СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Генпрокуратура: земли под аксайскими рынками собираются застроить жилыми домами
Генпрокуратура: земли под аксайскими рынками собираются застроить жилыми домами

28 июля 2022 в 09:49

Рабочие места в городе сократили, но решили увеличить количество шифоньеров-человейников. А ведь без работы поблизости и неразвитости инфраструктуры у города маячит перспектива превратиться в "Гарлем"...

28 июля 2022 в 12:05

что и требовалось....тупо отжали земли, атлант реально был самый цивильный рынок на всем юге России...сейчас построят там человейники движение встанет,представьте какие там будут пробки...

Гость
28 июля 2022 в 09:53

Так это сразу и понятно было, что заказ больших дядек из Москвы на эту землю был,раз и губер не мог толком ничего объяснить и в нарушение закона сначала закрытие торговли с полицейским оцеплением,потом решение суда и т.д и т.п.Кучу людей попало из-за этого беспредела.Хочется верить, что может быть сейчас что то поменяется,что не будут так людей сильно гнобить,ведь мы же одна страна которая сейчас забыла все обиды и объеденилась .....Хотя у чиновников память коротка,да и совестью проблемы.

Гость
28 июля 2022 в 12:51

Безнравственное, безчеловечное решение. Несмотря на то что не являюсь коммерсантом с рынка, возмущение и в прошлом году и в этом не знает границ! людей кинули не только торгующих, но и покупатели всегда могли на этих рынках по хорошей цене купить и стройматериалы и мебель, и фрукты овощи, а теперь что?????
В угоду олигархам собрались строить человейники?? А работать где люди будут? Вы. все заводы и фабрики уничтожили! все ориентировано на покупку за рубежом ..... слов нет! Это позор! И беззаконие!

Гость
28 июля 2022 в 09:54

После такой новости необходимо опубликовать статью эксперда-экономиста о том, что доллар будет 100500 и всем нужно бежать брать ипотеку на новостройки. а если не будут брать, напугать всех статьей несуществующего доцента и несуществующего американского профессора о злом ужасном ковиде.

28 июля 2022 в 11:12

кто бы сомневался

Гость
28 июля 2022 в 09:59

Было бы нелепо!
Такой кусок земли терять под какие-то там рынки
И комментарий к предыдущему комментарию.
Доиграются, что народ выйдет на улицу и начнется беспредел

Володька
28 июля 2022 в 10:28

ЖК "Овощной", ЖК "Атлант" и ЖК "Алмаз"

гость
28 июля 2022 в 12:46

Территории в стране и области мало. Отнеситесь с пониманием...
С учётом нынешней ситуации (когда множество поставщиков и торговцев ушло из страны) - зарубить несколько ведущих рынков области было очень дальновидным шагом.
Тупо заказ сверху и его исполнение. "Генпрокуратура", ага.

Гость
28 июля 2022 в 09:27

Вопрос И.Бабичевой(автору статьи):"В чем смысл этой статьи? О планах застройки рынков было известно и год назад. Это сильно устаревшая новость." Важнее другая аналитика-когда застроят и кто купит. В сложившейся экономической ситуации это самое интересное.

Лунтик
28 июля 2022 в 13:07

То есть генпрокуратура открыто призналась, что обслуживает бизнес-структуры и помогает им освоить участки в целях строительства?

Гость
28 июля 2022 в 11:18

У нас правительсво области участвует в организации пирамид, как быть с предпринимателя которые вложили миллионы в строительство, взяв кредит, займ, их просто кинули?

Гость
28 июля 2022 в 12:00

Кто дал им право лишать людей работы, готовой инфраструктуры для видения бизнеса?

Еля
29 июля 2022 в 10:04

А воду и электроэнергию откуда возьмут для новых жк? Тут старым не хватает, вода идет желтая из крана, свет отключают регулярно, на узеньких еще советских дорогах пробки, куда еще сюда строить? И Дон уже выбрали весь

Гость
28 июля 2022 в 11:15

Видно что власти для людей стараются, вранье про трудоустройство предпринимателей, создание альтернативных площадок, инфраструктуры для торговли, все это на бумаге, реально предприниматели остались не с чем, и работа не проводится.

Гость
28 июля 2022 в 12:38

Когда в области появится нормальный руководитель, хозяйственник, который будет думать о населении, их семьях, рабочих местах?

кот
29 июля 2022 в 00:21

Своих не бросают: почему приграничный ростовский губернатор Василий Голубев не попал под санкции Британии

Всего Лондон наложил ограничения на 38 глав регионов, но донского губернатора Голубева среди них опять нет.
Власти Великобритании расширили список лиц, в отношении которых королевством введены санкционные ограничения. В число тех, кому запрещен въезд в Британию, а активы - подлежат заморозке, теперь38 губернаторов. В частности, под санкции попали главы граничащих с Украиной областей: Курской - Роман Старовойт, Брянской - Александр Богомаз, Воронежской - Александр Гусев. Для губернатора Ростовской области Василия Голубева Лондон сделал приятное исключение – на него санкции не распространяются. С чем это связано?
Служу России! Или кому-то еще?
Под новыми санкциями британского правительства руководители как приграничных с Украиной областей, так – и южных регионов. Кроме глав Курской, Воронежской и Брянской областей, в нем Ставропольский край, Самарская, Волгоградская, Оренбургская области и целый ряд других. Светлым пятном, незатронутым ограничениями, стал ростовский губернатор Василий Голубев.
Глава Воронежской области Александр Гусев написал в своем телеграмм-канале в связи решением Лондона: «С усмешкой принял новость о том, что попал под британские санкции. Ведь это ещё одно красноречивое свидетельство тому, что сегодня мы с командой в

гость
28 июля 2022 в 18:11

все вопросы надо обсуждать в суде и чиновники должны будут за все ответить перед арендаторами по законам РФ , хотя бы за то, что 28 апреля рынки закрыли, а потом задним числом подписали постановление о закрытии.

