СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Администрация Ростова за два года не смогла выселить нелегальный рынок на Сельмаше. Почему?
Администрация Ростова за два года не смогла выселить нелегальный рынок на Сельмаше. Почему?

Вася сантехник
1 авг 2022 в 16:55

Молодая поросль аксайских перекупов- за руб купил за пять продал-- работать никто не хочет

Гость
2 авг 2022 в 07:46

Сохранить и подчеркнуть архитектуру, камерность места... Блин, он издевается??! Что там уже сохранять и подчеркивать??!! Сначала раздолбали чуть не все старые и действительно интересно выглядевшие дома, понатыкали высотных курятников, никак не сочетающихся друг с другом и остальной застройкой, а теперь что-то там про историю и эстетику лопочет? Весь район пересрали. А ведь там действительно могло бы получиться очень уютное и красивое местечко. Только не с нашими управленцами, блин(((

Гость
1 авг 2022 в 16:28

Потому что там сельмашевские на доляне !!!

Анна
2 авг 2022 в 08:08

Я живу в р-не Сельмаша и действительно понатыкали этих человейников, а рынка по-близости нормального нет. Открыли эту Первомайку, но там все очень дорого, да и продавцы туда почему то не очень идут. А ул. Сержантова очень проходное место, вот она и привлекает всех и продавцов и покупателей. Идёшь мимо и можно все купить. Вот пусть власти и подумают, где в этом районе сделать небольшой и удобный рыночек!

Гость
1 авг 2022 в 16:49

Обшарпанные фасады, балконы не в счет, только бабулек гонять молодцы. Создать им условия для торговли не думали?

Володька
1 авг 2022 в 16:48

А патамушта, в отличии от Алмаза, Масква не сказала ФАС!..

Гость
2 авг 2022 в 08:04

Теперь, кто пишут такие заказные статьи и комментирует их, явно не жители Сельмаша. Много лет администрация "борется" с последствиями своего необдуманного решения - уничтожения единственного продовольственного рынка в этом районе и заменили его никому не нужной торговой точкой с магазинами всякой всячины "Первомайкой". Верните рынок на его место и тогда не будет с стихийной торговли. Но ведь " Первомайка" кому-то персонально барыши приносит, а на потребности населения - чихать! А ул. Сержантова в своё время застроили нормальными лёгкими палатками для уличной торговли и всё жители микрорайона были довольны. А жители дома номер 6 по ул. Сержантова вряд ли удастся так активно недовольны. Видимо, там живёт кто-то из верхушки и постоянно мутит воду.

Гость
1 авг 2022 в 17:37

Потому-что уважаемый человек в доле. А уважаемых людей трогать нельзя.

Гость
2 авг 2022 в 06:43

Целенаправленное ухудшение жизни горожан. Никаких доступных товаров!

Вова
2 авг 2022 в 10:56

Когда же метро появится в Ростове-на-Дону?

Гость
2 авг 2022 в 11:25

Да всё очень просто ! Торговцы отстёгивают в районную администрацию, те в свою очередь кому - то повыше. Вот и всё🤷‍♂️При желании, эту торговлю за 3 дня можно было прекратить. Ну, а если звёзды зажигаются, то это кому - то нужно. Думаю , что и полиции в том числе.

Гость
4 авг 2022 в 07:51

За то уничтожили хороший и функциональный ТК Атлант Сити
При этом выделили места в полях, куда покупатели не едут
Освоили бабло

Гостььь₽.
1 авг 2022 в 16:57

А полицейский патруль или казачий нельзя задействовать с 6 утра,чтобы разгонять бабулек нагайками?

Гость
1 авг 2022 в 18:59

Да и ремонтом дорог как то тоже не получилось,наладить работу общественного транспорта не получилось,с лавандой прокол,не говорю уже о расселении домов. Вот сносить дома в центре города это да,а многое другое как то ток себе.

Актер Данцев
1 авг 2022 в 19:30

Вывод такой: приложено слишком мало усилий, если вообще приложено.

Виктор
2 авг 2022 в 08:20

Да какая борьба? Сам наглядно видел как сотрудникам правоохранительных органов продавцы отстегивают бабки за место. Проснитесь. Все на коррупции.

