СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Наконец-то: фоторепортаж из многострадального ростовского парка имени Собино после реконструкции
Наконец-то: фоторепортаж из многострадального ростовского парка имени Собино после реконструкции

3 мая 2022 в 20:31

Дизайнеры те же что и остановочные комплексы проектировали)))? Зачем размещать лавочки с стороны проезжей части 🤦. Главное теперь не допускать туда пьяниц, дебоширов и наркоманов☝️.

Zip
4 мая 2022 в 08:37

В советское время парк был набит аттрационами, как для малышей так и для взрослых, огромное "Чёртово колесо" и "лодочки" были самыми классными. После перестройки первым закрыли планетарий, остальное пилили и грабили дальше. Кусок парка оттяпали единоросы под музыкальную школу ( там у них регулярно содом и гоморра происходят). Когда несчастный парк разбомбили и бросили, очередное ворье, был ужас вообще. А сейчас это так... мура... кусок земли с дорожками
и деревьями выдаётся как великое достижение. Там где деревянная площадка, раньше кафе было, а где церквушка - оранжерея и цветоводческий комплекс. Помню маленькая была, в парке было полно питьевых фонтанчиков, бесплатных, можно было пить круглосуточно, вода чистая была, туалеты были бесплатные. Сейчас полный развал в стране, как и в парке, всё и вся продали и предали .

3 мая 2022 в 16:24

символически руки из под земли👍 а площадка видимо для приведения приговора когда холодильник таки победит zомби ящик😂

Юююю
3 мая 2022 в 18:50

Ну и куда из плана благоустройства исчезла собачья площадка?)) все как всегда, на бумаге красиво, по факту 3 дорожки и 2 карусельки.

Oksi
4 мая 2022 в 08:30

Ужас! В наглую отсылки деньги и ничего не сделали. В детстве часто гуляла там,и площадки были и карусели,и сцена. Это не реконструкция,а просто наглое отмывание денег. Нет ничего святого у нашей власти Дона! Позор!

Александр
3 мая 2022 в 20:26

И обязательная церковная десятина

Гость
4 мая 2022 в 09:11

А руки возле мусорки это что ? Когда утверждают проект куда смотрят ? Сделали только дорожки и скамейки доя этого два года понадобилось? Почему не строят фонтаны,это для нашей жары спасение. Деревьев мало,тени нет спрятаться негде.

Одинокий Ростовчанин
4 мая 2022 в 10:15

Жалко парк.
Раньше были карусели, аттракционы...
Сейчас дорожки... мусорницы... шахматный столик на солнцепеке...
И все это выдают за грандиозное достижение.
Ну и на этом спасибо.

НуНу
3 мая 2022 в 16:55

Куда дели аттракцион - детский электровозик? Он был единственным примером электрифицированной контактным проводом сверху детской железной дороги в СССР. Хотя и был аттракционом.

Гость
3 мая 2022 в 21:05

А летнего кинотеатра в парке больше нет?

Гость
4 мая 2022 в 07:21

Жаль корреспондент не дошел до входа в парк со стороны улицы Кручинина,как идти к трамвайной остановке и не показал,что там до сих пор навалена куча земли,и стоит мусорка.Чтоб пройти к остановке,нужно всё это обходить по дороге.Да и детских площадок можно было сделать гораздо больше,как и спортивных.

Гость
4 мая 2022 в 08:30

А для кого это делали? Тамошнему контингенту, это сто лет не надо.

Семён
4 мая 2022 в 12:37

Унас в Щепкине посолиднее всё сделано- Ясно деньги оприходовали немного на откаты и трава не расти на сезон хватит а там опять смету сверстают на 10 20 мил на текущий ремонт

Zомби
4 мая 2022 в 14:52

Для совковой России пойдет

Гость
4 мая 2022 в 19:28

Парк Вити Черевичкина тоже заброшен... Даже скамейки до сих пор не покрасили, а это центр города!

Гость
4 мая 2022 в 19:30

Парк Вити Черевичкина тоже заброшен... Даже скамейки до сих пор не покрасили!

денис61
4 мая 2022 в 20:11

так как местные депутаты ничего не смогли оттяпать на свои стройки высоток это уже победа. теперь осталось передать парк в Федеральную собственность чтобы закрепить успех