СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Служба кладбищ Ростова назвала ложью слова о намеренном создании очередей
Служба кладбищ Ростова назвала ложью слова о намеренном создании очередей

8 июня 2022 в 16:56

Антон, иногда лучше жевать чем говорить

9 июня 2022 в 08:27

Мне кажется результаты голосования под статьей говорят сами за себя:
Вы сталкивались с очередями или волокитой при оформлении ритуальных услуг на кладбищах Ростова?
- ДА - 77 %
- НЕТ - 11 %

Потап
8 июня 2022 в 17:20

А я думаю можно поступить очень просто. Прокуроры изымают все согласования, выданные этой конторой скажем за этот год, их будет много сотен. И по каждому документу прозванивают лицу, заказавшему данное согласование, телефон я уверен там указан. Узнают конкретно и точно - сколько дней заняло получение согласования, с момента обращения и до получения готовой бумаги. Вот тут и станет ясно, кто же НА САМОМ ДЕЛЕ врёт, предприниматели или директор муниципальной конторы. Это будет гораздо информативнее чем голосование под статьей))

Татьяна
8 июня 2022 в 16:33

Да, специально создают очереди! Нужно сначала ЗАПИСАТЬСЯ на сдачу документов на Ларина 24/1. Причем телефон постоянно занят, надо лично ехать. Потом ждать ПОЛ МЕСЯЦА очереди. Потом принести комплект: паспорт и личное присутствие на кого оформлено Удостоверение о захоронении, договор на установку памятника, схему с размерами, удостоверение о захоронении. Если его у вас нет, то подавать документы на его восстановление. Если он не на Вас, то имеет право обратиться только тот человек, на которого удостоверение о захоронении. А если этот листок выдан сто лет назад, и человек, на которого он оформлен уже умер, то докажите что он умер, и заново оформляйте удостоверение о захоронении на себя.. Потом всё это дело примут, и ждать ДЕСЯТЬ дней пока они напечатают бумажку в три строчки. Потом с этой бумажкой, к ОПРЕДЕЛЕННОЙ ДАТЕ ехать на Орбитальную 1, получать, собственно, разрешение на установку/замену памятника. Дебилизм.. как будто я квартиру покупаю на Северном кладбище..

Гость
8 июня 2022 в 16:31

"Директор «Службы городских кладбищ» посчитал жалобы частных ритуальных фирм, о которых рассказал 161.RU, намеренной ложью и клеветой." Директор извивается как уж на сковородке, только свидетелей нарушения им законов полным полно. Будешь перед генпрокуратурой объясняться, уася

чего???
8 июня 2022 в 19:34

Обратился в это учреждение 01.06.22 г . для получения согласования по памятнику . Записали на 08.07.22 можно будет только принести свои документы , потом ждать еще 10 дней результат . Получится сколько , 47 дней ? Директор , зачем нужно ваше вранье ? Кто вас оклеветал ? Вы себе только хуже делаете ...

Гость
8 июня 2022 в 16:42

Вот оно чо... Намеренная ложь и клевета значит, ага. Видимо Антон Маненков просто не курсе что творят его подчиненные))))

гость
8 июня 2022 в 16:53

объяснения "директора" больше похожи на отмазки. По сути ничего не сказано - нарушались ли сроки оказания муниципальной услуги или нет? А они нарушались и во много раз!

Ирина
8 июня 2022 в 19:19

Заказывала памятник в средине марта, изготовители памятника мне объяснили что нужно звонить в службу кладбищ, записываться на прием документов для разрешения установки памятника, дали номер. Дозвонилась на следующий день, запись больше чем на месяц вперед. Итого до получения бумаги 42 дня.

ГостьЯ
8 июня 2022 в 17:47

Цитата: Муниципальная «Служба городских кладбищ» назвала ложью заявление представителей ритуальных фирм Ростова о том, что очереди на установку памятников достигают 30 дней из-за волокиты с бумагами.

Это действительно ложь. Я смогла обратится в МКУ СГК 29 апреля 2022 года (после четырёх дней потраченных впустую в безполезных попытках дозвониться, всегда занято, с 8 утра и до 18 вечера). Сотрудница СГК сообщила мне, что их организация сможет принять у меня документы, но не раньше чем 12 июня, это ближайший день, когда это возможно сделать, потому, что у них существует предварительная запись на такой минимальный срок. Меня записали в эту очередь, назвали конкретное время. 12 июня я приехала в указанное мне время и всё сдала. Через 10 дней смогла забрать "Согласование установки намогильных сооружений". Итого: 54 дня.

Поэтому 30 дней из-за волокиты это ложь. Правда - 54 дня.

Гость
9 июня 2022 в 07:36

Говорят, что это целая ОПГ.

pretty
8 июня 2022 в 19:09

Г-н Логвиненко, этот директор сломался. Тащите нового!

Серж
8 июня 2022 в 20:43

А что директор Маненков мог еще сказать? Например такое? "Да, я и мои подчиненные нарушаем закон каждый день, это читая правда, простите нас. мы больше не будем!" Да?

Неравнодушный из Волгодонска
9 июня 2022 в 10:23

В Волгодонске есть такая услуга на сайте Госуслуг, раздел "Предоставление ритуальных услуг", далее "Получение разрешения на установку или замену надмогильного сооружения (надгробия), ограды". Услугу предоставляет "Муниципальное казенное учреждение "Департамент строительства и городского хозяйства" (МКУ ДСГХ). Срок оказания услуги - 3 дня. Услуга предоставляется бесплатно.
ТРИ ДНЯ КАРЛ! Почему в Волгодонске это можно делать за ТРИ ДНЯ, а в Ростове нужно мурыжить людей и издеваться над ними более месяца??? То есть срок как минимум в 10 раз дольше! Почему в Волгодонске это можно делать через Госуслуги, а в Ростове нет??? Поневоле поверишь во всю эту информацию о кладбищенской мафии, которой этот бардак и беспредел одной на руку! Срочно вводите оказание этих муниципальных услуг через Госуслуги и чтобы срок был три дня. После чего вся эта нечисть сразу утратит всяческий интерес к процессу выдачи подобных согласований и разрешений!

Прохожий
8 июня 2022 в 16:51

"Разница в числе выданных согласований об установке памятников тоже есть: 949 решений против 162 в прошлом году. В связи с имевшимися ограничениями граждане на протяжении двух лет не проводили работы по установке намогильных сооружений на кладбищах." - Однако, не понял. А кому же тогда были выданы 162 решения о согласовании установки памятников за май прошлого года? Если граждане не проводили установку памятников? Пушкину?

Гость
8 июня 2022 в 17:11

Самый процветающий бизнес, особенно, последние два десятелетия.

Гость
8 июня 2022 в 18:56

Можно сделать вывод, что народ активно мрет. Все по плану.

Анатолий Валентинович
9 июня 2022 в 14:57

Позвольте вопрос, друзья! Интересно, а как сочетаются заголовок:
"Муниципальная «Служба городских кладбищ» назвала ложью заявление представителей ритуальных фирм Ростова о том, что очереди на установку памятников достигают 30 дней из-за волокиты с бумагами." То есть прямым текстом говорят "задержек нет"
С тем что господин Маненков говорит о загрузке, которая увеличилась многократно? Получается, никакая это не ложь! Антон Маненков подтвердил жалобы предпринимателей!

Гость
8 июня 2022 в 21:47

Обратился за согласованием на памятник, получил примерно через 20 дней, с момента приема документов 10 дней заняло. Проблем особых не заметил.