СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Отказывающиеся покинуть дом в Кривошлыковском жильцы украсили пятиэтажку посланиями Путину
Отказывающиеся покинуть дом в Кривошлыковском жильцы украсили пятиэтажку посланиями Путину

7 февр 2022 в 16:52

Как специалист из этой сферы, могу констатировать☝️: Ценник на ремонт этого дома в 100 000000 р завышен примерно вдвое 🥺. Его вполне можно отремонтировать "металлокаркасом" при условии стабильного фундамента. Тем более "панельки" по сути конструктор, с ним проще работать.
Просто эта земля кому то ну очень нужна 😴!. Или в планах строительства, будут производится земельные работы в непосредственной близости. Это может спровоцировать обрушение. Вот он и мешает застройщику😴. Как сказал Логвиненко, "уважаемому человеку" 😂❗

7 февр 2022 в 20:16

Постройте дом для этих людей, переселите, а потом с этим что хотите делайте.

7 февр 2022 в 13:19

Ну всё... Дому ... конец!

7 февр 2022 в 14:03

Довели людей...
На что только не пойдешь ради дома! Даже такой плакатик нарисуешь!!!

7 февр 2022 в 15:10

Лучше бы они написали Навальный

Алиса
7 февр 2022 в 14:18

Ваши экспертизы же показали что дом нужно ремонтировать. И в постановлении ЧС четко написано про ремонт. Логвиненко и вся администрация внаглую нарушает все что можно и нельзя. Свои собственные распоряжения. Сколько ещё горожане будут его терпеть

ГостьЗа то, что отдаются москвичам.
7 февр 2022 в 15:53

Ну дайте людям квартиры в том же районе и ломайте на здоровье. Нет же, у нас как обычно легких путей не ищут, все через одно место.

Гость
7 февр 2022 в 13:34

Лол, вам 21 год не хватило понять, что Путин вам не поможет? Что никакой он не гарант конституции, а совсем наоборот.

Елена А.
7 февр 2022 в 13:46

Комментарий про то как Логвиненко пойдет под суд, потратив лишний рубль из бюджета, сделал мой день...

Гость
7 февр 2022 в 13:14

Они б ещё написали про газ, как при оплате потребленного за месяц газа на 50 рублей банковская комиссия составляет от 30 до 50 рублей!

Гость
7 февр 2022 в 13:30

вся проблема в расположение дома, был бы где нибудь в глуши - даже если бы рухнул никто и носа бы не повернул, а тут рядом с автовокзалом

Александр.
7 февр 2022 в 18:25

Достаточно внимательно посмотреть на публичную кадастровую карту. И все становится на свои места. Отпадают вопросы - почему власти вцепились мертвой хваткой в этот "пятак". Весь центр в руинах. Реально - помойка. Но, это никого не беспокоит.

Гость
7 февр 2022 в 16:14

Кому они жалуются,тому кто их назначил)))Наивные люди,верят в то что власти стали заниматься этим беспределом по Ростову без согласования сверху,если бы так было они бы уже в СИЗО находились,а так довольно уверенно идут вперед))))

Гость
7 февр 2022 в 18:12

Это не власть а ОПГ им на людей наплевать

Леха
7 февр 2022 в 14:20

Сейчас их оценят за 3 копейки а получат лет через 8. В их Инстаграм @krivoshlikovski_4 все ясно написано. Позор такой власти и губернатору

Гость
7 февр 2022 в 15:14

Нужно было фамилию писать того, кого называть нельзя.

Гость
7 февр 2022 в 13:28

Совершенно верно. Тем более, суммы даны для восстановления - заниженные, а для выкупа - завышенные. проще говоря - хотелки жителей.
Дом ветхий, сейчас под 2-й подъезд закопают 100 с лишним миллионов, через год треснет 3-й подъезд, еще туда 100 с лишним.
А с чего Логвиненко должен вообще давать денег на реконструкцию полностью приватизированного многоквартирного дома? По ЖК РФ - это обязанность собственников. Если Логвиненко потратит на это рубль бюджетных средств - пойдет под суд. А расселять этот дом - его обязанность и под это он имеет право эти средства потратить - иначе получит по шапке от прокуратуры.

