СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Человеку нужно дело, у нас оно есть»: в Ростове хор ветеранов поет на улице, лишившись места для репетиций
«Человеку нужно дело, у нас оно есть»: в Ростове хор ветеранов поет на улице, лишившись места для репетиций

Гость
5 июля 2022 в 12:06

вообще то Мы живем в России и сегодня за всё надо платить.... страны СССР - не существует 30 лет!

5 июля 2022 в 17:53

а 18 хоров ветеранов -это мало?может проще объединиться и помещение будет проще найти,а может один из 18 может своим поделиться

Гость
5 июля 2022 в 17:40

В первой же комнате, светлой и просторной, сидели в кружок десятка полтора седеньких старушек в платьях из наидешевейшего туальденора мышиного цвета. Напряженно вытянув сухие шеи и глядя на стоявшего в центре человека в цветущем возрасте, старухи пели:
Слышен звон бубенцов издалека.
Это тройки знакомый разбег.
А вдали простирался широко
Белым саваном искристый снег.
Предводитель хора, в серой толстовке из того же туальденора и туальденоровых брюках, отбивал такт обеими руками и, вертясь, покрикивал:
– Дисканты, тише! Кокушкина – слабее!
Он увидел Остапа, но, не в силах удержать движение своих рук, только недоброжелательно на него посмотрел и продолжал дирижировать. Хор с усилием загремел, как сквозь подушку:
Та-та-та, та-та-та, та-та-та-та,
То-ро-ром, ту-ру-рум, ту-ру-рам

5 июля 2022 в 07:16

такие пенсионеры угроза для пфр и их хозяевов👍

Гость
5 июля 2022 в 11:24

Смертельный номер! Только в нашем цирке! Гражданы лишились места для репитиции, а скоро лишаться жилья! Спешите видеть!

5 июля 2022 в 17:23

Если спеть, например, военную песню "Враги сожгли родную хату", то слушатели заплачут! Публику нужно тронуть и она сбежится и даже подпоёт.

Гость
5 июля 2022 в 13:26

Мы в 86 году тоже играли Битлз и Машину, и нам негде было репетировать. Только трагедии из этого не делали, и в спортлото не писали.

Александр
7 июля 2022 в 02:30

Как может называть себя ветераном человек 1943 года рождения. Она воевала не вылазия из детской коляски с 1943 до 1945 или как?

5 июля 2022 в 17:15

Надо продумать репертуар и петь такие песни, чтобы прохожие останавливались.

Ирина
5 июля 2022 в 07:31

Очень полезная информация!!! Даже и не слышали никогда о таком хоре... Прочитав статью, думаю люди с удовольствием начнут присоединяться!!! Спасибо корреспонденту, за материал и контактную информацию. 👍👍👍

Александр
7 июля 2022 в 02:30

Как может называть себя ветераном человек 1943 года рождения? Она воевала не вылазия из детской коляски с 1943 до 1945 или как?

6 июля 2022 в 08:15

Совершенно уместно в статье прозвучало слово "самодеятельность". Ранее, правда, говорили о "художественной самодеятельности", а те, кто участвовал в ней имели возможность сделать это и на своём предприятии, и в ведомственном ДК (чего стоят великолепные и большие ДК РСМ и ДК СКЖД!). В Советском районе я не помню, чтобы ГПЗ-10 или "Квант" имели свои коллективы. И тем более из числа ветеранов. Но если у нынешних ветеранов есть желание петь, то и пусть поют! Во всяком случае это лучше, чем они бы выходили на митинги и критиковали власть. Так что этой власти надо бы задуматься и помочь ветеранам. Тем более, что ранее уже обещали эту помощь.
Возможно, надо обратиться и в городское Управление культуры, указав, что в Советском районе кроме библиотек ничего другого, связанного с культурой, нет.