СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Относятся как к собаке»: ростовчане — о волоките при получении разрешений на благоустройство могил
«Относятся как к собаке»: ростовчане — о волоките при получении разрешений на благоустройство могил

16 июня 2022 в 11:50

Это сколько же они там реально отваливают бабла, чтобы их так крышевали 😳

Гость
16 июня 2022 в 17:07

Сколько уже было этих статей? Десять? Двадцать? Толку ноль целых ноль десятых! Логвиненко, ты реально решил что можешь глумиться над людьми???😠😠😠😠😠😠

Игорь
16 июня 2022 в 10:24

"Предприниматели из сферы ритуальных услуг подозревают «Службу городских кладбищ» в намеренной волоките и жалуются в Генпрокуратуру, а СГК — называет их аргументы ложью." Да да, из предыдущей статьи стало очень ясно и понятно кто там занимается ложью. И это вовсе не предприниматели. Налицо сговор МКУ СГК и крышующей их администрации Ростова, про бандитов на кладбищах я уже вообще молчу, это третья уже сторона сговора. Пресс служба администрации занимается демагогией и по сути проблемы ничего не отвечает, цитируя в своих ответах какие-то "регламенты", которые кстати МКУ СГК грубейшим образом и нарушает. Всё как было так и осталось.

Гость
16 июня 2022 в 12:26

А Логвиненко слушает, да ест......

Полковник Захарченко
17 июня 2022 в 15:02

Логвиненко жги!!!Только хардкор💪!!!Пусть знают наших!🤘🤘🤘

Гость
17 июня 2022 в 19:45

Логвиненко окончательно берега попутал, вали в свой обып пока на свободе

Старушка Шапокляковна
16 июня 2022 в 10:10

Фараон, что вам сказал, что через десять лет жить станете хорошо. Ну, а пока терпите!

Не могу понять
16 июня 2022 в 10:32

- а кто то удивлен?? Деградация городского управления с каждым днем ускоряется, слава ОБЭП и выращенному там Великому Кормчему Логвиненко!

В помощь Генпрокуратуре
16 июня 2022 в 10:56

Ещё раз, старые песни о главном. Основные моменты:
1. Сроки муниципальной услуги по согласованию установки памятников в Ростове-на-Дону нарушаются по времени как минимум в 4 раза. Это нарушение Закона, совершенно неприкрытое, наглое и демонстративное.
2. Муниципальная услуга "Разрешение на въезд транспорта на кладбища Ростова-на-Дону" оказывается муниципальной организацией без административного регламента, его просто не существует. Это тоже нарушение Закона, ещё более наглое и ещё более демонстративное.
3. Про стиль делового этикета и общения девочек и мальчиков из описанной в статье муниципальной организации без комментариев. Это НЕ нарушение Закона, это просто обыкновенное скотство.

Ростовец
16 июня 2022 в 11:30

Респект и уважуха 161ру за то что придали гласности эту запретную в Ростове тему. Эту кладбищенскую эпопею проходил лично в прошлом году, у меня просто нет цензурных слов. Всё описанное правда, даже ещё не вся. Добавлю, на кладбище неоднократно подходили какие то непонятные "предприниматели" когда я приезжал на могилу к родителям, предлагали сделать памятник и бетонную основу без всяких разрешений и согласований, за три дня. Это как вообще? Получается, кому то достаются волокита и издевательства и незаконные сроки навязанных "услуг", а кому то можно это и не проходить, очевидно за энную сумму денег!

филосОф
16 июня 2022 в 11:43

Времена идут а на ростовских погостах ничего не меняется. Все застыли там в начале 90-х как мухи в янтаре.