7 февр 2022 в 13:45

ясно из альтернативно одаренных

гость
7 февр 2022 в 14:27

когда били других, вы не выходили? придутза всеми

7 февр 2022 в 21:58

Зомболент ,все же ясно сказали переселять в коммуналки а потом на усмотрение администрации выплачивать или нет естественно не кто не собираться выплачивать .Кто в начале свалил получит выплаты если будут вопросы насчёт выплат скажут смотрите вот 20 человек получило а остальные в порядке очереди .Ну все же ясно .

Гость
7 февр 2022 в 13:26

Над цыцькой его патрет набейте как Сталина в лагерях,авось поможет.

Гость
7 февр 2022 в 14:25

А жильцы не подумали, кто в итоге назначает тех существ, которые хотят их выгнать из дома?

Гость
7 февр 2022 в 15:29

Нашли кому писать. Это главный разрушитель.

Гость
7 февр 2022 в 16:19

Плохо прокуратура ищет ОПС, на рынках нашли, а в администрации все ни как.

Гость
7 февр 2022 в 18:11

Отстаньте уже от людей!!! Жителей предупредили, что их дом, якобы, аварийный? Предупредили, много раз, весь город свидетель. Всё, далее исключительно проблемы жильцов: повезет - будут жить, не повезет - придавит. Кто сочтет нужным, тот съедет. Администрация в стороне, ей делать тут нечего.

Гость
8 февр 2022 в 13:44

Когда-нибудь, в будущем, когда будут писать книги по истории Ростова, будут отдельные главы об этой эпопее с громкими названиями типа "Брестская крепость по ростовски".

Гость
7 февр 2022 в 13:20

Вызвайте ОМОН и МЧС.

Старушка Шапокляковна
7 февр 2022 в 13:55

Фигня эти требования. Нужно требовать строит синагоги. Можно модульные, как детские сады. Синагог в городе не хватает. Еще нужны мечети, желательно в центре города. На пересечении улицы Пушкинская и проспекта Ворошиловского мечеть будет смотрется очень органично.

Наталья
7 февр 2022 в 14:22

Господа хорошие! Ну почему бы ,согласно вашего же Постановления,не провести укрепительные работы лестничного марша.Параллельно произвести оценку квартир,оформить должным образом гарантийный обязательства с жильцами,полу чить из области деньги на расселение. Начать выплаты,а людям дать срок 2-3 месяца для приобретения жилья и освобождения прежней жилплощади. Это было бы в соответствии с законом и не так болезненно для жильцов. А стройку инвесторы могли бы начинать и сейчас, подъезды к данному объекту существуют с 3-х сторон.

Гость
8 февр 2022 в 05:13

Ростовчане! КПРФ по Рост. области объявила сбор подписей против повышения Побора за "капремонт" ! Все узнавайте где находится ближайшее к вам отделение КПРФ в городе (подписывать там у них), собирайте всех родных и знакомых и идите подпишите Против Грабежа! Тариф 9 руб. и так завышен! Пенсионерам зубы на полку что ли?! (у нас итак все остальные тарифы жкх одни из самых высоких в стране!)

Гость
7 февр 2022 в 12:59

Клиника. Я еще 7 лет назад говорил, что они и подыхать будут не приходя в сознание.)

Стратег.
7 февр 2022 в 20:40

Надо было написать: "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг! Пощады никто не желаает.."

Пися Камушкин
7 февр 2022 в 13:13

Разумнее потратить 200 миллионов на нормальные квартиры, чем чинить рухлядь за 80. Потому что рухлядь останется рухлядью, как ее не латай и не штопай.

Гость
7 февр 2022 в 18:36

Что за холопы приметивные, жадные, живут в этом доме? Кто так плакаты рисует? Наняли бы уличных художников и заказали бы на весь фасад.хрущебы панаму, - путен с верным пехотинцем акадэмиком у пусковой установки " циркона" с надписью, "На Вашингтон!" стоят и командуют! Этот дом сразу бы признали историческим памятником, боевой доблести и отваги! лаванденко и голубем занимались бы ежемесячным ремонтом и уборкой!🎉🎉😇

Гость
7 февр 2022 в 19:39

Напишите Зеленскому. Он вам на фортепиано сыграет.