СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Ростов стал единственным мегаполисом России, где дорожает аренда жилья
Ростов стал единственным мегаполисом России, где дорожает аренда жилья

19 июля 2022 в 13:57

Если и подорожала, то только на повышение стоимости "коммуналки". Остальное стоит на месте. Даже больше стали сдавать комнаты отдельно, для снижения цены для арендатора☝️.

18 июля 2022 в 21:38

Человеческая жизнь

18 июля 2022 в 16:44

а по мне причина в другом но озвучить не удастся товаришь майор бдит 😂 да модеруша?

Гость
19 июля 2022 в 17:43

Статья заказана риэлторами. Эти люди не имеют совести и чем дороже они сдадут, тем больше загребут проценты. Собственники, сдавайте лично, минуя грабящих людей посредников.

Вася сантехник
19 июля 2022 в 11:45

Женщины в Ростове самые красивые и не очень упорные- В России всё взлетает - кроме -гражданской авиации и зарплат- Лично я бы хотел жить и умереть в Париже - если б не было Ростова

Катерина
19 июля 2022 в 17:14

Вася - не упорные - а упоротые

19 июля 2022 в 10:00

Эмн, причина повышения в том, что стали больше предлагать квартир на аренду?

Гость
19 июля 2022 в 01:20

Ох уж эти аналитики. Циан не может определить достоверно сдана квартира или просто снята. Все что он может - это отследить количество просмотров, звонков и как долго квартира висит. Так как же он тогда определяет насколько выросла цена? По тем объявлениям, что выставляют?
механизм же очень прост - люди съезжают с дорогих квартир в подешевле. Дорогая выставляется по той цене, по которой сдавалась до этого, а дешёвая уходит с рынка. Если брать среднюю цену всех объявлений, которые сейчас представлены на циане, то кажется что цены выросли. А если за каждые две недели экспозиции условно отнимать пару тыщ с аренды, то картина будет несколько иной - цены не поменялись, есть ещё нюанс - то, что можно было сдать лет 5 назад за 12 тыщ теперь не уходит за те же 12 тыщ (в том же состоянии). Но при этом вполне может уйти квартира за 15 в ином, более хорошем, состоянии. Тоже и с другой стороны - шикарная квартира с самой навороченной мебелью обречена на вечную экспозицию - нахрен не нужна эта «роскошь». Как это оценивать в доле средней ставки аренды?
Таким образом повышение средней ставки аренды может свидетельствовать о расхождении вкусов арендатора и арендодателя, изменении спроса и требований, но никак не состоянии рынка в плане цен.

Гость
18 июля 2022 в 17:29

Это связано с тем, что сюда сбредается весь контингент с возвышенностей. А где ещё можно не работая жить припеваючи, как не у нас.

Гость
18 июля 2022 в 17:31

А что у Нас Не Дорожает?

Гость
18 июля 2022 в 21:29

Глупость. Не знаю, как они считают. Я сдаю квартиру в Москве и постоянно мониторю цены в районе. За 2022 год аренда выросла где-то на 20%. Например то, что стоила 50, теперь 60. А как раз в Ростове полный штиль - последние три года за одну и туже цену сдаю, выше не подымишь, ибо выше рынка получится.

Гость
24 июля 2022 в 09:43

Причина в одном: люди спасают жизни. Рядом Донецк. Спрос на аренду возрос в разы. Люди у нас предприимчивые( почему бы на горе и не заработать)