СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Земляки, не поддавайтесь панике»: обращение губернатора Ростовской области из-за кризиса на Украине
«Земляки, не поддавайтесь панике»: обращение губернатора Ростовской области из-за кризиса на Украине

до лампочки
24 февр 2022 в 16:40

А кто это на фотографии, тот который обратился к землякам? Ааа, кажется припоминаю, это самоназначенец уася... Ты кто такой, уася? Давай досвиданья!

Гость
24 февр 2022 в 16:40

За счета свои не беспокоится ? Почему об этом промолчал ?

25 февр 2022 в 17:51

Голубев! Ты зачем нам врёшь? Ты сказал что при ЧС граждане имеют право на медпомощь??? В поликлинику №16 попробовали обратиться а там в грубой и хамской форме сказали поликлиника НЕ ПРИНИМАЕТ!!!

Гость
24 февр 2022 в 16:19

"Кризис"? Теперь это так называется? Ну-ну..

Гость
24 февр 2022 в 16:18

А глаза то по бумажке как бегают

Гость
24 февр 2022 в 16:49

А ну да, всё хорошо, ЧС почему то ввели, полис с автоматами и броней, так у кого паника то?

Павлик Морозов
24 февр 2022 в 18:09

Какая паника? С марта подняли тариф на капремонт, все отлично, спасибо Вася.

24 февр 2022 в 16:15

нам то чо паниковать это ты увася в фашистской клике на посту вот и паникуй))))что наработано все по звезде как там грин карта теперь по настоящему аннулирована?😂

Невзоров
24 февр 2022 в 17:14

Война закончится в Гааге для всех, кто ее раздувал, одобрял, призывал, создавал, исполнял приказы. Искать ее причины в политике, геополитике, конституции, международном праве или еще где-либо- бессмысленно. Да и искать не надо. Их там нет. Объяснить причины этой войны может любой учебник психиатрии. Всякое бывает. Самые жуткие события вылезают оттуда, откуда их никто не ждал, в том числе и из таких учебников да из пары грошовых пособий по исторической конспирологии. Впрочем, психиатрические причины ее возникновения, ее бессмысленность и необъяснимость- не делают эту войну менее кровавой и всесжигающей.

Гость
24 февр 2022 в 16:29

Россия вторглась на Донбасс. Ну что же. У нас был выбор - мы выбрали кровь. Мне сразу вспоминаются строки, написанные - какая ирония! - русским автором Константином Симоновым в далеком 1937 году.

"Что ж, добрый путь! Пускай расскажут,
Как прелести чужой земли
Столь приглянулись им, что даже
Иные спать в нее легли!
На кладбище псковском осталась
Большая серая скала,
Она широко распласталась
Под сенью прусского орла.
И по ранжиру, с чувством меры,
Вокруг нее погребены
Отдельно унтер-офицеры,
Отдельно нижние чины.
Мне жаль солдат. Они служили,
Дрались, не зная за кого,
Бесславно головы сложили
Вдали от Рейна своего.
Мне жаль солдат. Но раз ты прибыл
Чужой порядок насаждать -
Ты стал врагом. И кто бы ни был -
Пощады ты не вправе ждать."

Конечно, автору и в страшном сне не могло привидится, что его собственная страна пойдет по пути побежденных ей фашистов, и вторгнется в чужую страну, чтобы ценой множества человеческих жизней насадить там свой порядок. Но это случилось, и теперь нам остается только перечитывать эти строки-предупреждение

васёк складывай чумадан в путенрай
24 февр 2022 в 17:01

«- Только он же предупредил: желающих вмешаться ждёт ядерное оружие.
- Не переживайте, уже ясно: он его использует в любом случае»
Экс-президент Литвы Даля Грибаускайте:
«Угрозы изоляцией или санкциями агрессора не остановили и не остановят. Санкции — это всего лишь отсроченные штрафы. ВОЕННОГО ПРЕСТУПНИКА можно остановить только на поле боя. Так что прекратите пустые разговоры и действуйте по-настоящему».