Лисбет
2 авг 2022 в 08:42

Всё, как всегда

Гость
2 авг 2022 в 08:47

Если всех устраивает а власти нет, значит надо разогнать такие власти, что бы не мешали людям, если помочь не могут.

Д. Т. С.
2 авг 2022 в 09:12

Это же не Атлант. Благодарных застройщикоа нет. А с жителями можно не считаться.

Да...уж....
2 авг 2022 в 10:21

да потому что не надо было закрывать колхозный рынок и продавать землю под застройку. В частном секторе разрешили строить небоскребы выстроили небоскребы абсолютно наплевав на жителей частных домов. и как удалось землю то отжать.то поджигают частный сектор,то рынка лишают и люди вынуждены жить под этими отвратительными многоэтажками.

Петя
2 авг 2022 в 11:06

Поднять по тревогу гибдд, пдн, и пожарную. Поставит чёткую задачу, и эщо направит десантный войск

Серж гореликов
2 авг 2022 в 12:07

Потому что вся страна стала одним огромным рынком сколько в ростове производств закрыли топ менеджеры остались во главе с голубевым

Гость
2 авг 2022 в 12:29

Потому что колхозный рынок(птичий)снесли а торгошам новые места не придоставели,это не торгошей надо материть,а Логвиненко с его командой.

анна
2 авг 2022 в 13:35

Согласна на счет колхозного(птичьего)рынка,лет 30стоял участок закрытым,был очень удобен для жителей,а теперь стоят высотки,без альтернативы.Но на Сержатова тоже не выход организовывать рынок,это жилая зона.Бульвар -хорошая идея для отдыха.

Гость
2 авг 2022 в 13:44

А кому мешал овощной рынок на Днепровском,что теперь осталась только третья часть.И не надо рассказывать про широкий тротуар,который иногда перекрывали только наполовину.Главное у покупателей был больше выбор .

Серж гореликов
3 авг 2022 в 07:31

Так у них там свой бизнес

Гость
3 авг 2022 в 14:12

Чиновники не думали почему там стоят бабульки, торгуют овощами, пенсия нищенская, они просто пытаются выжить, хочется спросить, вы с кем боритесь, со свои населением, желаю вам такой старости.

Бывалый
3 авг 2022 в 14:29

Стихийные рынки это последствия политики ростовских властей. Нармально оплачиваемый работы нет, цены вообще не контролируются, налоги и коммуналка высокие а собственное жильё вообще мечта. Пенсии низкие, остаётся одно нелегальная торговля, да и то не ради прибыли а ради поддержания штанов.

Ростовчанин
4 авг 2022 в 13:42

Разогнали,разбили малый бизнес на въезде в Ростове "Атлант","овощной рынок "теперь занялись за мелочёвку☝️ мы бедные как бельмо у них на глазу, мешаем им зарабатывать деньги теперь вот центр города,историческую часть под строительство человейников отдают и плевали они на историю Ростова главное баблосы грести,баблосы! Ну ничего мужики поменяется власть со всех пофамильно спросим! Вернётся ещё Советская власть вернётся я в это верю ☝️

Еля
7 авг 2022 в 13:41

Чего бы хорошего! Или полезного! В изуродованном городе, рынок нашли...лучше бы воду запустили в фонтан с Нептуном в парке им.М.Горького на центральной аллее, одно старинные дома сносят, это умеют и сперва хитро доводят их, например, крышу портят чтобы текла, типа так и было...

Ника
7 авг 2022 в 18:16

В городе всё непродуманно. Рынки действительно не надо было трогать, всегда нужно считаться с мнением людей. Руководители города недальновидные люди - вот где образовываются стихийные рынки, значит людям и покупателям там удобно, те места и надо облагораживать для торговли. Город стал неуютным, каким-то раздолбанным.

Гость
1 авг 2022 в 16:44

Ещё просто поражает размещение мусорных баков вдоль улицы Ленина. Самое что ни на есть санкционированное. Едешь как вдоль свалки! Это просто позор города! Как такое в голову могло взбрести! Логвиненко - проедьте вдоль улицы Ленина - полюбуйтесь на свалки через каждые 25 метров. Вот так город красавец!