СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Миллионы зарыты в землю». Почему владельцы сотен коттеджей под Ростовом живут без воды, газа и света
«Миллионы зарыты в землю». Почему владельцы сотен коттеджей под Ростовом живут без воды, газа и света

20 июля 2022 в 18:01

Всё вокруг лгут 🤦. Одни при зарплате в 15000 р строят дома за миллионы 😂. Если почтового адреса нет, значит и участка нет☝️. Что они покупали, пай в поле 🤦? А этот директор явно лукавит и как всегда 🤑.

20 июля 2022 в 18:53

Помню, как старые ростовчане в случае неудачи добродушно шутили: "Ну, что ты всё делаешь по-армянски!" Правда, при этом они в большей степени имели в виду армян из Нахичевани, которая когда-то была отдельным городом. Здесь Чалтырь, в котором рассудительным и здравомыслящим человеком можно назвать лишь Главу администрации Мясниковского района. Но почему председатель колхоза противоречит главе района? Да потому, что он считает себя абсолютно независимым и руководствуется принципом "Что хочу, то и ворочу". По Библии, это «гордыня». И пусть армяне не обижаются, но я считаю, что гордыня, порой переходящая в крайность, есть у многих из них. И проявляться она может в неожиданных случаях. Ну, возьмите, например, наименование колхоза: «имени Мясникяна», а район-то не «Мясникянский», а «Мясниковский»! Да и в Нахичевани, где родился славный Александр Мясников, улица в честь него называется именно по этой фамилии. Ну, да, фамилия русофицирована, но ведь по желанию самого Мясникова! Мелочь, конечно, но, как говорится, «Чёрт прячется в мелочах». Так и в Мясниковском районе.

Гость
20 июля 2022 в 18:10

Хе, с зарплатой 15000...

Гость
22 июля 2022 в 09:54

Странные какие-то комментарии, почему люди такие злые стали, не понимаю. Всё какие-то насмешки, да упрёки... типа сами дураки. Выше уже писали, что многие на поле построились продав свою недвижимость, взяли кредиты и на честно заработанные деньги купили землю и начали стройку, а их кинули по факту. А те кто за это отвечать должны, сидят и несут ахинею о том, что людям вода на поле не нужна оказывается, что это всё чтобы навредить колхозу делается... такой бред. Мне кажется такие вещи должны решаться на уровне администрации и в решении таких вопросов должен быть заинтересован лично губернатор Голубев, тем более это поле часть Чалтыря официально, а не какой-то там коттеджный посёлок.

Гость
20 июля 2022 в 18:08

А кто им мешал построить свои котеджи там, где есть вода, газ и свет?

Ржунимагу
20 июля 2022 в 23:14

Сюжет огонь!) Амбиции людей понятны и логичны. А председатель колхоза вобще красавчик - в конце диалога говорит, что мол людям, на самом деле не нужна ни вода, ни коммуникации))) - это их просто подстрекают!) Вот что на самом деле то оказывается)

Гость
21 июля 2022 в 11:49

Грустная история и очень жаль людей. Судя по поведению председателя, он ничего не выполнит и все сойдет ему с рук. Наглое, вольготное поведение, чувство полной безнаказанности и манера перекладывать "с больной головы на здоровую"...Не сдавайтесь, ребята Есть структуры, которые вмешаются и помогут. Бог вам в помощь!

Гость
21 июля 2022 в 18:21

Комментарии какие то странные!! Люди, вы что считаете, если зарплата 15 тыс, то человек дом не мог построить ? Мог! Мат капитал+ что то продал типо наследства , да где угодно мог взять деньги , типо кредита и тд и при этом иметь зарплату 15 тыс, ничего удивительного в этом нет!!

Сергей
22 июля 2022 в 07:17

"Мы не можем найти трубу в земле" ха ха...потому, что её там нет и не было никогда!

22 июля 2022 в 11:59

С интересом посмотрела репортаж. Ну что могу сказать, прослушав отмазки председателя. Вы кому деньги доверили?!! У него лучшая защита-нападение! Несет какой-то бред. Вроде взрослый, серьезный человек...А ведет себя.................... Была как-то у мастера на старой Рублевке, мне очень понравилось. Хороший хозяйственник ими занимается. А вам не повезло, увы....

Гость
22 июля 2022 в 12:04

Да тут только в суд подавать на колхоз, а может и на лично председателя.

23 июля 2022 в 09:17

Нанимайте адвокатов, собирайте доки, составляйте исковое заявление: одно, второе, третье. Не теряйте времени в спорах и хождении по администрациям. За шесть лет уже был бы результат.

