СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Краснодар обогнал Ростов по численности населения. И где теперь столица юга?
Краснодар обогнал Ростов по численности населения. И где теперь столица юга?

12 сент 2022 в 17:25

Сейчас беженцев поделят, ипотечное "ярмо" наденут 👹 и снова мерятся "душами" будут. Других достойных достижений всё равно нет🤦.

Гость
7 сент 2022 в 19:26

Привлекательность региона в одном месте у губернатора, нет стабильной работы, самое главное заработка, это касается производств, новые не открываются, а если открываются работают недолго, торговли, чего только стоила шумиха с Аксайскими рынками, сколько тысяч человек осталось без работы, закрылось, медицина, во многих сферах наступает большой мохнатый писец.

Иван
8 сент 2022 в 08:58

Если внимательно читать данные переписи, то в городе Ростов-на-Дону больше жителей, чем в городе Краснодар.

Гость
7 сент 2022 в 18:06

Столица юга в Чалтыре!

Гость
8 сент 2022 в 08:28

Столица не столица, о надо понимать, что от численности населения, особенно работоспособного, зависит местный бюджет. В качестве примера - Москва, где бюджет в основном формируется за счет поступлений от НДФЛ жителей столицы.
Соответственно, чем больше жителей тем больше финансовых возможностей для местных властей. Сейчас, по итогам 2021 года, бюджеты городов практически одинаковы - доходы и в Ростове и в Краснодаре находятся на уровне 43 млрд. руб. в год. Для сравнения - доход бюджета города Москвы по итогам 2021 года составил 3 трлн 335 млрд руб.

Гость
7 сент 2022 в 18:54

в мАскве ;)

Анна
9 сент 2022 в 11:41

Ростов был и останется столицей Юга. Лично я за Ростов. Как по мне важно не то сколько по численности проживающих (сейчас много беженцев), а то как развивается город. А Ростов не стоит на месте. Люблю этот сайт и портал Всем!ру . Всегда интересно почитать новости и узнать что то новое для себя. Ну вот теперь можно бросаться тапками, а я свой город все равно буду отстаивать 😜

Гость
7 сент 2022 в 18:12

Ну все , сейчас этот колхоз разопрет от от гордости , как они этого давно ждали, как была деревня , такой же и осталась , только расширилась

Гость
8 сент 2022 в 17:48

Создание агломераций, (так кажется называется присоединение к городу, близлежащих станиц и малых городов) привело Краснодар к городу "миллионнику"?????

Гость
7 сент 2022 в 18:52

Столица-центр политической и экономической жизни. В Ростове стагнирует это все, в Краснодаре развивается. Это закономерный итог.

Медузот
7 сент 2022 в 21:14

Мариуполь....

Гость
7 сент 2022 в 22:37

Где голубева и логвиненко нет,там и столица,и праздник жизни.А где они,там Мордор

Вячеслав
8 сент 2022 в 18:54

Судя по тем ляпухам которыми заляпали мост Стачки - в Ростове жизни нет...

Справедливый
10 сент 2022 в 17:20

Жить лучше Баден-баден...........

Вова
10 сент 2022 в 18:25

Метро нет не в Ростове-на-Дону не в Краснодаре поэтому какой город первым построит метро тот и будет расцветать и станет столицей Юга !!!!!!!!

Еля
10 сент 2022 в 22:14

Можно спокойно сроить жк еще, не хватает же людей!!! Надо добавить

Гость
12 сент 2022 в 15:28

Гость по окуратней донской казак

Ирина
12 сент 2022 в 18:10

Нет никакого развития,лишь стройки жк- гетто,людей ,как скот загоняют в 25 этаже в ипотечное рабство на много лет..вода,воздух - отрава. "Бесплатная"медицина в *опе. Транспорт- печаль.

27 сент 2022 в 20:52

Я сам из Ростова. Я люблю Ростов. Но Краснодар тоже уважаю. Но все же Ростов круче. Потому что у нас есть работа. А в Краснодаре ее меньше. И средняя зарплата выше. И погода лучше. Есть жара иногда мороз. Осталось построить метро и Ростов точно будет столицей юга.

Гость
7 сент 2022 в 20:03

Кубаноиды, с чем мы вас и поздравляем !