Наталья
16 июня 2022 в 10:43

Самой пришлось в апреле проходить описанное согласование по установке надгробия для мамы, ждала в очереди на сдачу документов более месяца после "записи", потом приезжала чтобы сдать все документы, потом десять дней печатали какую-то бумажку, потом приезжала чтобы ее забрать, потом отвозила эту бумажку установщикам надгробия. Могу подтвердить слова людей из материала, общаются на ларина действительно по-хамски (начиная с разговора по телефону при "записи" на сдачу документов), общение в таком стиле - " у вас горе а мы то здесь причём?" После всего пережитого было полностью такое ощущение что цель данной кладбищенской структуры состоит только в издевательстве над ростовчанами.

Елена
16 июня 2022 в 11:04

Столько волокиты при установке, а потом получается они ни за что не несут ответственности. Украли новую оградку с могилы на новом "Ростовском" кладбище. Простояла 2 месяца. На мой вопрос "Где оградка?" получили ответ, что это мое имущество и я сама несу за него ответственность. На кладбище так просто не заехать, а выехать и вынести получается очень просто. Написала заявление в полицию. В полиции сказали, что это уже не первый случай. Первый раз с таким столкнулась.

Тот кто в курсе
19 июня 2022 в 08:48

Редакция 161.ru сильно смягчает ситуацию, причем делает так во всех своих статьях на тему кладбища. Видимо у ребят есть определенные рамки, в которые их ставят ростовские слуги народа, но это уже их дело. В реальности обстановка гораздо хуже, а точнее она просто кошмарная. Подавляющее число предпринимателей, связанных с работой на кладбищах города, вынуждены платить криминальную дань тем самым "кладбищенским бандитам", плотно связанным с СГК (а точнее СГК работает под их полным контролем и негласным руководством). Большую роль тут играют эти самые согласования установки намогильных сооружений и получение ежедневных разрешений для въезда на кладбища. Делается всё возможное для того, чтобы на практике никто не мог их получить, кураторы СГК ставят перед ней цель максимально затруднить получение данных документов и сделать это получение по факту невозможным. Платите деньги бандитам и работайте на здоровье! А кто не будет платить, тот и работать не будет. Только вмешательство спецслужб из Москвы может уничтожить этот криминальный сговор.

Алексей
16 июня 2022 в 11:54

Добрый день. Аналогично. после обращения на Ларина 24/1 волокита и издевательства и незаконные сроки. Сказали приходите через месяц. Записались. Но сильно удивило положение таких дел. Власти нашего города, обратите пожалуйста внимание. Есть проблема. Спасибо.

Вася сантехник
16 июня 2022 в 18:50

Сказали -тоже относятся как к собаке- За жестокое обращение с животным враз срок схлопочешь- А двуногого можно мучить долго и больно и это в порядке вещей по их моральному кодексу- Так же как залезли в чужой огород и кричат - вчера было ваше сегодня наше- народ за лохов держат

Циник
16 июня 2022 в 13:09

Мы тоже согласовывали, а через год украли гранитную плиту. Естественно, с концами. Теперь ничего нигде согласовывать не буду. Всё равно лотерея: украдут - не украдут. Совет, может пригодится. На каждой плите, горизонтальной и вертикальной, пишите фамилию, имя, отчество, даты. Причём, на обеих сторонах. Воруют в основном обезличенные, которые можно продать другим.

Пенсионер
16 июня 2022 в 13:27

Хочу прилично выражаться, но обстоятельства сильней. ЗАДОЛБАЛИ!!!!!

гость
16 июня 2022 в 12:22

Я пришла на могилу, а внутри оградки лежат спиленные ветки и сухая трава. Чтобы убрать надо заплатить каким то людям . Заявление приняли.Жду результат. Почему те кто это делает не выносит мусор к обочине дороги?

Гость
23 июня 2022 в 11:36

Документы на оказание услуги можно подать по Почте России. В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ На сайте МКУ СГК можно найти список документов для подачи. Через 10 дней+срок почты получить результат. Удостоверение и справкуо захоронении можно подать в любом МФЦ. ИП не хотят работать в соответствии с законом,вот вам и заказные статьи