СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Беженцев из ЛНР и ДНР начали размещать в общежитиях ростовских вузов
Беженцев из ЛНР и ДНР начали размещать в общежитиях ростовских вузов

21 февр 2022 в 11:52

А что мы не люди? На индексацию пенсий работпющим пенсионерам денег нет, накопительная часть пенсии заморожена, а на беженцев все есть. Мы платим налоги, а беженцы получают помощь, где справедливость?

20 февр 2022 в 16:07

Угу, а студентов куда? Или на это всем пофиг?

Гость
20 февр 2022 в 23:16

Интересен тот факт, что люди, которые не уехали из Донбасса, пишут в соц сетях, что тихо у них. Когда никогда что-то бахнет. Так у них так уже восемь лет, с этим и живут. Работают магазины, кафе, люди на работу ходят. Пойду кастрюлю помою, чтобы лапшу снимать с ушей.

20 февр 2022 в 22:41

главный момент не в том, что есть негатив к беженцам, а в том, почему негатив появился...
а появился он после первой волны, когда бегали не только те, кого зацепила война, а борзата и тогда её было очень много...
поэтому и такая реакция

Гость
20 февр 2022 в 17:28

Война еще не началась, а беженцы уже появились. Странно.

Атаман Левенцовского юрта
20 февр 2022 в 19:44

Вот и пришло время донским казакам показать своё гостеприимство и хлебосольство! Дончане всегда славились им. Всех принимали, угощали. А кто гутарит, что казаки кугуты и у них зимой снега не выпросишь, не говорят неправду! Снега у нас нет, да никто и не просил. А споосили бы - бери сколько хочешь. Потом отдашь, когда нам нужен будет.

Аленка
20 февр 2022 в 17:10

Они же хотели независимости, самопровозгласились, отделились и что они сами для себя за эти годы создали? Побежали табунами за российским гражданством при первом же писке, а россеюшка и давай стараться, свой народ задвинула поглубже чтобы независимых обустраивать! И это только начало, сколько их приедет сюда и какие они будут требования выставлять, про помощь быстро забывают, наглеют ещё быстрее! России срочно надо менять свои политические принципы, сначала надо своему народу помочь, потом уже сюда тащить всех самопровозглашенных......

Дмитрий
20 февр 2022 в 20:37

Сердобольные! За парта и по четыре человека, в вузы без экзаменов, пособие, а хоть бы один сказал Спасибо! Еда не такая, комноты в понсионатах холодные, Бордак уже видели в Неклиновском районе все нетак когбудто их ждали. Поеса затягивать пора!

юлия
20 февр 2022 в 22:05

А студенты квартиры должны снимать??? Офигительно

Реалист
22 февр 2022 в 08:03

А почему в ростове? Пусть спасают ся по всей стране. Ростову хватит и близости с Украиной со всеми последствиями. За пределами нашей области им будет спокойнее.

Мимакракадил
20 февр 2022 в 18:06

На Днепровском уже пошли ,, мы сами не местные, убёгли в портках и тапках". Вспамажите деньгаме.

Валентин Миронов
20 февр 2022 в 17:35

Сколько желчи, цинизма и негатива.🙄 Это люди,в первую очередь. У них горе и беда дома. Не говоря уже о том, что они близки нам по вере, менталитету и духу . Стыдно, что в нашей области столько маргиналов и людей с ограниченым мышлением типа:- Моя хата с краю...Где бл..казачество...поймайте провокаторов и устройте им показательную порку не Театралке. Поместятся. Стыдно за вас, стыдно.

Гость
20 февр 2022 в 17:54

Жаль людей они все потеряли , куда пойдут школьники и дедсадовцы , где будут работать родители , где будут учиться студенты , больницы , школы, детские сады переполнены, мы говорим о какой то дистанции ,о масках . Что такое разовое пособие в 10тыс. р. это на 3 дня . Амурская область готова принять , да там как всегда весной потоп , своих расселить не могут . Вся надежда на добрых и порядочных людей .

Елена
21 февр 2022 в 10:28

Были уже в 14-м, насмотрелись на них. То работа не та, то мало платят, люди не те, лечат не так, на русских прут, работать не хотят, чтобы всё было бесплатно. Моя соседка старушка по даче приняла семью тогда, молодую женщину с ребенком. Кормила их со своей пенсии, девочку в детсад приняли, а мамаша дома сидела, работать не хотела. Старушка огорлд сама обрабатывала, просила эту приживалку, а та высокомерно отказала. Три месяца терпела, стыдно было выгонять, приехала дочка и выперла эту приживалку. И таких случаев очень много.

Николай
20 февр 2022 в 18:18

Это беда. И не надо глумиться и ерничать. Надо может и потеститься и помочь людям. Они попали в беду. Это ВОЙНА. Дай бог чтобы мы не узнали этого.

Гость
20 февр 2022 в 17:12

Предидущие комменты от злобствующих,очевидно человеконенавистников..видимо мамы у них "волчицы".Так смеяться над горем народа-свойственно только ублюдкам/вроде тех прыгающих на майдане или под ником "хаттаб" ит.п

Еремей Глинкин
20 февр 2022 в 16:57

Это не эвакуация это депортация. Депортация цель которой ментально русифицировать по Ордыномосковскому типу украинское население востока Украины. Эта технология не нова и с регулярной периодичностью используется сменяющимися властными Ордыномосковскими элитными. Но как показала историческая практика, маятник легко может качнуться и в другую сторону, уйдя далеко за территории Дона и Кубани, которые последнии пол тысячелетия в большей степени кровно связанны с Киевоевропейской частью славянского мира, нежили с Ордыномосковской частью населения современной России. Цивилизационный выбор людей населяющих южную часть причерноморья всегда высекал искры панъевропейства. Поэтому гибридная политика современных Ордыномосковских террор-интеграторов будет иметь в исторической перспективе обратный эффект, и обусловлено это прежде всего отсутствием ценностной-объединяющей идеи и конкурентно способного теоретически обоснованного экономического проекта.

Медики
20 февр 2022 в 19:43

Как надоело уже быть "для всех палочкой выручалочкой", у них есть свой " лучший" во всем мире президент, пусть и заботится о них, сами выбрали, сами бегут, как крысы с корабля...