Гость
24 февр 2022 в 17:16

Во многих городах России сегодня проходят акции против войны с Украиной. Участники протестов и одиночных пикетов требуют прекратить военные действия и способствовать миру между двумя государствами. Полиция начала задерживать демонстрантов.

Серж
25 февр 2022 в 16:05

Гражданство США получали для безопасности ?

Сифон
26 февр 2022 в 02:56

Это у тебя паника. Людей в пикетах с плакатами "Нет войне" хватать. Даже не паника, а на обдристон похоже.

Гость
24 февр 2022 в 16:34

Уже есть погибшие российские военные!!!

NZTV
24 февр 2022 в 16:56

Мир оказался очень впечатлительным и долговато отходит от утреннего шока. Но к вечеру он придет в себя, и все же решит, что Россия слишком серьезная проблема для человечества, чтобы пытаться ее решить «лишением права для депутатов Гос-думы РФ отовариваться в Милане». У мира долговато вскипает «ярость благородная», но она никуда не денется, вскипит. И вот тогда будет по-настоящему плохо. О чем, я собственно, всегда и говорил. Так что, уважаемые любители отчаиваться, поберегите ваши силы для тотального и еще более пронзительного отчаяния, нежели то, которое вы испытываете сейчас.
P/S. Да, миротворческие призывы это прекрасно, но боюсь, что виновник торжества проживает в своем, особом мире, куда не проникают человеческие голоса.

Позывной Бандерас
24 февр 2022 в 16:19

А нету в городе никакой паники!Вчера люди отметили 23 е февраля,сегодня будем смотреть футбол.Зенит в ответном матче с Бетисом играет.🤘⚽

Новошахтинск МЧС 61
24 февр 2022 в 17:09

Конечно, ещё в 1996-1998 годах можно было без проблем пересечь "границу". Съездить к родственникам в Донецк или Луганск, которые в большей степени ростовчане и переехали работать по распределению в 70-80х, было так же как в Краснодар или Волгоград. Но уже тогда " Свободные" Украинцы, особенно бестолковая молодёжь высказывали против России и русских националистические и радикальные мысли.

Всё что сейчас происходит, могло случится и раньше, а затягивать время.... Ничего хорошего.

Ещё в 2004 году стало понятно, что Украина настроена западноевропейским кошельком. Прощенные долги за газ, а тогда они ещё их выпрашивали, только дали им фору, фору новому безмозглому поколению нацианолистов.

Всё что сейчас происходит - это самый верный и нужный шаг. Завтра может стать поздно.

гость
26 февр 2022 в 21:33

Подбодрить земляков это завсегда неплохо. Но как реально? Турция пообещала закрыть все черноморские проливы. И чего тогда? Все, что зашло в Черное море, из него уже не сможет выйти. Ну и какие перспективы?

NZTV
24 февр 2022 в 16:55

Ну что, самое главное уже нарисовалось и по первым аккордам угадывается последующая мелодия. Есть основания предполагать, что это, скорее всего Шопен. «Похоронный марш». И это похороны не Украины. Никакого « военного чуда», о котором так долго врал режим - не явлено. Ничего особенного. Обычная примитивная война, примитивным железом, которую начали коряво, неумело и проигрышно. Успешность такой войны решается в ПЕРВЫЙ ЧАС от её начала. Либо агрессор показывает некое «чудо», либо начинается кровавая и мерзкая бодяга надолго. Уже понятно, что успешности нет. Всё очень обычненько. Громко, нагло, пафосно, но крайне хило. Оттого, что раздолбают аэродромы и десяток казарм-ничто не решится. Сила Украины не там, куда сегодня шарашат российские ракеты. Война закончится в Гааге для всех, кто ее раздувал, одобрял, призывал, создавал, исполнял приказы. Искать ее причины в политике, геополитике, конституции, международном праве или еще где-либо- бессмысленно. Да и искать не надо. Их там нет. Объяснить причины этой войны может любой учебник психиатрии. Всякое бывает. Самые жуткие события вылезают оттуда, откуда их никто не ждал, в том числе и из таких учебников да из пары грошовых пособий по исторической конспирологии. Впрочем, психиатрические причины ее возникновения, ее бессмысленность и необъяснимость- не делают эту войну менее кровавой и всесжигающей.