СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Пора учиться у Москвы. Примеры крутого благоустройства, которого не хватает в Ростове
Пора учиться у Москвы. Примеры крутого благоустройства, которого не хватает в Ростове

Географически территория нашего города находится явно не в лесной зоне поэтому все деревья, которые создают тень и прохладу, спасающую от южного солнцепёка выросли не сами, а давно посажены заботливыми руками наших предков и ... ВНИМАНИЕ, Василий Юрьевич и сити-ме-е-е-енеджер (тьфу, слово-то какое поганое) деревья вырастают намного медленее, чем человейники. Не для вас их посадили наши предки.

10 авг 2022 в 08:58

мне в Ростове остро не хватает зелёных насаждений. больно смотреть, как их варварски уничтожают каждый день во всех районах города, чтобы вопить на из место торговую точку! Позор!

9 авг 2022 в 16:38

перекладка плитки по собяненски удачно предварена и здесь😂

12 авг 2022 в 07:55

Логвиненко даже по велосипедной дорожке против "потока" поехал 😂. Это символично по отношению к мнению горожан👹.

Гость
9 авг 2022 в 14:02

бюджет благоустройства Москвы равен всему бюджету благоустройства России

Иван
9 авг 2022 в 14:55

Мне не хватает метро в Ростове-на-Дону!!!
А также комфортных дорог в городе!!!

Иван
9 авг 2022 в 14:58

Вы пишите о зеленых насаждениях - а откуда им быть, ведь каждый свободный клочек земли власти тут же отдают застройщикам!!!
И те строят каменные ЖК без всяких градостроительных и дорожных планов, без учета развития на будущее!

Гость
9 авг 2022 в 15:12

У нас вдоль улицы Ленина установили мусорные контейнеры! По улице едешь от помойки к помойке. Главное "Чистому городу" удобно, а его собственник всё равно в благоустроенном Москва-сити живёт и это не видит.

ПоZывной Бандерас
9 авг 2022 в 14:27

Этого еще не хватало!☝️☝️☝️☝️Пусть Москва с нашего города пример берет.

Гостья
9 авг 2022 в 15:26

Как можно сравнивать несопоставимое? Я считаю что статья как издевательство какоето. В Москве концентрация всех денежных средств России

Гость
9 авг 2022 в 14:36

У нас могут только ларьки строить, вот и всё благоустройство.

Циник
9 авг 2022 в 18:01

А вы с какой целью интересуетесь? Найдите кинохронику улиц Ростова в 60-70-х годах. Сплошная зелень, парки, красивые виды. Всё благополучно уничтожено. Нового хорошего нет и не будет: везде только выгодно-невыгодно. Обычно то, что невыгодно (парки, поликлиники, школы, велодорожки) заменяется на выгодное - безликие бетонные небоскрёбы, бизнес-центры, ТРЦ и прочее, что можно выгодно продать (сдать).

Гость
9 авг 2022 в 18:58

не надо вам на нашу Москву равняется у нас главный строитель зарылся в бюджете и дороги и плитку делает каждый месяц,мы устали от вечной стройки в Москве,это перебор,а старых зданий почти не осталось,вам нужен мэр города любитель старины который ценит каждый домик

Гость
9 авг 2022 в 21:23

Велодорожка, нарисованная в пешеходной части Пушкинской нафиг не нужна, уроды- велосипедисты как гоняли по центральной аллее, так и гоняют. При упоминании о выделенной дорожке специально для них, в лучшем случае услышишь мат...

Гость
9 авг 2022 в 14:34

и дороги бы тоже научиться класть, как в центре Москвы

Виктория
9 авг 2022 в 18:04

Не одного газона , только ларьки

Виктория
9 авг 2022 в 18:02

Город как каменные джунгли!!! Пилят старые деревья а новые сажают но не поливают!!!! Осенью сажают , весной выкапывают засохшие , летом Первомайский район не поливают, липы высохли!!! Беспредел!!!!!!!!

Гость
9 авг 2022 в 18:51

Если бы я не жил в Москве, я бы тоже так «ах, озеленение», «ах, пространства», «ах, велодорожки» и т.д.
Москва, наверное, один из худших примеров того, как можно сделать благоустройство в рамках использованного бюджета (за эти деньги можно было заложить цю идеальный зелёный город, а на сдачу ещё и обратно его спилить/разрушить и закатать в асфальт). Попробуйте прогуляться по Тверской - каменная улица с хиленькими деревцами, от которых нет тени. А велодорожка шириной меньше метра на дороге? Кто не ездил по такой, тот не оценит купаж выхлопных газов автомобилей, что стоят в пробке. Про старые постройки почитайте статьи архнадзора. Это повезло ещё, что в этом году СВО и «именитые архитекторы» уехали со своими «мегакреативными» проектами (ну хоть что-то позитивное, нельзя же видеть один негатив). Любое т.н. «общественное» пространство превращается не в собственно общественное пространство, а в своеобразный торговый центр со всеми атрибутами торгового центра - мещанская радость, одним словом.
Конечно РнД тоже имеет неважное благоустройство, но нужно понимать, что ростовское благоустройство - это московское благоустройство, только с ростовским бюджетом. Все ошибки ростовского благоустройства - это уже совершенные ошибки (и некоторые, как говорят, даже исправленные) московского благоустройства.

Александр
10 авг 2022 в 08:41

Ростову нужен полноценный метрополитен

Борисыч
10 авг 2022 в 09:51

Чтобы сделать как в Москве, надо либо выделять денег как в Москве (нам это не позволяют доходы), либо воровать меньше (нам это не позволяет менталитет).

Медузот
10 авг 2022 в 09:54

Про Москву говорят: «Похорошела при Собянине».

Ага.. Оттого и приехали в похорошевшую 5 миллионов! граждан СНГ.

Ольга
12 авг 2022 в 07:20

О каких зеленых насаждениях можно говорить, если по указанию сити-менеджера в Первомайском сквере вырубаются шикарные (многолетние!) кусты роз и на этом месте высаживается бурьян. Где разум???

Еля
12 авг 2022 в 09:31

Гнать надо таких деятелей, кто не понимает, что и как надо делать в городе, особенно касаемо деревьев, посаженных не для них и человейников монстрозных

Еля
12 авг 2022 в 09:32

В Ростове и так нет чистого воздуха, а еще и деревья просто уничтожаются, зачем?

Виктор
17 авг 2022 в 17:26

Почему никто не хочет заняться парамонами?

Плюс
17 авг 2022 в 17:31

О каких реиновациях может идти речь, если все деньги в Москве, а нашим градоначальникам надо свой карман набить......, дороги в жилых дворах сделайте, а то яма на яме...., проезжие дороги сделают пусть...., а то ехать совсем тошно......., но орут во весь голос что всё для народа и жителей города......, тошно это слышать и видеть......

Плюс