, а еще лучше с SLC, накопители с большим ресурсом и они почему то не стоят 2-3т р.

Гость
9 сент 2022 в 13:01

Очень интересно, я недавно купила жесткий диск за 6500, искала со скидками. О каких 2-3000 речь? Не статья, а провокация.

Ростовчанин
9 сент 2022 в 12:00

ну во первых министерство не верно написано, а вторых посмотрите цены на винты так называемого "российского производства"

гость