Гость
28 июля 2022 в 11:26

Сколько тысяч человек оставили без работы?

Z/V
28 июля 2022 в 11:57

Жильё для людей нужней, чем барыжные газели с овощами. А то уже весь город в сплошной ларёк превратили.

Роман
28 июля 2022 в 15:38

А какое назначение земель этих бывших рынков - правильно! для размещения объектов торговли, рынков... Значит скоро увидим изменения в публичной кадастровой карте

гость
28 июля 2022 в 13:16

у нас как всегда, кто нам не угоден, или сжигаем, или выселяем

злой троль
28 июля 2022 в 13:23

дагестанцы победили😉?!

Гость
28 июля 2022 в 14:03

А зачем нам столько домов? Кто может купить квартиры? Строят,строят,а люди как жили в сараях, так и живут. Весь центр города ниже Станиславского снести нужно,да и на Станиславского тоже,никто их не расселяет, там такие хламовники жесть просто.

Гость
28 июля 2022 в 15:04

Самоизбранный! А на пенсию не хочешь сдернуть? довел область...

Чпокер
28 июля 2022 в 16:35

По одной схеме... Зачем выдумывать что-то новое? Надо будет, они и всю набережную и ботсад под эти застройки отдадут! Ничего-ничего... Все в ближайшем будущем станет на свои места. Сколько не строй, хоть обстройся в высоту... а люди перестанут покупать квартиры в свечках, и цены на эти бетонные коробки упадут. То, что творится сейчас - полнейший дурдом.

Гость
28 июля 2022 в 17:49

кто бы сомневался Ростов уже вес в пчеловечниках не город а помойка

Гость
28 июля 2022 в 19:01

И даже нетрудно догадаться, кто будет главный застройщик...

Читатель
28 июля 2022 в 19:32

Так это сразу было ясно.

Юрий
28 июля 2022 в 20:29

12-15 тысяч рабочих мест в один день превратили в банкротов и безработных , и все во имя верховенства закона , а результат банален , под застройку местечко очищают !!!

Наталья
28 июля 2022 в 22:03

Осталось только узнать , кто стал собственником земель. Агломерация в работе! Хотя и так понятно. Пока смог отбить только один Сельмаш, объявленный "ржавым поясом" Ростова.

Гость
29 июля 2022 в 05:22

К сожалению-никогда(((А так как теперь Голубев будет бессрочно сидеть в своём кресле, ждать каких то хороших изменений смысла нет

Еля
29 июля 2022 в 08:33

А где будут работать жильцы ? Или пойдут грабить ?

Еля
29 июля 2022 в 08:37

Куда еще в Ростов человейники строить? Чем кормить будут такую ораву? Работы то нет! Это будет чудовищный коллапс, социальный и автомобильный, господи, останови безумие...

Здравый смысл
29 июля 2022 в 15:10

Что можно сказать? Только одно: опричнина.

Ирина
29 июля 2022 в 15:19

Разобьют парк, наподобие Краснодарского

Ростов-папа
29 июля 2022 в 18:28

Ростов итак без света и горяч воды, а Голубев с Логвиненко всё строят ЖК и строят! Убили ростов исторический-35 этажки лепят, рощи вырубают!! Позор таким управителям! Дороги отвратительные, больниц нет, одни ЖК растут как грибы!!!

Елена
29 июля 2022 в 23:03

Людей лишили работы на рынках,а жителей лишили дешевых рынков, на которые было легко добираться общественным транспортом.Плюс губернатор лишил всех ветеранов труда бесплатного проезда в общественном транспорте хоть на рынки, хоть в больницы.А потом говорят, что заботятся о народе.Богатый бедного не поймет.

Александр
30 июля 2022 в 08:49

А ничего, что на месте овощного много лет была городская свалка, и жилье там строить нельзя?

Гость
30 июля 2022 в 10:31

Это какой объём отката был?.

Ната
30 июля 2022 в 17:26

Голубев же рапортовпл, что там не будет застройки!!! Врет всегда 🙈🙈🙈там же сельхоземли?!!!! Господи спаси Ростов и Ростовчан!!!! От каменного мешка, куда нас загоняют без совести

Местный
28 июля 2022 в 13:09

Закидали комментами торгаши. Правильно, что убрали эти рассадники

Гость
28 июля 2022 в 09:39

Да людям уже пофигу на эти рынки. Зачем дохлую тему поднимать?

Юрий
28 июля 2022 в 10:51

Видимо там хотят заселить беженцев с Украины - ведь сейчас им представлено жилье временного проживания.