Гость
23 июля 2022 в 10:15

Подготовим обращение в общественную приемную Президента Российской Федерации При полпредстве в Ростове на Дону,

Андрей
21 июля 2022 в 16:35

В очередной раз схитрить не получилось и несчастные граждане требуют справедливости . А справедливость - понятие субъективное и во многом зависит от личного отношения к другим людям и в частности к государству и законам . Решили схитрить и подешевле ,так и жуйте свое подешевле и похитрее

Гость
20 июля 2022 в 18:29

Любой чиновник ( глава, председатель - вплоть до первого лица государства Российского) служит и работает для народа и поставлен на должность для решения людских проблем, улучшение Безопасности и комфортности для своего жителя. Судя по написанному эти люди просиживают должность.

Аллах Акбарович
20 июля 2022 в 21:45

Эрдоган придёт,порядок наведёт

Владимир
20 июля 2022 в 22:10

Ситуация исправится когда в Мясниковском районе во всех властных структурах будут сидеть русские. Как то "посчастливилось побывать в Чалтыре, такое было ощущение что я попал из России в Армению, даже вывески некоторые на армянском, видел и флаги Армении, полиция,суд, администарция куда ни глянь везде армяне и как мне рассказали многие родственники. Вот поэтому этот глава колхоза говорит уверенным тоном, он знает что его никто не накажет за присвоение 100 миллионов рублей

Дмитрий
21 июля 2022 в 09:45

Тю,в колхозе света и газа нет...)))) Да это фигня.В своё время ЗАО "Интерстройкорд" администрация Ростова кинула,когда Юрченко взял участок в Александровке,панельку 10-этажную строить,ещё в 2003-м...по техусловиям газ был.Но его там не было.Привело к увеличению бюджета,пришлось делать новый проект на газ,тянуть трубу и так далее.Так же и с одной компанией на Западном поступили...Это для Ростова "норма вещей."

Борисыч
21 июля 2022 в 10:10

Если бы это реально было "новая Рублёвка" с реальной перспективой развития, участки там скупили бы чиновники и депутаты. Через год все нужные люди были бы подмазаны или посажены, все коммуникации проложены и введены в эксплуатацию. Раз там нет ни одного из обозначенной прослойки общества, значит заранее было известно о невозможности в этом районе жить.

Дмитрий
20 июля 2022 в 18:26

Офигенное видео, респект!

Хотя тема относительно типичная для Ростовской области!

161
20 июля 2022 в 20:06

Это внутри едроссовские разборки

Глинтвейн
20 июля 2022 в 22:08

Купить что то у -ЯНов и удивляться что их обманули:))

Гость
21 июля 2022 в 07:26

Хотели как лучше, получилось как всегда!

Чебурашка
21 июля 2022 в 08:31

Колхоз дело добровольное...

Гость
23 июля 2022 в 09:33

Только Мы и общественность на сегодня сила и от таких горе руководителей мы страдаем и несём потери - как с ними в бой! Сбегут При первой проблеме.

Наталья
23 июля 2022 в 23:49

Вот у нас всегда всё через"Ж" то трубы не заложили, то денег не отсыпали

Гость
24 июля 2022 в 19:04

Историю выучите, а потом уже пишите Ваши "умные" комментарии.

Иван
17 авг 2022 в 22:30

Колхоз, которому всё позволено в Чалтыре. Всю природу, уничтожили. Карьеры, вырубки лесополосы, кражи чернозёма, поджоги балок, каждый год и т. д.
И самый коррумпированный чиновник, непотопляемый, ещё с 90-х, чиновник из администрации. Где коррумпированная полиция Чалтыря, почему она не занимается присвоенными, колхозом, деньгами этих жильцов.

Гость
30 нояб 2023 в 19:38

Покупайте молоко Белый Медведь. Матеос Хатламаджиян, будет доволен.
Сидит на миллионах. Угробил, всю природу Чалтыря.
Пожимает руку, губернатору. И тихо строит, свой подпольный "бизнес".
В Колхозе им. Шаумяна, тот же криминал. Но в более большом масштабе. Там делают деньги на пропаганде патриотизма.

Гость
31 янв 2024 в 19:52

Для тех, кто не знает. Эти бандиты (колхоз), давно уже бодаются за земли Чалтыря в судах с другими бандитами (местной администрацией). А будут у вас коммуникации, им плевать. Пытаются, свалить вашу проблему, друг на друга.