СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Деньги ростовского трамвая перенаправили на строительство Западной хорды — как минимум в документах
Деньги ростовского трамвая перенаправили на строительство Западной хорды — как минимум в документах

12 июля 2022 в 17:46

сказка с печальным концом ростовское метро,трамвай и монорельс😂самоназначенный жжет

Анатолий
12 июля 2022 в 19:51

Долгое время было метро , потом выделенные деньги на строительство мостов сначала с Орбитальной на Темерник , потом деньги выделялись на строительство моста через вторую дамбу Ростовского моря , теперь очередной проект, когда вы уже наедитесь

ПЁТР
12 июля 2022 в 19:49

Строительство дорог увеличивает возможность экономии средств в связи с возможностью насыпать гравия и других сыпучих материалов применяемых при строительстве дорог. существенно меньше чем предусмотрено проектом

Александр
13 июля 2022 в 10:47

я за то чтобы эти никчемные трамваи убрать из города и забыть про них как страшный сон. 15 лярдов что будет куплено и построено для трамваев ? новые рельсы через которые невозможно всем остальным ездить и весь асфальт рядам с ними каждый год перекладывай по Текучева даже сразу после строительства новых рельс невозможно было проехать на машине без тряски выше 30 км/ч трясет как на терке. а этот чудестный выход пассажиров посреди дороги

надежда
12 июля 2022 в 19:06

Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе

Вася сантехник
12 июля 2022 в 18:19

Дмитрий Медведев сегодня обратился к гражданам России --- Не обращайте на меня внимания--храните свои деньги в рублёвых вкладах-

Ростовец
13 июля 2022 в 00:48

Всё просто до банальности! Нет просто специалистов для реализации такого сложного проекта как трамвай! Ну нет их, увы. И не будет. В структурах города и области нет ни одного специалиста, обладающего образованием в области железнодорожного транспорта! Работать попросту некому. Такого провала в кадровой политике ещё не было в области! Браво! Про руководство РТК вообще без слез не сказать - в МВД видимо факультативно все проходят обучение экономике транспортного предприятия.

Гость
13 июля 2022 в 10:00

Сегодня в России производят трамваи в чем проблема с реализацией .

Наталья
13 июля 2022 в 13:01

А как дела с канатной дорогой? Деревья -то на левом берегу рубят, землю отписали "инвестору"?

Гость
12 июля 2022 в 18:00

А-ха-ха

Местный
12 июля 2022 в 22:12

Хорда- это что то из геометрии , из школьного курса, надо же 30 млрд она стоит, никогда бы не подумал

Гость
13 июля 2022 в 10:12

Очередное враньё нашего руководства области.
Метро строим годами, теперь скоростной трамвай.
С дорог воровать удобнее.
Не целевое использование средств.
А где деньги на дороги, которые выделили?
Всё проекты в городе, и области идут на уничтожение.

Гость
13 июля 2022 в 10:17

У нас один проект заменяют другим - может просто денег уже нет?

Гость
13 июля 2022 в 21:16

А задумка с трамваями на мой взгляд была крутой.

Шура
14 июля 2022 в 06:58

Появилась УНИКАЛЬНАЯ!!!!Возможность реконструкции восточного въезда в город со стороны М4.Усилиями борцов за справедливость были уничтожены важнейшие рынки города.Продуктовый,строительный ,автомобильный и промтоварный.Произошло это накануне ввода санкций,город вздохнул с облегчением и затянул пояса.Но появился вариант возвести полноценую развязку вьезда в задыхающийся в пробках город,ситуация будит ухудшадса при строительстве огромного жилого комплекса в аэропорту.Господа используйте возможность возведения многоуровневой развязки ,сделайте для города хоть что то.

Владислав
25 июля 2022 в 21:42

Многострадальный ростовский трамвай превращается в пресловутое метро... Про невозможность - сказки... Было бы желание. Может не так инновационо получилось бы в плане электрики и электроники, но с остальным - рельсы, колесные пары, моторы, вагоны проблем же нет... Или мы чего-то не знаем?

Николаевич
12 июля 2022 в 18:49

Печально. Зачем вообще нужна эта хорда. Слово-то какое придумали, хорда. Это чтобы умнее казаться?